новость Проводятся тотальные проверки в Лужниках и на Никулинском рынке

29.09.2009
Водка. Фото с сайта ВВС

Водка. Фото с сайта ВВС

Сотрудники УБЭП и управления по налоговым преступлениям ГУВД Москвы проводят повальные проверки торговых точек на рынке "Лужники". Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на Интерфакс. Проверка проводится при поддержке нескольких сотен бойцов ОМОНа и спецназа милиции, которые блокировали рынок.

Глава пресс-службы УБЭП ГУВД Москвы Филипп Золотницкий пояснил агентству, что в Лужниках проводится масштабная операция по борьбе со всеми видами контрафакта. По словам Золотницкого, уже опечатано более 10 торговых точек и обнаружено более 100 тысяч контрафактных DVD-дисков. Такая же проверка проводится на Никулинском рынке Москвы. Там оперативники обнаружили склад с контрафактной ликероводочной продукцией, с которого изъято 200 тысяч бутылок "паленой" водки, сообщил Золотницкий.

В минувшие выходные аналогичные проверки прошли на "Горбушке" и "Митинском радиорынке" и в Лужниках. Тогда Золотницкий сообщил об изъятии крупных партий поддельных швейцарских часов, телефонов Vertu и сотни тысяч пиратских DVD. Также благодаря той операции удалось пресечь деятельность преступных группировок, обосновавшихся на территории рынков, сообщил представитель УБЭП.

29.09.2009