новость Предъявлены обвинения убийце командира нижегородского СОБРа

30.09.2009
Владимир Маркин. Фото vesti.ru

Владимир Маркин. Фото vesti.ru

26-летнему Алексею Серенко предъявлено обвинение в убийстве командира отделения нижегородского спецназа. Об этом РИА "Новости" сообщил официальный представитель СКП Владимир Маркин. Обвинения предъявлены по статьям "разбой", "убийство", а также он обвиняется в похищении документов.

Командир СОБРа подполковник Дмитрий Чудаков, его жена и дети семи и одиннадцати лет были убиты на федеральной трассе, неподалеку от Ростова-на-Дону. Их тела были обнаружены в изрешеченной пулями машине, на которой семья возвращалась из отпуска. Ранее "Коммерсант" писал, что это было четвертое убийство подобного рода, совершенное в области. Пока Маркин ничего не сообщал о возможной причастности задержанного к другим преступлениям.

По версии следствия, по неизвестной пока причине ночью или рано утром 8 июля подполковник Чудаков остановил машину на обочине автотрассы недалеко от поселка Рассвет в лесополосе. Преступники или преступник расстреляли семью через стекла машины из гладкоствольного ружья. В ходе осмотра тел было установлено, что 35-летний Дмитрий Чудаков и его 7-летний сын были убиты выстрелами в голову. 33-летнюю супругу милиционера сначала ранили в голову, а потом добили ножом в шею. 11-летней дочери спецназовца было нанесено множество ударов ножом в спину. Преступники также пытались поджечь машину, но у них это не получилось.

Возле автомобиля милиция обнаружила разбросанные вещи погибших.

30.09.2009