новость Третья жертва ипсвичского маньяка была задушена

12.12.2006
Жертвы "ипсвичского маньяка": Джемма Адамс и Таня Никол. Фото с сайта Sky News

Жертвы "ипсвичского маньяка": Джемма Адамс и Таня Никол. Фото с сайта Sky News

Убийца проституток из Ипсвича задушил свою третью жертву. Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на британскую полицию.

Полиция назвала имя убитой. Ей оказалась 24-летняя Эннели Элдертон. Ее тело было обнаружено в воскресенье, 10 декабря, в лесном массиве недалеко от города.

Ранее полиция обнаружила в окрестностях Ипсвича трупы 19-летней Тани Никол, и ее подруги 25-летней Геммы Эдамс. Тела трех убитых женщин были найдены недалеко друг от друга в одном из районов Ипсвича. Все они были без одежды.

Детективы отмечают "поразительное сходство" между смертями женщин, работавших в квартале "красных фонарей", но неохотно соглашаются называть убийства серийными.

За помощь в поимке предполагаемого убийцы полиция назначила награду в в 50 тысяч фунтов стерлингов.

Тем временем, продолжаются поиски еще одной проститутки, 24-летней Паулы Кленелл, исчезнувшей поздно вечером в субботу, 9 декабря.

В связи с чередой убийств офицеры полиции анализируют несколько старых дел, в том числе дело 17-летней школьницы Вики Холл, которая в 1999 году была убита и брошена обнаженной в ров с водой около Феликсстоу.

12.12.2006


новость Новости по теме