новость В Ярославской области сожжен дом священника

30.11.2008
Пожарный. Фото с сайта poztechnika.ru

Пожарный. Фото с сайта poztechnika.ru

Неизвестные сожгли дом руководителя миссионерского отдела Ярославской епархии, проректора Ярославской духовной семинарии иеромонаха Серапиона (Митько). Как передает Интерфакс, об этом сообщил в воскресенье сам священник.

Его дом находится в селе Петрово Ярославского района близ областного центра. По словам Серапиона, преступление было совершено в пятницу вечером, в тот момент, когда он находился дома. "Неожиданно погас свет, я почувствовал сильный запах серы, и дом практически сразу загорелся с трех сторон, через 10 минут уже полыхала кровля", - рассказал священник.

Священнику удалось выбраться на улицу. Свое спасение он считает "чудом Божьим". По словам священника, позже очевидцы рассказали ему, что видели на окраине села машину без номеров, в которой находились трое мужчин. После того как дом был подожжен, эти люди скрылись.

Священник не исключает, что преступление могли совершить "сатанисты или представители других деструктивных культов, учитывая то, что пострадавший руководит миссионерским отделом епархии, а также то, что этим летом в городе было совершено ритуальное убийство".

В декабре 2006 года их в Тверской области был сожжен дом священника Андрея Николаева. В результате пожара погиб сам священник, а также его жена и дети.

30.11.2008


новость Новости по теме