Также: Экономика

новость Corriere della Sera: "Нафта-Москва" покупает "Рому", в клубе это опровергают

10.02.2004

Российская нефтяная компания "Нафта-Москва" предложила президенту римского футбольного клуба "Рома" Франко Сенси приобрести эту команду за 400 миллионов евро, сообщает итальянская газета "Коррьере делла сера".

По сведениям газеты, с этим предложением приезжал в Рим представитель компании Валерий Семенов. "Мы хотим "Рому", - цитирует его слова издание. - Мы готовы заплатить 400 миллионов евро наличными".

Газета отмечает, что во время пребывания в итальянской столице представитель российской компании неоднократно встречался с руководителями клуба, в том числе со старшей дочерью его президента Роселлой Сенси и главным тренером команды Фабио Капелло.

Это предложение позволит покрыть долги "Ромы" в 250 миллионов евро, предполагает выплату Сенси за 100 миллионов, превращение Капелло не просто в тренера, а в менеджера команды с первоначальным бюджетом в 50 миллионов евро на покупку игроков.

Представители футбольного клуба "Рома" официально опровергли это сообщение. По их словам, налоговая проверка клуба, которая проводится в настоящее время, "могла стать почвой для подобных предположений".

10.02.2004