новость В Петербурге активисты движения "Хрюши" избили двух женщин

29.06.2012
Полицейский. Кадр Грани-ТВ

Полицейский. Кадр Грани-ТВ

Сотрудники правоохранительных органов решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении активистов движения "Хрюши против" за нанесение побоев посетительницам магазина, одна из которых оказалась беременной. Задержаны девять активистов движения. На троих оформлены административные протоколы по факту сопротивления и причинения телесных повреждений полицейским.


Комментарии
User lashatumbay, 29.06.2012 22:43 (#)

Смешно будет если нашиста попытаются посадить по 318-ой. Вообще даже интересно как это все будет развиваться.

User daba, 01.07.2012 09:34 (#)
3134

Разжигание свинофобии, однозначно.

User andrey_62, 01.07.2012 15:47 (#)
3180

В СССРе был Народный Контроль.

Созданный СВЕРХУ и наделеный нехилымим полномочиями - видать, был нужен.
Нужны ли "хрюши", "стопхамы" и прочие "васины проекты" нынешним властям - вопрос риторический.

User crohobor, 02.07.2012 06:37 (#)

Андрею

И народный и партийный контроль в СССР ничего не стоил. Это была очередная ширма, полностью ручная подконтрольная властям. Если нужно, этим комитетам давали отмашку. Как ныне зубатовского типа "гражданские" советы при президенте.
В районе, где я работал, было в сумме 48 высших учебных, пректных и научных институтов. Вдруг заметили, что ни одного человека из этих организаций в районном комитете партконтроля не работает. Стали меня готовить. Серьезных дел не успел разбирать. Партия рухнула и я освободился. Познакомиться успел. Приходит анонимка. Ее переправляяют лицу, на которое жалуются, пусть выскажет свою позицию. Притом председатель комитета - один из двух штатных сотррудников - лично мне давал указания, мол, этот институт маяк в нашем р-не, дело не раздувать. Я хорошо этот маяк знал и мог только думать, что же в других творится.
У одного приятеля работа в городском комитете была основной. Помню, на зависть другим он жене и дочери он честно приобрел на меховой фабрике прекрасные каракулевые шубы, фабрика их уценила как бракованные.
4 ноября 1980 мне случилось пойти в один из районных судов. Судья опаздывала. Смотрю, к суду подъезжает машина с надписью ХЛЕБ.
Привезхли несколько десятков тортов "Киевский, которые простму жителю достать было редкой удачей.
Пусть теперь мне скажут, что тогда не было коррупции.

User crohobor, 02.07.2012 06:52 (#)

Добавлю

По СЛУХАМ брат товарища дорогого Леонида Ильича Брежнева работал в подобных органах ЦК. Призжал в одну из республик: вас ждет проверка. Уезжал довольный и проверки не было. "Сарафанное радио" тогда редко ошибалось.
Еще. Ни один толкач-снабженец не призжал к поставщику с пустыми руками. Так называемые фонды распределялись. Кто-то очень важный отбирал вне плана. остальным приходилось "крутиться". Объем подношений зависел от масштабов потребностей и возможностей.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: