новость В Москве зарезан родственник Бислана Гантамирова

10.11.2006
Нож

Нож

В Москве зарезан родственник бывшего мэра Грозного Бислана Гантамирова, пишет в пятницу "Коммерсант". По свидетельству очевидцев, на выходе со станции метро "Речной вокзал" 17-летний юноша Казбек Дадаханов повздорил с двумя мужчинами, с которыми решил выяснить отношения на улице. В результате он получил смертельный удар ножом в сердце.

На место происшествия приехали более 100 чеченцев, в том числе родители, многочисленные родственники и друзья. На случай непредвиденных обстоятельств были вызваны усиленные наряды милиции.

Убитый, 17-летний студент 1-го курса Академии имени Плеханова Казбек Дадаханов, возвращался домой с тренировки. Он занимался дзюдо и, по словам его друзей, дважды выигрывал первенство Москвы.

В милиции в качестве основной версии убийства рассматривают бытовые мотивы. Уже составлены фотороботы подозреваемых на основании показаний очевидцев и видеосъемки камерами наблюдения, установленными в метро.

По факту убийство возбуждено уголовное дело, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры. "По данному факту Головинская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по части 1 статьи 105 УК России (убийство)", - сказала представитель прокуратуры.

10.11.2006


новость Новости по теме