новость Обвиняемые в убийстве фаната "Спартака" просят о роспуске коллегии присяжных

05.08.2011
Аслан Черкесов. Кадр "Вестей"

Аслан Черкесов. Кадр "Вестей"

Обвиняемый в убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова Аслан Черкесов попросил Мосгорсуд распустить коллегию присяжных. По его словам, вступительная речь прокурора Марии Семененко вызвала у присяжных искаженное мнение о нем. До этого Черкесов требовал отвода прокурора, поскольку та "слишком близко общается с потерпевшей".


Комментарии
User tima, 05.08.2011 20:08 (#)

ja bi posmotrel na siona okazhis on odin s kavkazkimi sidelcami

User seduxen, 05.08.2011 20:51 (#)

За один день до этого убийства Черкесов уже обстрелял людей в каком-то кафе.

А его поддельники сейчас говорят, что он вышел в этот день на улицу именно с целью убийства.
27 лет парню, чем он в Москве промышлял, прокурору необходимо задать такой вопрос.

User math, 06.08.2011 05:39 (#)

а по-моему нужно официально разрешить отстрел гопоты и футбольных болельшиков. Может любители поохотиться перестанут убивать диких зверюшек.

User seduxen, 06.08.2011 11:25 (#)

Я понимаю, что вы хотели бы написать по другому:

а по-моему нужно официально разрешить отстрел русских свиней, Может любители поохотиться перестанут убивать диких зверюшек. Я прав?

User math, 06.08.2011 14:59 (#)

как вам будет угодно...

User seduxen, 05.08.2011 20:54 (#)

В Мосгорсуде начались слушания по делу об убийстве фаната «Спартака» Егора Свиридова, которое произошло в ночь на 6 декабря прошлого года на Кронштадтском бульваре в Москве. Как выяснилось в ходе нынешних слушаний, за день до этих событий главный обвиняемый по этому делу – 27-летний уроженец Нальчика Аслан Черкесов – уже участвовал в драке в том же месте, также с лицами славянской внешности и палил из травматического пистолета.
Об этом рассказала в суде присяжным прокурор Мария Семененко, представляя позицию гособвинения на процессе в Мосгорсуде. Она попросила всех подсудимых по очереди встать перед присяжными и пояснила, что все они вместе обвиняются в хулиганстве и причинении легкого вреда здоровья, а Черкесов – еще и в убийстве Свиридова, покушении на убийство другого потерпевшего и грабеже, передает ИТАР-ТАСС.
По данным обвинения, вечером 5 декабря 2010 года Черкесов появился в кафе «Пивная точка», где встретился со своим знакомым 21-летним Рамазаном Утарбиевым, который привел еще четырех своих друзей.
«4 декабря у Черкесова уже был здесь конфликт с лицами славянской национальности, в ходе которого он выстрелил из травматического пистолета «Стример» в пол», – сказала прокурор. По ее словам, Черкесов рассказал об этом конфликте своим товарищам.
«И они, чувствуя свою безнаказанность, решили в отношении кого-либо – так, кто попадется – совершить нападение с применением пистолета и других предметов – бутылки, осколков бутылки и так далее», – изложила прокурор данные следствия.
Прокурор: убийца прошел спецподготовку и цинично решил убивать
По версии обвинения, в ходе драки Черкесов решил убить потерпевших. «Он проходил специальную подготовку по применению травматического оружия и знал, что выстрелы с расстояния менее метра могут привести к смерти потерпевших, однако цинично принял решение об их убийстве», – сказала прокурор. Она рассказала, что он в упор выстрелил в голову и живот Свиридова, после чего произвел шесть выстрелов в Сергея Гаспаряна, передает РАПСИ.
Затем прокурор рассказала версию обвинения относительно драки на Кронштадском бульваре. По ее словам, компания Черкесова первая, используя надуманный предлог, напала на пятерых молодых людей, стоявших на остановке. Прокурор подчеркнула, что убийство Свиридова и покушение на убийство еще одного человека было совершенно Черкесовым умышленно.
«Дальше Черкесов, исходя из того, какой он есть, убегая после убийства, мимоходом сорвал с еще одного потерпевшего сумку, в которой находились документы, деньги, мобильный телефон», – сказала гособвинитель.

User seduxen, 05.08.2011 20:57 (#)

А теберь как написали об ''njv сверхлиберальные Грани:

По версии следствия, ссора между болельщиками и обвиняемыми завязалась из-за "незначительного повода и высказывания" одного из болельщиков. В результате обвиняемые напали на потерпевших, используя в качестве оружия стеклянную бутылку, и избили их. При этом Черкесов из имеющегося у него травматического пистолета "Стример-2014" произвел по два выстрела в двух членов группы. Они получили легкие травмы. Затем Черкесов, по данным Генпрокуратуры, "принял решение об убийстве потерпевших". Он подошел к Свиридову и целенаправленно произвел не менее двух выстрелов ему в голову и в живот, повлекших летальный исход". После этого, по словам представителя Генпрокуратуры, Черкесов произвел еще не менее шести выстрелов в другого пострадавшего и похитил сумку одного из молодых людей.
Почувствуйте разницу!

User ildarrrr, 06.08.2011 01:54 (#)

мда вторая версия как-то правдоподобнее

всё таки так , как на гранях описано , случается каждый день практически. Обычная бытовуха. А если кто-то специально пойдет кого-то грабить , убивать , вряд ли пойдёт искать в жертвы спартаковских фанатов. Во-первых , у них денег-то и немного , во-вторых , отпор могут дать.Обычно такие , описанные в рассказе прокурора , грабители на женщин и стариков нападают.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: