новость Избит вице-мэр Новосибирска

10.12.2002

В Новосибирске избит вице-мэр города Виктора Литуева. В ночь с понедельника на вторник на вице-мэра напали неизвестные преступники. Чиновник был госпитализирован в больницу с травмами.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье уголовного кодекса РФ "Хулиганство". Начато расследование.

Вице-мэр, который возвращался накануне с работы домой на своем автомобиле, остановился у придорожного киоска в Первомайском районе Новосибирска и вышел купить сигареты. Неизвестные напали на него со спины, избили палкой и скрылись.

По предварительным данным, нападение на вице-мэра не было связано с его профессиональной деятельностью, отметил начальник Первомайского РОВД. При этом, указал он, "однозначно говорить об этом пока рано". Истинные мотивы нападения удастся выяснить после задержания преступников, подчеркнул начальник РОВД.

За последнее время это уже не первое нападение на чиновников мэрии Новосибирска. 7 августа 2001 года был убит другой вице-мэр, директор департамента потребительского рынка и земельных отношений мэрии Новосибирска Игорь Беляков. Киллер из автомата расстрелял автомобиль вице-мэра, когда Беляков направлялся на работу. Преступник до сих пор не найден.

10.12.2002