новость Суд арестовал офицера, выбросившего детей из окна

13.11.2009
Наручники. Фото с сайта NEWSru.com

Наручники. Фото с сайта NEWSru.com

Московский гарнизонный военный суд арестовал морского офицера Николая Захаркина, который выбросил из окна восьмого этажа двух восьмилетних дочерей своей гражданской жены, передает РИА "Новости". По версии следствия, Захаркин в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Проводятся экспертные исследования, в рамках которых капитан-лейтенанту предстоит психолого-криминалистическая экспертиза.

Даша сейчас находится в реанимации на аппарате искусственного дыхания, у нее сотрясение головного мозга, сломаны пять ребер, обнаружены разрыв печени и забрюшинная гематома. Катя в состоянии средней тяжести, у нее разрыв селезенки. Девочка избежала тяжелых травм, так как упала на крону дерева, смягчившую удар.

Захаркин в суде свою вину в совершении преступления не признал. Уголовное дело по части 3 статьи 30 Уголовного кодекса и части 2 статьи 105 Уголловного кодекса (покушение на убийство двух и более лиц, находящихся в заведомо беспомощном состоянии) в отношении Захаркина принято к производству военным Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре, поскольку он является военнослужащим. В случае признания лишение свободы вплоть до пожизненного.

Как сообщает NEWSru.com, Захаркин решил убить девочек из ревности к своей гражданской жене. Она задержалась до поздней ночи, якобы покупая микроволновку, что привело Захаркина в бешенство. На звонки супруга не отвечала, тогда капитан отправил ей SMS: "Можешь попрощаться с Катей". А через несколько секунд еще одно: "И с Дашей тоже".

Когда жена приехала домой и спросила, в чем дело, Захаркин сказал: "Зайди в спальню и сама все увидишь". Сам при этом заперся в своей комнате.

13.11.2009


новость Новости по теме