новость В Петербурге со второй попытки убит предприниматель

19.05.2009
Пистолет Макарова. Фото NaMarsh.Ru

Пистолет Макарова. Фото NaMarsh.Ru

В Петербурге киллер застрелил коммерсанта с криминальным прошлым, на которого неудачно покушались всего месяц назад. 1 апреля бывший директор сталепрокатного завода получил 3 огнестрельных ранения, но тогда ему удалось выжить, сообщает NEWSru.com со ссылкой на агентство новостей "Оперативное прикрытие".

Экс-директор "Санкт-Петербургского сталепрокатного завода" был застрелен в понедельник вечером на Васильевском острове. Пуля смертельно ранила Валерия Цветинского в голову примерно в 22 часа в подъезде дома по 23-й линии, сообщает . Раненого успели доставить в Покровскую больницу, где он скончался спустя некоторое время.

Жильцы дома указали на подозрительного мужчину азиатской внешности, который с 16 часов крутился в подъезде. На месте преступления, где преступник добил жертву, обнаружена гильза калибра 7,62 мм от пистолета ТТ китайского производства. Само оружие не найдено.

1 апреля Валерий Цветинский пережил аналогичное покушение. Это произошло также на Васильевском острове - на Капитанской улице, возле фитнес-клуба, куда приехал бизнесмен. Когда Цветинский вынимал из салона сумку с одеждой, к нему быстро приблизился неизвестный, который произвел три выстрела из неустановленного оружия.

После этого преступник скрылся, а пострадавшего госпитализировали с огнестрельными ранениями правого предплечья, грудной клетки и тазобедренного сустава. На месте преступления были найдены гильзы калибра 5,6 мм.

19.05.2009


новость Новости по теме