новость Baza: У главы "Газпрома" Миллера есть квартира площадью 1400 квадратных метров

31.01.2019
Вид с балкона квартиры Миллера. Фото: Группа ЛСР "Строительная корпорация"

Вид с балкона квартиры Миллера. Фото: Группа ЛСР "Строительная корпорация"

Глава "Газпрома" Алексей Миллер владеет квартирой площадью 1396 квадратных метров в Петербурге, сообщает Baza.

Квартира Миллера находится на последнем, шестом этаже дома, расположенного в центре города на берегу Невы между Мытнинской набережной и Зоологическим переулком. Дом имеет два адреса, по названиям этих улиц.

В том же доме на том же этаже находятся еще две квартиры, принадлежащие главе "Газпрома", площадью 186 квадратных метров и 401 квадратный метр.

Миллер купил квартиры в 2014 году. Кадастровая стоимость самой большой из них составляет 284 миллиона рублей. По оценке "Базы", рыночная ее стоимость - не менее миллиарда рублей.

Площадь квартиры Миллера превышает метраж квартиры площадью 1229 квадратных метров в Коробейниковом переулке в Москве, которой владеет глава "Роснефти" Игорь Сечин.

В 2016 году Фонд борьбы с коррупцией сообщал, что тогдашний первый вице-премьер, ныне глава Внешэкономбанка Игорь Шувалов скупил 10 квартир на 14-м этаже сталинской высотки на Котельнической набережной в центре Москвы. Общая площадь приобретенных квартир составляла 719 квадратных метров, а их суммарную стоимость ФБК оценивал более чем в 600 миллионов рублей. В ФБК предполагали, что Шувалов намерен скупить оставшиеся 7 квартир на этаже и объединить их все в одну.

31.01.2019


новость Новости по теме