новость В Москве избит лидер протестующих против застройки жителей

30.08.2007
Бейсбольная бита. Фото с сайта www.nevod.ru

Бейсбольная бита. Фото с сайта www.nevod.ru

В Москве зверски избит лидер инициативной группы жителей дома по бульвару Рокоссовского Сергей Зильберман. Как сообщили в пресс-службе партии "Яблоко", в 7 часов утра в квартиру Зильбермана позвонили и попросили спуститься этажом ниже к соседям, которых он якобы заливает. Выйдя на лестничную клетку, Зильберман получил несколько ударов бейсбольной битой по голове, туловищу и ногам.

Приехавшие на место происшествия врачи зафиксировали у пострадавшего открытую черепно-мозговую травму и перелом коленной чашечки. Сейчас он находится в районной больнице.

Накануне вечером у дома №42 на стройплощадке началась массовая вырубка деревьев. Сергей Зильберман пытался остановить незаконные действия застройщика. При этом сотрудники частного охранного предприятия снимали лидера инициативной группы на камеру.

Лидер московского "Яблока" Сергей Митрохин возложил ответственность за нападение на строительную фирмы "Атолл", строящую во дворе дома жилой комплекс, управу района "Богородское", префектуру ВАО и лично на вице-мэра Москвы Владимира Ресина.

"Случаи строительного бандитизма растут в чудовищной прогрессии. В погоне за сверхприбылью столичный Стройкомплекс под руководством Ресина перешел к бандитским мерам борьбы с москвичами".

31 августа у дома № 42 по Бульвару Рокоссовского состоится встреча жителей с депутатом Митрохиным, на которой будет обсуждаться вопрос о нападении на борцов с "точечной" застройкой.

30.08.2007


новость Новости по теме