новость На Дальнем Востоке курсанты МВД избивали студентов

26.03.2007
Курсанты. Фото с сайта http://aviabvvaul.narod.ru

Курсанты. Фото с сайта http://aviabvvaul.narod.ru

Трое курсантов Дальневосточного юридического института МВД обвиняются в избиении студентов техникума железнодорожного транспорта, сообщает Интерфакс. Уголовное дело против курсантов направлено в суд Центрального района Хабаровска прокуратурой Хабаровского края.

По данным следствия, в ночь на 4 июня 2006 года курсанты, одетые в маски и камуфляжные костюмы, ворвались в комнаты общежития техникума и избили спящих студентов. В помещение нападавших впустила мать одного из них, работавшая заместителем директора техникума по воспитательной работе.

Женщина передала им ключи от комнат и осталась на первом этаже общежития, пресекая попытки вахтера и охранника вмешаться в происходящее и вызвать сотрудников милиции. Ей предъявлено обвинение по части 5 статьи 33, части 3 статьи 139 Уголовного кодекса ("пособничество в незаконном проникновении в жилище, совершенном лицом с использованием своего служебного положения").

Самим курсантам предъявлено обвинение по части 2 статьи 139 Уголовного кодекса (нарушение неприкосновенности жилища с применением насилия и угрозой его применения). Им может грозить лишение свободы на срок до двух лет.

26.03.2007


новость Новости по теме