новость В Самаре зверски убит анархист-антифашист Никита Калин

20.02.2012
Никита Калин. Фото с сайта avtonom.org

Никита Калин. Фото с сайта avtonom.org

9 февраля утром в Самаре был обнаружен труп 20-летнего анархиста-антифашиста Никиты Калина. Как сообщается на сайте Avtonom.Org, его нашел дворник в районе института ФИАН. Мать погибшего связывает убийство с убеждениями сына.

Нападение, по всей видимости, было групповым. На теле Калина были обнаружены множественные переломы ребер, травмы головы, 6 глубоких ножевых ранений и несколько десятков порезов разной глубины - все тело буквально исколото ножом. Личные вещи и деньги не похищены.

Вскоре после обнаружения тела полиция задержала подозреваемого со следами крови на одежде. Как показала экспертиза, кровь принадлежала убитому. По словам матери погибшего, сотрудники полиции неофициально сообщили ей, что задержанный принадлежат к неонацистской группировке. Подозреваемый показаний не дает.

Как отмечают друзья погибшего, следствие работает крайне медленно. До сих пор не опрошены мать Калина и друг, который последним его видел. Следователь Советского межрайонного следственный отдела Самары назначил встречу матери убитого только сегодня после многочисленных сообщений в Интернете. Адвокатскую поддержку матери Калина осуществляет правозащитная ассоциация "Агора".

20.02.2012


новость Новости по теме