новость В Москве пьяный водитель напал с заточкой на гаишника

01.07.2007
Сотрудник ГИБДД. Фото с сайта www.belgorod.ru

Сотрудник ГИБДД. Фото с сайта www.belgorod.ru

В Москве вооруженный заточкой пьяный водитель напал на инспектора ГИБДД. Как передает Интерфакс, об этом сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах.

По данным источника агентства, в ночь на субботу сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД Северного административного округа остановили на посту-пикете в районе дома 4 по Вагоноремонтной улице автомашину ВАЗ-2104. Инспекторы заподозрили водителя в том, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

На служебной автомашине ВАЗ один из инспекторов доставил водителя в филиал 17-й наркологической больницы, оборудованной в районе станции метро "Войковская" на Старопетровском проезде. Медицинское освидетельствование подтвердило факт алкогольного опьянения.

При доставке нарушителя на пост-пикет, где была оставлена его автомашина, задержанный выхватил заточку и напал на сидящего за рулем автомашины милиционера, нанеся ему резаную рану щеки и резаную рану руки. Милиционер оказал злоумышленнику сопротивление, однако тому удалось скрыться, бросив на месте орудие нападения.

В настоящий момент ведется розыск злоумышленника. Известны его данные. Это Сергей Семенов 1983 года рождения, проживающий в Москве на Новгородской улице. Сотруднику милиции оказана медицинская помощь.

01.07.2007


новость Новости по теме