новость Нападение на лагерь экологов: задержаны 12 человек

23.07.2007
Скинхеды. Фото с сайта www.dontbuyfrenchcrap.com

Скинхеды. Фото с сайта www.dontbuyfrenchcrap.com

Иркутская милиция задержала 12 подозреваемых в нападении на лагерь экологов в Ангарске, в результате которого погиб один человек и еще несколько получили ранения разной степени тяжести. Как передает РИА "Новости", о задержаниях сообщил начальник управления общественных связей МВД России полковник милиции Валерий Грибакин.

"Сотрудники милиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий на сегодняшний день задержали 12 лиц, которые подозреваются в нападении на лагерь туристов. По данным следствия, эти задержанные являются основными участниками нападения", – сказал Грибакин.

Накануне член организации "Автономное действие" Игорь Козлов рассказал, что "некоторые оперативники подтвердили", что нападение совершили скинхеды. При этом он

Козлов отметил, что местная милиция хочет представить нападение как "обычное хулиганство, они очень неохотно записывают, когда мы говорим, что нападающие выкрикивали лозунги против антифашистов. многие вообще отрицают существование неонацистов в своем городе", - сказал Козлов.

Утром 21 июля группа неизвестных численностью до 15 человек напала на палаточный лагерь экологов, которые проводили акцию протеста против переработки ядерных отходов на Ангарском электролизно-химическом комбинате. В результате нападения один человек скончался, семь получили ранения различной степени тяжести. Всего в лагере находился 21 человек.

23.07.2007


новость Новости по теме