новость Расследователи и преследователи

Юрист ФБК Соболь сообщила о слежке за ней и мужем
07.03.2019
Любовь Соболь. Фото с личной ФБ-страницы

Любовь Соболь. Фото с личной ФБ-страницы

Юрист ФБК Любовь Соболь заявила, что за ней и ее мужем Сергеем Моховым несколько недель ведется открытая слежка. Она началась после первой публикации ФБК о контрактах Евгения Пригожина на поставки питания в детсады. Иногда преследователи представляются сотрудниками РИА "ФАН". В конце 2016 года Мохов подвергся нападению. Атаку связывали с работой Соболь, а возможным заказчиком называли Пригожина.


Комментарии
User anticom1, 07.03.2019 15:25 (#)
35440

нанять пару крепких уголовников, чтобы вдавили в пасть морды сьемочную аппаратуру.

User erevanets_levon, 07.03.2019 16:03 (#)

"[Н]анять пару крепких уголовников, чтобы вдавили в пасть морды сьемочную аппаратуру."

Что за инфантилизм? Съёмка на улице законна. Другое дело, что фигурантов слежки (ФС) нужно самих заснять.

ФБК вполне может объявить конкурс "узнай спецслужбного". Опубликовать фото и видео тех, кто ведёт слежку, и попросить узнавших сообщить, кто эти люди. Кроме того, эффективен поиск по снимкам в Интернете. Можно выйти на страницы ФС в соцсетях.

То есть, нужно использовать вражеские действия для раскрутки политической кампании, а не жаловаться.

User anticom1, 07.03.2019 16:05 (#)
35440

я и говорю, зачем жаловаться, вдавить сьемочную аппаратуру в пасть морды.

User erevanets_levon, 07.03.2019 16:34 (#)

"[Я] и говорю..."

О5 25. Нечестивая власть страшно недовольна фотографированием её фигурантов - полицейских, спецслужбных упырей (СУ), провокаторов и т.д. И нужно всячески подчёркивать законность фотографирования. Применяя его против нечестивой власти.

В данном случае, можно:

- вовлечь с помощью игрового подхода: "узнай провокатора", - людей в оппозиционную деятельность. Даже мимолётное участие в такой акции создаёт пропасть между её участником и нечестивой властью,

- идентифицировав и люстрировав провокатора, сделать его отработанным материалом в глазах нечестивой власти. Что вызовет его недовольство. А это позволит приватно предложить ему рассказать о заказчиках акции, в частности - обещав вознаграждение. Получение такой информации неизмеримо важнее для политической кампании, нежели противостояние мелким провокаторам.

Провокаторы досаждают, но взамен они выдают свою голову. Их можно сфотографировать, опознать и принять меры, включая, например, обращение к МИД-ам иностранных государств не выдавать им въездные визы. Сами они обычно бывают попираемы кураторами, и могут стремиться отомстить. Всё это даёт возможность влиять на них, сделав слабым звеном в системе нечестивой власти - поставщиками компромата на неё.

User anticom1, 07.03.2019 17:02 (#)
35440

Когда изуродуют с десяток провокаторов, их количество резко поуменьшится.

User erevanets_levon, 07.03.2019 21:02 (#)

"Когда изуродуют с десяток провокаторов..."

Антикоммунизм застит глаза некоторым уважаемым форума участ_никам. Зачем связываться с уголовниками, подсылать к провокаторам наёмников? Чтобы попасть потом от них в зависимость, подвергаться шантажу и втягиваться в криминальные группировки?

Кстати, за связь с ФСБ начали убивать на месте - см. nn.versia.ru/zhurnalista-gtrk-nizhnij-novgorod-denisa-suvorova-ubil-yaryj-navalnovec-prichem-po-politicheskim-raznoglasiyam . Это должно послужить предостережением тем, кто умышляет вступить в спецслужбно-содомитский комплекс (ССК).

Ничего удивительного. Все соратники Навально находятся под наблюдением ФСБ.

27469

Начать следить за следящими...

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: