новость Дочь советника Саддама задержана за убийство профессора МГУ

02.07.2009
Гантели. Фото с сайта alexprofi.ru

Гантели. Фото с сайта alexprofi.ru

В Москве задержана гражданка Ирака, которая убила 81-летнего профессора МГУ гантелью. Как сообщает Infox.ru со ссылкой на источник в милиции, по подозрению в совершении этого убийства задержаны две девушки. Одна из них - 20-летняя дочь советника президента Ирака Саддама Хусейна. Источник издания добавил, что девушку зовут "Я.Фасаил", и что она проживает в Москве с 2007 года без регистрации. Вторая задержанная - гражданка России.

Тело профессора МГУ, преподавателя физики, обнаружили 14 мая в его квартире на Зеленом проспекте. Смерть пожилого человека наступила от черепно-мозговой травмы. По версии следствия, подозреваемая Фасаил и ее подельница вломились к профессору с целью ограбления. Она хотела старичка всего лишь оглушить и ударила его гантелью, но не рассчитала силу удара.

Обеих девушек задержали в съемной квартире сотрудники следственного отдела по Перовскому району Москвы при содействии сотрудников МУРа. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение. Уголовное дело возбуждено по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

02.07.2009