новость На мэра подмосковной Щербинки заведено второе уголовное дело

27.07.2009

Второе уголовное дело возбуждено в отношении главы подмосковного города Щербинка Сергея Дубинина. Как сообщили РИА "Новости" в управлении взаимодействия со СМИ СКП, чиновник подозревается в превышении должностных полномочий.

Дубинина подозревают в том, что он незаконно продал земельные участки рыночной стоимостью 35 миллионов рублей почти в 200 раз дешевле. По данным ведомства, в апреле текущего года следователи возбудили в отношении главы Щербинки Сергея Дубинина уголовное дело по факту издания от его имени распоряжения о передаче земельного участка площадью 13 гектаров в аренду фирме под жилищное строительство в нарушение требований закона.

В ходе следствия также выяснилось, что Дубинин издал в ноябре 2007 года постановление о предоставлении в аренду организации земельных участков, расположенных в пределах города Щербинка, общей площадью 23,6 тысячи квадратных метров под индивидуальное жилищное строительство, говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 286 (превышение должностных полномочий) УК, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Cотрудница приемной администрации Щербинки сказала, что Дубинин продолжает исполнять служебные обязанности. "Глава находится на рабочем месте, выполняет свои обязанности", - сказала собеседница агентства.

27.07.2009