новость В Петербурге по подозрению в убийстве задержана скинхедка

13.07.2007
Скинхеды. Фото  с  сайта www.fontanka.ru

Скинхеды. Фото с сайта www.fontanka.ru

В Петербурге задержана скинхедка, которая подозревается в убийстве студента Аграрного университета в Пушкине Дамира Зайнуллину, выходца из Татарстана, передает Газета.Ру.

Как сообщил руководитель татарской диаспоры Петербурга "Татарстан" Ринат Валиев, девушка 1984 года рождения является студенткой одного из вузов города. В ГУВД Петербурга информацию о задержании девушки подтвердили. Она уже доставлена в районный суд, который изберет ей меру пресечения.

23-летний Дамир Зайнуллин был убит 1 июля. По данным общества "Татарстан", это сделала группа скинхедов, на что указывают следы на теле убитого: у него вспорот живот и горлышком бутылки перерезаны артерии. Нападавших было 17 человек, это зафиксировала видеокамера.

"Без прокуратуры, без милиции, которые прикрывают это дело, здесь не обошлось", - считают в обществе Татарстан.

Между тем в ГУВД по Петербургу и Ленобласти информацию о том, что нападавшие были скинхедами, изначально опровергли. По словам руководителя пресс-службы милиции Вячеслава Степченко, между Зайнуллиным и группой отдыхающих молодых людей вспыхнула ссора. В результате поножовщины молодой человек был смертельно ранен.

По данным следствия, Дамир Зайнуллин скончался от ножевых ударов, которые ему нанесла девушка 1984 года рождения.

13.07.2007


новость Новости по теме