новость Этнический совет Кисловодска: Предотвратить межнациональный конфликт

22.07.2012
Кисловодск. Фото с сайта soiuz.ru

Кисловодск. Фото с сайта soiuz.ru

Этнический совет Кисловодска призывает не допустить перерастания бытового конфликта в межнациональный. В центре города накануне произошла массовая драка, в которой участвовали до 15 человек. В результате двое погибли, один находится в реанимации. В город направлены дополнительные наряды из ближайших территориальных подразделений МВД.


Комментарии
User alexfromm, 23.07.2012 10:43 (#)

раша лопнет именно по национальному шву. людям плевать на свободу и собственные права, им не нужна демократия и ответственная власть, их устроит и нищета, и голод, и на войну они пойдут строем и с песней о любимом вожде. но вот национальный вопрос они не переживут. эта старая сталинская бомба, которую так тщательно обновляют в кремле, рванёт обязательно. а сапёра против нее нет.

User wotcher, 23.07.2012 11:59 (#)
10969

раша лопнет именно по национальному шву. людям плевать на свободу и собственные права, им не нужна демократия и ответственная власть

Именно этого в России и нет.Национальный Сепаратизм и религиозный экстремизм - проблема многих государств.Без применения силы здесь не обойтись,но применение силы без поддержки гражданского общества не решает ,а усугубляет проблему.
Вспомним кончину СССР - ни одна из силовых акций не имела поддержки просто граждан,а уж гражданского общества тем более.так как на тот момент его,как и сейчас, не существовало.
РФ идет по пути СССР - Путин просто делает то единственное ,что он умеет делать.
Он как паук, будет плести паутину ,даже если все мухи давно сдохли.

User daba, 23.07.2012 16:57 (#)
3134

Пожалуй, так. Гибедь страны - равнодушие её граждан.
Нежелание защищать страну. Нежелание участвовать в её делах. Да. Это характерно для России. Где желание участвовать в делах страны изъявляют только крупные чиновники. Кровно заинтересованные.

(комментарий удалён)
User daba, 23.07.2012 18:49 (#)
3134

Его никто не захотел защищать.

Да, уважаемая natala, Вы правы.
Пожалуй, так. Вы помните то время ? Я был достаточно молод.
Люди были больше озабочены тем, чтобы не потерять деньги. Чтобы не потерять работу.
Ненависть накапливалась и вылилась в события октября 1993 года. Была погашена. Как и всё в России, погашено. И совесть тоже погашена. Стремление к совершенству тоже погашено. Вера в добро - осталась в сказках.
Справедливость - привилегия богатых. И далее, по списку. С уважением к Вам. Андрей.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: