Также: Экономика

новость Лужков продает "Украину"

24.08.2005
Юрий Лужков. Фото Дмитрия Борко/Грани.ру

Юрий Лужков. Фото Дмитрия Борко/Грани.ру

Столичные власти решили выставить на продажу гостиницу "Украина". Как сообщили РИА "Новости" в городской администрации, соответствующее распоряжение подписал Юрий Лужков.

"Московский департамент имущества проведет конкурс по отбору независимого оценщика для определения рыночной стоимости пакета акций гостиницы", - отметили в городской администрации. После продажи гостиница будет реконструирована.

Ранее сообщалось, что все работы в "Украине" планируется завершить к 2007 году. После реставрации гостиница получит категорию "четыре звезды".

Источник отметил, что минимальная сумма инвестиций на реставрацию отеля определена в размере 70 миллионов долларов. В городской администрации рассказали, что в "Украине" заменят инженерное и технологическое оборудование, в том числе лифты, противопожарные системы, системы электро-и теплоснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха, водоснабжения и канализации.

Предполагается также модернизировать системы связи, передачи данных, охранные и пожарные сигнализации, камеры видеонаблюдения. Наряду с этим планируется возвести пристройку с конференц-залом и ряд надстроек.

24.08.2005


новость Новости по теме