новость СКР проводит проверку растраты 1,3 миллиарда рублей в ФСИН

26.02.2013
Электронный браслет осужденного. Фото с сайта fsin.su

Электронный браслет осужденного. Фото с сайта fsin.su

Следственные органы проводят проверку в связи с растратой 1,3 миллиарда рублей, выделенных ФСИН на покупку "электронных браслетов" для осужденных. Обнаружилось, что в устройствах отсутствовали блоки обработки сигналов системы ГЛОНАСС. Кроме того, подрядчики поставляли их ФСИН по ценам, более чем вдвое превышающим цены производителей.


Комментарии
User kubikrubik33, 26.02.2013 16:29 (#)

так у них так во всём !!!! фашка , за тебя ведь тоже кто-то рубит бабло по чёрному , не докладывая в твою миску перловки

User eestipoeg5ref, 26.02.2013 19:30 (#)

Касперский включен в список опасных преступников. Путин записан в кандидаты

По сообщениям СМИ, генерал-кибертеррорист ФСБ Евгений Касперский, главарь и номинальный владелец созданной на деньги воровского общака путинской банды жуликов и воров «Лаборатории Касперского», которая специализируется на выпуске начиненного вирусами подставного «защитного ПО», предназначенного для шпионажа и организации ДДоС-атак на неугодные Кремлю сайты, был включен компьютерными специалистами из всемирно известного ресурса Wired в Список из 15 самых опасных преступников в мире, под № 8.

Наряду с Касперским (фото этого закоренелого преступника, по которому давно тюремная решетка плачет), был опубликован Список из 15 кандидатов, дезигнируемых в опасные международные преступники.

В кандидатский список вошли в частности Путин и его северо-корейский коллега, тоже кровавый и тоже пока еще не ликвидированный тиран Kim Jong-un.

В досье на генерала ФСБ Евгения Касперского, обосновывающего включение этого преступника в Список, в частности, говорится:

«Касперский обеспечивает техническую экспертизу для ФСБ, наследника КГБ. Касперский публично пожаловался, что в сети «слишком много свободы». Через несколько месяцев после этого Москва издала закон, запрещающий некоторые категории сайтов».

В досье на кандидата в члены Списка опасных международных преступников, Путина, указывается:

«Владимир Путин. После того, как этот русский монарх вернулся в этом году на президентское кресло, он заявил амбициозные планы перестроить московскую военщину, запустил массированный проект по слежке за Интернетом и арестовал диссидентов, которые не испытывают восторга относительно его бесконечного президентства».

Узнав о своем включении в список опасных международных террористов, генерал ФСБ Евгений Касперский ответил по шаблону, давно разработанного Лубянкой и применяемому чекистами автоматически на все случае жизни: «Список составляли русофобы».

При этом генерал Касперский не является этническим русским.

Кроме того, в данном случае генерал ФСБ поставил себя в положение типичного идиота-ФСБешника, так как, наряду с ним в тот якобы «русофобский список», включены, например, такие крупные тираны и убийцы, как алавитский диктатор Башар Асад и главарь обамовских «контртеррористов США» Джон Бреннан (фото), под №4.

В свою очередь отпетый русский бандит и террорист Владимир Путин, объявленный властями Имарата Кавказ в розыск, пока не прокомментировал свою дезигнацию в кандидаты списка опасных международных преступников.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

(комментарий удалён)
2839

эт как?!!

позавчерась пургенама Вести 24 токмо показывала, как глонассит глонас красной лампочкой в энтих браслетах! и какая мы передовая СРАНА! ничуть не отстающая от западных технологиев...

а сегодя ГЛОНАССу нет?!!! лампочки есть - о ГЛОНАССу нет?

опять СП....ДИЛИ, БЛ@ДИ?!!!

2839

и ведь што интересно, ну я, хася, фошкоёмцо-ахурцы, еще десяток посетителей будут знать что нету...

а прастой рузкий музчина напротив телевизера наливая третий стакан шмурдяка, возьмет да и аыдавит слезу!

- От дали то МЫ просраться ненавистным пендосам! пусть боятся ХАДЫ! магучей сраны распрямившей КАЛЕНИ!!!

User kubikrubik33, 26.02.2013 16:51 (#)

хотите , Шаман , что бы шмурдяк встал поперёк гОрла у музчинки в трениках за 3-50 ? думаю , что если и просмотрит такой музчинка новости о хищениях , вывод он сделает совершенно противоположный - вот ведь как царь хормилиц о народной казне печётся . А то , что ентот хормилец и назначил и подобрал таких шустрых пацанчиков на эти должности , у музчинки ума не хватит

User kubikrubik33, 26.02.2013 16:54 (#)

хася , а вы уверенны , что ,,бригада ,, получает полностью то , что ей отмуслякали из бюджета ?

User primus05, 26.02.2013 16:36 (#)

тюремщики пилят бабло) зазеркалье, одним словом)

, 26.02.2013 16:49 (#)

двух браслетов для страны было бы вполне достаточно - для суки кони и кота дорофея. потом они же для их хозяев сгодятся. а 1,3 млрд - это явно разворуют

User tkalich, 26.02.2013 16:57 (#)
3709

"Путин освободил от должности начальника управления делами Федеральной службы исполнения наказаний майора внутренней службы Анну Фролову. На этот пост назначена полковник внутренней службы Ирина Ветрова"

есть, есть женщины в русских селениях!

(комментарий удалён)
2976

Идиот он, книжек в детстве не читал! Не догадался предложить его цепью к ноге привязать!

User andrey_62, 26.02.2013 17:55 (#)
3180

А раньше просто на цепи привязывали ядро...

2976

Слава б-гу, хоть кто-то еще помнит что надо делать с глонассами....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.02.2013 17:57 (#)
3180

Там, в браслетах, обратная связь - с возможностью перехвата управления спутником. Вот и побоялись учОные столь опасное оружие давать в руки преступников.

, 26.02.2013 18:17 (#)
9059

Запад уже победил стратегически –

примерно с той же степенью определенности, с какой победила стратегически антигитлеровская коалиция при вступлении США во Вторую мировую войну (8 декабря 1941 г.

Конец европейского фашизма и японского милитаризма стал после этого лишь вопросом времени. Хотя современникам это было не очевидно.

Запад уже победил стратегически, так как XXI век, постиндустриальная эпоха - это не эпоха "чугуна и стали", а эпоха информации, творческого интеллекта, HiTek, открытий, изобретений, инноваций - в несравненно большей мере, чем предшествующие эпохи.

Запад уже победил стратегически, так как лидировать в изобретениях, инновациях, новых технологиях может только общество, где люди дышат воздухом свободы.

Отставание вертухайлей, России и Китая, уже очень значительное, будет лишь увеличиваться.

Из 9 китайских нобелевских лауреатов все 9 воспитывались не в тоталитарном Китае.

Такова сила, с которой тоталитаризм подавляет природные способности нации, такова сила, с которой "воздух свободы" их пробуждает.

Вертухайли способны только копировать, подражать и в ограниченной мере, модифицировать. Вся история совка это, в общем, подтверждает. Успехи Рейха и СССР в некоторых областях, объясняются сравнительной медленностью деградации научных школ, тем, что творческий процесс - сам по себе награда, и, конечно, искренним энтузиазмом, связанным с грандиозным идеологическим обманом общества тоталитарными идеологиями.

***

Но до победы антигитлеровской коалиции произошли огромные по масштабам сражения, были совершены чудовищные злодеяния, погибли десятки миллионов.

И тот факт, что Запад уже победил стратегическ и (в указанном смысле), еще не означает, что до окончательной победы западной либеральной демократии не произойдут чудовищные трагические события, - такие как термоядерная война.

Опасность представляет то, что гнусные тоталитарные мерзавцы, ни во что не ставящие жизнь сотен миллионов, располагают термоядерным оружием.

User orge, 26.02.2013 18:32 (#)
4479

Казнокрадство + индустриализация по-сталински = вечная задница.

User djatlov, 26.02.2013 18:46 (#)
3169

Ну и чего расшумелись? Ну растратили ребята бабло. Так накажите их. Наденьте им браслеты без глонасса...

User zvirblis_317, 26.02.2013 19:11 (#)
21611

На шею...

User zvirblis_317, 26.02.2013 19:12 (#)
21611

Пилят всё, что пилится... Не покладая рук, не выпрямляя ног...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.02.2013 19:28 (#)
21611

:)))))

User eestipoeg5ref, 26.02.2013 19:31 (#)

ФСБ защищает «антивирус Касперского»

Скандально известная исламофобка и давнишний агент ФСБ Латынина выступила по созданной Лубянкой для либералов газпромовской радиостанции «Эхо Москвы» в защиту агента ФСБ Касперского, участника непрерывной ДДоС атаки на Кавказ-Центр зомби-компьютерами, зараженными «антивирусами» Касперского.

ФСБ в лице Латыниной возмущена формой разоблачающей Касперского статьи в американском издании Wire, к которой нельзя придраться. Латынина вещает:

«Пару недель назад в журнале «Wired» – это профильный журнал для айтишников – вышла статья, которая произвела на меня абсолютно неизгладимое впечатление.

Это статья Шахтмана о Евгении Касперском. Давно я не читала ничего более мерзкого (Латынина отражает мнение Лубянки — КЦ) в своей жизни. Собственно, это статья, в которой утверждалось, ну, округлыми фразами, что Евгений Касперский, глава Лаборатории Касперского, бизнеса межнационального с многомиллиардными оборотами не больше не меньше как, судя по всему, агент ФСБ и вообще помогает и трет ручки своим кремлевским друзьям.

И, собственно, омерзительно она была построена. Не то, чтобы в ней все слова были враньем, но мы-то, журналисты, в общем, знаем, как можно не сказать формально ни одного слова вранья и соврать молчанием. Да? Как можно предъявить хобот слона и сказать, что это змея, потому что, вот смотрите, оно же гнется, оно же длинное. Ну, просто промолчать о том, что ноги еще есть. Статья вся была построена по такой технологии.

А с учетом того, что бизнес Касперского построен на доверии (преступным доверием к отпетому уголовнику, открытому офицеру КГБ, в частности и к русским чекистам-капиталистам в целом — КЦ).

Ведь, что такое антивирус Касперского? Это программа, которая заходит в твой компьютер, которая проверяет все, что в него поступает, которая отсылает непонятные ей файлы обратно в Лабораторию Касперского и там смотрят, не являются ли эти файлы вирусами, и тут же пишут антивирус, если это так.

То есть это система, которая построена на удивительном для российского бизнеса принципе, потому что в России, где люди, в основном, занимаются тем, что друг друга наеживают, эта программа построена на абсолютном доверии, на абсолютном понимании того, что Лаборатория Касперского никогда не зайдет в твой компьютер, чтобы там чего-то напакостить – она зайдет, только чтобы спасти. Это служба 9–1–1, ей можно открывать все двери.

И, вот, конечно, когда появляется такая статья, то она бьет по самому основанию бизнеса (чекистскому общаку — КЦ)», вещает встревоженная ФСБ устами Латыниной.

Тем временем некоторые чекисты на Лубянке намекают, что проект по заражению миллионов компьютеров в мире чекистскими вирусами от офицера КГБ-ФСБ Касперског ого, видимо, все же придется сворачивать. При этом путинская гебня со злобой и ненавистью отмечает большую роль, которую сыграл Кавказ-Центр в разоблачении преступной лубянской структуры «Лаборатория Касперского».

Рассказывает чекист, «независимый журналист, автор полусотни книг» Александр Петроченков:

«Всякий, кто бывал за границей, наверняка был удивлен и одновременно немного горд тем, что в витринах практически всех компьютерных магазинов за рубежом на самых видных местах непременно выставлены подобные коробки с антивирусными программами нашего соотечественника Евгения Касперского. Такое есть всюду, даже в самых развитых странах мира.

Что такое Антивирус Касперского? Грубо говоря, это такой большой, неповоротливый и довольно сложный вирус, который вы добровольно устанавливаете на свой компьютер. Затем этот вирус подчиняет себе ваш компьютер и становится самой главной его программой после операционной системы.

Он начинает копаться в вашем компьютере, проверять всю входящую и исходящую информацию, и будет высылать в «Лабораторию Касперского» всё, что считает интересным, не спрашивая вашего специального разрешения, так как вы приняли условия Лицензионного соглашения «Лаборатории Касперского» и согласились на такие действия.

User eestipoeg5ref, 26.02.2013 19:32 (#)

Затем, после создания новых баз данных антивирусов, в ваш компьютер регулярно присылают обновления. Какие обновления — вы никогда не узнаете. И что они будут творить в вашем компьютере, вы тоже не узнаете.

Тут все основано на доверии или даже вере, если угодно. Почти на религии. Альтернатива есть только такая: вы либо верите Жене Касперскому и его лаборатории, соглашаетесь на интимные отношения и впускаете в свой компьютер его Антивирус Касперского, либо не верите и воздерживаетесь от этого.

Четыре недели назад, 23 июля, разразился шумный скандал: ведущий мировой компьютерный журнал Wired опубликовал огромную статью о «Лаборатории Касперского» и о персоне ее хозяина. Евгений Касперский остался очень недоволен этой статьей Ноа Шахтмана, который более полугода работал над текстом, неоднократно посещал «Лабораторию Касперского» и интервьюировал ее сотрудников и самого Касперского.

Фактически Касперский был назван крупнейшим компьютерным шпионом, сотрудничающим с ФСБ, хотя сам Касперский немедленно отверг такое обвинение.

Эту статью можно было бы считать выпадом прессы по заказу конкурентов Касперского. Однако, судя по всему, заказчик тут другой.

В последние несколько месяцев во всем мире происходит невидимая кибервойна, направленная против Ирана, в которой участвуют не просто какие-то рядовые хакеры-любители, а государственные силовые органы и спецслужбы, которые теперь создают настолько мощные и дорогостоящие профессиональные вирусы, которые трудно победить обычными антивирусными программами.

Сайт Кавказ-Центр, за которым вроде бы (! — КЦ) стоит ЦРУ, немедленно подхватил эту тему и написал: «Напомним, что у Касперского почти 300 млн. подписчиков по всему миру. Это, по сути, крупнейший супер ботнет в мире. У нас есть подозрение, что компы, на которых стоят антивирусы Касперского, являются глобальным ботнетом ФСБ.» И обвинили Касперского еще и в проведении кибератак на свой сайт.

Но, пожалуй, главная причина такой информационной атаки на Касперского состоит в том, что ему удалось провалить работу американской разведки, обнаружив и уничтожив шпионскую программу Flame, заразившую более 300 компьютеров в Иране (Подробнее).

После выхода статьи в Wired я наблюдаю за тем, что пишут в интернете о Касперском и как вообще развивается этот скандал. Российская пресса почему-то (! — КЦ) не стала активно реагировать на него.

Статья в Wired о Касперском даже не была переведена русский язык (Латынина не знает английский, поэтому прочитать статью она могла только в «закрытом конфиденциальном» русском переводе на Лубянке, сделанным для офицеров ФСБ — КЦ), хотя большинство статей, касающихся России, немедленно переводят и публикуют в интернете.

Посмотрите этот видеоролик, чтобы представлять себе, что такое «Лаборатория Касперского». Это крупнейшее компьютерное предприятие России, на создание которого ЦБ выделил серьезные средства», сетует чекист.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

User mestnyi3, 27.02.2013 11:29 (#)

конечно надо растрату проверить сначала, а то вдруг растрачивали те у кого надо!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: