новость Суд арестовал подозреваемых в убийстве замглавы Подольска

07.10.2011
Наручники. Фото с сайта dni.ru

Наручники. Фото с сайта dni.ru

Подольский суд санкционировал арест трех подозреваемых в убийстве замглавы администрации Подольска Веры Свиридовой. Об этом сообщили РИА "Новости" в суде. "Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для Владимира и Алексея Кошкиных, а также Алексея Коротких сроком на два месяца", - сказала собеседница агентства.

Ранее Следственный комитет сообщил, что по уголовному делу об убийстве Свиридовой были задержаны ее 48-летний водитель, его 31-летний сын и их 25-летний знакомый - житель Орла.

По словам источника в правоохранительных органах, установлено, что сразу после убийства один из соучастников преступления снял с похищенных у Свиридовой банковских карт 300 тысяч рублей и попал в объективы камер видеонаблюдения. Следствие располагает фотографией подозреваемого, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

По данным Life News, подельника водителя задерживают второй раз. Первоначально его взяли после того, как он снял с карты Свиридовой деньги. Молодой человек объяснил, что нашел на улице пластиковую карту, к которой якобы был приклеен стикер с пин-кодом. Мужчину отпустили, поскольку не было доказательств его причастности к убийству.

Вскоре следователи установили, что около года назад водитель Свиридовой обращался к чиновникам с просьбой помочь оформить его другу временную регистрацию. Другом оказался человек, снявший деньги с карточки убитой чиновницы. Его фотографию опознали сотрудники паспортного стола.

По сведениям Life News, задержанный шофер ранее возил руководителя администрации Подольска Александра Никулина. За это время дом Никулина грабили дважды, и преступления так и не были раскрыты. Теперь следователи выясняют возможную причастность водителя к этим преступлениям.

Тело 53-летней Веры Свиридовой было найдено в ее коттедже в деревне Свитино Подольского района утром 26 сентября. Первым о смерти женщины сообщил ее личный водитель. В ходе расследования было установлено, что примерно в 6 утра хозяйка сняла свой коттедж с сигнализации. Как подозревает следствие, вскоре после этого в дом проник убийца. Уголовное дело возбуждено по пункту "з" части 2 статьи 105 УК ("Убийство, совершенное из корыстных побуждений").

07.10.2011


новость Новости по теме