новость В Петербурге произошла массовая драка фанатов "Зенита" с ОМОНом

15.11.2010
Болельщики "Зенита". Фото с сайта pravda.ru

Болельщики "Зенита". Фото с сайта pravda.ru

В Петербурге произошла массовая драка между болельщиками "Зенита" и ОМОНом. Драка на проезжей части Невского проспекта началась, когда около 2 тысяч фанатов попытались пройти от Малой Садовой улицы в сторону Дворцовой площади, празднуя победу "Зенита" в чемпионате России. В Москве фанаты "Спартака" подрались с милицией прямо на стадионе.


Комментарии
User udaffcomfan, 15.11.2010 09:59 (#)

"Болельщик хотел вернуться на сектор, но милиционер нанес молодому человеку несколько ударов".

Я - болельщик. Милициейская логика за пределами моего понимания. Ну, выбежал он на поле. Так ведь уже схвачен и уведен. Игра продолжается.

ЗАЧЕМ БИТЬ-ТО?

И чего милиция ожидала - что фанаты спокойно на это будут смотреть? В 50х годах именно так начались беспорядки в Ленинграде, в матче Зенит - Торпедо. Вратарь питерцев пропустил пять мячей, Торпедо их просто смяло и раздавило. После пятого гол ас трибуны спустился пьяный болельщик, взял вратаря за руку, вывел с поля и сам встал в ворота (ахахахахахахаха!)

Судья, увидев это, остановил игру. Милиция схватила того пьяного, заломила руки и потащила с поля, а он закричал матом и "Помогите!" Тут на поле рванула вся толпа... Команды и судья спасались бегством.

User depressive, 15.11.2010 10:59 (#)

Почему бы не запретить футбол на территории России?
Ведь это общественно опасное мероприятие тяжело поддающееся контролю. Опыт ПОДОБНЫХ запретов богатый. Оградить бетонными блоками стадионы, дать разрешение на присутствие 800 человек, включая численность команд, тренеров и судей. На каждый матч отправлять 2000 милиционеров. Дудки изъять, символику команд тоже. Пусть себе стоят смирно под стенами стадиона и тихонько болеют.

User dhcpd, 15.11.2010 11:10 (#)

Когда драка - стиль жизни. Английские хулиганы

Кровавые 80-е..........
Кровавые и легендарные для английского футбола 80-е......С этой датой связано множество событий.Это известные на весь мир ICF и Chelsea Headhunters,это ужасы Эйзеля и Хиллсборо,это массовые облавы полиции на английские фирмы.....Но обо всем по порядку.

6 сентября 1980 года.17 летний фанат "Миддлсбро" ( далее - "Боро" ) погиб в драке с фанами "НФ".Через несколько недель в драке хулиганов "ВХ" и "Ньюкасла" был применен слезоточивый газ.в тот же день был убит еще один фанат "Боро"......

Подробнее здесь:

_http://www.myliverpool.ru/news/2009-5-9-2096-0-

User milites__victriх, 15.11.2010 11:23 (#)

Ну зато сейчас хоть за Челси можно быть спокойным, команда под чутким тоталитарным контролем :)

User threbbler, 15.11.2010 11:30 (#)

Судя по смайлику,

это было что-то вроде шутки?

User dhcpd, 15.11.2010 12:09 (#)

Власти Великобритании проснулись и тут же началась жестокая чистка.Было проведено огромное количество облав на предполагаемых лидеров фирм.Вот краткий список самых крупных облав:

Челси: Операция Автогол. Утром 26 марта 1986 года семь фанов Челси были разбужены полицией и арестованы под прицелами видеокамер. Аресты произошли после несколких месяцев наблюдения, осуществляемого полицейскими в гражданской одежде, которые давно занимались расследование организованного насилия на матчах Челси. Операция была самого высокого уровня, что следует из присутствия видеокамер, и была частью одобренных правительством действий против хулиганов. Во время пресс-конференции полиция заявила, что эти люди составляли круг лидеров фирмы Headhunters, их возраст был от 19 до 34 лет, они хорошо одевались и имели высокооплачиваемую работу. Согласно статьям в газетах полиция нашла в домах обвиняемых ножи, арбалет, железные дубинки и другое оружие, а также литературу Национального Фронта. Однако потом, после рейда, полиция отрицала то, что ее люди были в гражданском, и заявляла, что все они носили униформу.

Бирмингем: Операция Красная Карточка. Эта операция завершилась в январе 1987 года, когда полиция обыскала дома 67 молодых людей, известных членов фирмы, под названием 'Zulu Warriors', фанатов Бирмингем Сити. Всего было аррестова 49 фанов и почти все были признаны виновными в различныз правонарушениях, связанных с кровавыми беспорядками: воровство и грабежи, нанесения увечий и беспорядках в поездах. 15 человек было приговорено к тюремному заключению сроком от 3 до 30 месяцев.

Вест Хэм и Миллуол: Операция Полное время. В одно время с операцией Красная карточка операция Полное время была направлена против фанов Вест Хэма и Миллуола и их известных фирм 'Inter City Firm' и Bushwhackers'. Тогда 25 подозреваемых хулиганов были арестованы в ходе утренней облавы, проведенной с участием 250 полицейских, после 5 месяцев операции. Около 6 месяцев спустя 7 фанов Миллуола опровергли свои обвинения и когда начался суд, то у обвинения небыло улик и дело закрыли.

Манчестер Сити: Операция Омега. В апреле 88 года 25 фанатов Сити были аррестованы в ходе утренней облавы после 6 месяцев полицейской операции. В домах у этих ребят - подозреваемых членов фирмы "Guvnors" были найдены телефонные карточки, ножи, цепи и другое оружие.

Лидс: Операция Дикий Боров. Операция Дикий Боров стала кульминацией 5 месячной фильтрационной работы 4 полицейских и завершилась арестом 11 молодых человек в возрасте от 17 до 30 лет и все были обвинены в сговоре с целью организации беспорядков. В суде выяснилось, что подозреваемые были членами известной фирмы лидса Service Crew, а один из них, фанат по кличке "Генерал", был лидером этой фирмы. Кролевский суд заседал 9 недель и в итоге 6 обвиняемых были приговорены к тюремному заключению: 3 - на 4 года, 2 - на 2,5 года и 1 - на 8 месяцев. Еще один несовершеннолетний получил 15 месяцев детской колонии, а другой - 150 часов общественных работ. Генерал был приговорен к 4 годам тюрьмы, но в ходе медицинского обследования у него обнаружился Посттравматический Уличный Синдром и судья рекомендовал заменить срок заключения, сроком в психиатрической больнице (у Генерала это был остаточный синдром после Фолклендской войны).

..и все равно в Англии лучше :)

User depressive, 15.11.2010 11:30 (#)

Еще одно подтверждение вредности массовых в том числе спортивных мероприятий.

Для народных собраний стоит выделить несколько дней в году, например День Победы, Новый Год, день десантника и пограничника. К празднованию которых вести подготовку в течении года мобилизуя все имеющиеся силы МВД и министерства обороны.

User dhcpd, 15.11.2010 12:06 (#)

а 15 минут до начала игры полиция открыла вход на трибуну "Леппинг Лейн",которая была забита до отказа.Тысячи счастливчиков ринулись на уже забитую трибуну и начинается страшная давка.....96 погибших и около 800 травмированных людей.Самое смешное то,что погибший стали проверять на наличие алкоголя в крови.Самому младшему погибшему фану было 10 лет,самому старшему - 67.В давке погиб двоюродный брат сегодняшнего капитана "Ливерпуля" - Стивена Джеррарда.

Следющий сезон стал реформаторским.На всех стадионах убрали "стоячие" сектора,изменилось отношение полиции к нормальным болельщикам.До полиции дошло,что хулиганов не так уж и много и с ними можно бороться.

Внезапно,громко напомнило о себе ICF.Был убит болельшик "Миллуола", а на руке у него была надпись: "Ничего личного.ICF".

В 1992 году была создана новая фирма с ультраправыми взглядами - "Combat 18".

Эта группа была тесно связана с " CH "......

В те годы развивалось такое явление,как "сотрудничество" фирм с разных стран.Известно несколько случаев,когда Rangers приглашали бойцов с Chelsea Headhunters и Combat 18.Узнав о таком сотрудничестве соперники Rangers просто боялись и на встречу не приходили.Также были путешествия для сотрудничества в Бельгию.....Власти Англии предполагали,что "CH" просто сдают своих бойцов в аренду.А тем временем "охотники за головами" крушили всех.Дублин,Брюссель,Сарагоса......Правда последние 2 случая были на совести хозяев-хулиганов и полиции.....Англия за своих не заступилась.Но хулиганы это запомнили!

Приближалось Евро-96,но обстановка в Англтт ну никак не способствовала проведению этого турнира!А тут очередная смерть болельщика.....Фан "Кристал Пэлас" убегая от фанов "МЮ" попал под автобус....

Матч Кубка Англии между извечными соперниками - "Миллуоллом" и "Челси" закончился грандиозной дракой между фанами обоих команд и полицией.Было арестовано 40 человек.

User tromb, 15.11.2010 11:34 (#)

"Оградить бетонными блоками стадионы, дать разрешение на присутствие 800 че

Все это место действия оградить двумя рядами колючей проволоки и решеткой, за которыми выставить оцепление с брандспойтами и слезоточивым газом.

User russivan022, 15.11.2010 12:06 (#)

Отстали мы от цивилизованного мира. Там это все уже есть.

User antikriger, 15.11.2010 11:28 (#)

ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН!!!!!! А.С.А.В.

User zirconium, 15.11.2010 12:17 (#)

Петрик - ученый!
Медведев - президент!
Земля - плоская!
Россия -супердержава!

User milites__victriх, 15.11.2010 12:20 (#)

Это так вольных укров в школах нынче учат?
Занятно :)

User zirconium, 15.11.2010 12:37 (#)

А вы с какими из приведенных утверждений несогласны?
Сударь - 13%.

User milites__victriх, 15.11.2010 13:10 (#)

А разве было написано, что я с чем-то не согласен, милейший 40?

User octavian19, 15.11.2010 13:26 (#)

Отлично! :))

User math, 15.11.2010 12:38 (#)

Юрий Нестеренко

Убей его!

Сколько раз увидишь его -
Столько раз его и убей.

К.Симонов

Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся!

А.Макаревич

Убей футбольного фаната!
Пока патроны есть в рожке,
Стреляй в него из автомата,
Метни в безмозглого гранату,
Огрей лопатой по башке!
Того, кто в полночь рядом с домом
Орет на улице твоей,
Бей монтировкою и ломом,
Домкратом и кувалдой бей!
Вбей острый кол ему с размаху
В скандирующее хайло!
Врежь сапогом ему по паху!
Обрушь на темечко кайло!
Вонзи вопящему кретину
Промеж гляделок ледоруб!
Убей двуногую скотину,
И отпинай к помойке труп!
Убей из снайперской винтовки!
Вмажь с двух стволов дробовика!
Пригладь дебила по головке
Рессорой от грузовика!
Убей ножом, убей стилетом!
Мечом! И гаечным ключом!
Убей из лука, арбалета,
Из револьвера, пистолета,
Убей по морде кирпичом!
Убей из пушки! Нету пушки -
Пронзи его стальным багром!
По пустотелой черепушке
Бей, что есть силы, топором!
Лупи решеткой водослива,
Что тяжелей иной брони!
Ему - его ж бутылку пива
Поглубже в глотку затолкни!
Дави его автомашиной!
В асфальт закатывай катком!
Взорви его пехотной миной!
Облей с балкона кипятком!
Убей воняющего потом,
Убей готового блевать!
Не церемонься с идиотом -
Ему-то на тебя плевать!
Во имя мира и покоя,
Во имя дома твоего,
Коловоротом и киркою,
Доскою, дедовской клюкою,
И просто голою рукою -
Убей его! Убей его!

26 июня 2008

User christophe_name, 15.11.2010 13:15 (#)

Перефразирую классика.

Такой "футбол" нам не нужен!))))

Read, pls

http://reflection1234.livejournal.com

User l67e, 15.11.2010 15:56 (#)

Оборотная сторона государственного террора.
Образ врага в отношении сотрудников «правоохранительных» органов в России прочно сформировался в сознании значительной части населения России и сказывается, в той или иной мере, на поведении разных людей по всей территории России.
Это является естественной реакцией народа
не только
- на антинародную, террористическую политику, тех, кто захватил власть в стране и использует сотрудников этих органов в качестве исполнителей своих преступлений,
- но и на предательство и соучастие в этих преступлениях тех, кто за зарплату соглашается быть силовым орудием в руках захватчиков.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: