новость Родителей пропавшей в Португалии девочки подозревают в ее убийстве

08.09.2007
Маделейн Макканн. Фото с сайта Dialy Mail

Маделейн Макканн. Фото с сайта Dialy Mail

Родители четырехлетней британки Маделейн Макканн, пропавшей в Португалии, подозреваются в причастности к ее исчезновению. Как пишет в субботу британская Daily Mail, португальскачя полиция заподозрила их в непреднамеренном убийстве дочери.

Полиция Португалии более месяца следила за супругами Макканн и прослушивала их переговоры. Операция под прикрытием была начата вскоре после того, как следователи стали подозревать Джерри и Кейт Макканнов в причастности к исчезновению дочери.

Родители утверждают, что девочка пропала из номера гостиницы, когда взрослые ушли на ужин. Между тем, отмечает газета, последний раз в людном месте ее видели около 14.30, а сообщение о предполагаемом похищении появилось только поздно вечером. Если тогда действительно произошел несчастный случай, у Макканнов было более трех часов, чтобы спрятать тело девочки и спланировать дальнейшие действия.

Согласно сообщениям родственников, португальская полиция предполагает, что мать убила ребенка по неосторожности, а затем вместе с отцом спрятала тело. По одной из версий, обсуждаемых СМИ, Кейт сделала дочери укол успокоительного, но не рассчитала дозу. Судмедэксперты также обнаружили следы крови девочки в багажнике машины, арендованной Макканнами через 25 дней после исчезновения.

Маделейн пропала на португальском курорте Алгарве 3 мая 2007 года. Оофициально обвинения никому предъявлены не были, однако полицейские предложили Кейт пойти на сделку со следствием - если она даст чистосердечное признание в убийстве по неосторожности, ее приговорят только к двум годам заключения. Макканны пока имеют право покинуть Португалию в любой момент.

Сами родители свою вину не признают. Их ближайшие родственники называют происходящее абсурдом.

08.09.2007


новость Новости по теме