новость В Москве изъяты 60 тысяч бутылок поддельного шампанского

29.12.2005
Шампанское. Фото с сайта www.dominant-print.ru

Шампанское. Фото с сайта www.dominant-print.ru

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы в преддверии Нового года изъяли из торговых сетей и с рынков более 60 тысяч бутылок с поддельными шампанскими винами. Об этом сообщила Интерфаксу в четверг пресс-секретарь УБЭП Ирина Волк.

Милиционеры проверили, по ее словам, почти все московские рынки и крупные торговые сети. На рынках было обнаружено более 45 тысяч бутылок с поддельными шампанскими винами, а в торговых сетях - более 15 тысяч.

Рыночные мошенники торгуют подслащенным суррогатом алкоголя, выдавая его за продукцию российских заводов по производству шампанских вин. В магазинах же были обнаружены просроченные игристые вина из Венгрии, на которых были наклеены этикетки французского шампанского, отметила Волк.

Назвать торговые сети, где был изъят поддельный товар, в УБЭП отказались. Волк отметила, что в большинстве случаев изъятия возбуждены уголовные дела по статьям "Мошенничество" и "Незаконное использование товарного знака.

Кроме того, по словам пресс-секретаря, если экспертиза покажет, что содержание бутылок было опасно для здоровья человека, будет возбуждено уголовное дело еще и по статье о продаже товаров, опасных для жизни и здоровья граждан.

29.12.2005