новость Арестован подозреваемый в убийстве россиянок в Таиланде

01.03.2007
Убитые в Таиланде россиянки. Фото Pattaya Daily News

Убитые в Таиланде россиянки. Фото Pattaya Daily News

Полиция Таиланда арестовала 24-летнего жителя провинции Чонбури Анучита Ламлерта, которого подозревают в убийстве двух россиянок, сообщает Лента.Ру со ссылкой нв газету The Nation.

По данным полиции, после допроса арестованный признался, что убийство совершил именно он. Место преступления, как сообщают полицейские, Анучит Ламлерт покинул на мотоцикле, а орудие убийства - пистолет калибра 9 миллиметров - по пути выбросил в кусты. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов пытаются найти этот пистолет.

По версии следствия, убийство россиянок было совершено с целью ограбления. Ранее арестованный, как утверждает полиция, занимался грабежами, нападая на туристов. В то же время вещи российских туристкок, убитых 24 февраля, как сообщали СМИ, остались нетронутыми.

Ранее полиция опубликовала фоторобот предполагаемого преступника, составленный на основе свидетельских показаний и записи с камеры видеонаблюдения. СМИ пока не сообщали, есть ли сходство между этим изображением и арестованным сегодня Анучитом Ламлертом.

01.03.2007


новость Новости по теме