новость Глава ВЭБа объявил об уходе с поста

18.02.2016
Владимир Путин и Владимир Дмитриев. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин и Владимир Дмитриев. Фото: kremlin.ru

Председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев объявил о предстоящем уходе со своего поста. Как передает РБК, об этом сообщил источник, близкий к ВЭБу. Информацию подтвердил источник в правительстве.

Пресс-служба ВЭБа отказалась от комментариев. Не стал комментировать заявление Дмитриева и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Мы сообщим вам", - сказал он журналистам.

Ранее издание сообщало, что в рамках реформы Внешэкономбанка Дмитриев может быть заменен другим менеджером. По данным источников, в качестве одного из кандидатов рассматривался заместитель председателя правления Сбербанка Сергей Горьков.

Собеседники РБК отмечали, что в "шорт-листе" была и фамилия председателя правления АО "СОГАЗ" Сергея Иванова, сына руководителя администрации президента Сергея Иванова. Однако сам Иванов опроверг эту информацию, передав через пресс-службу, что "все это не соответствует действительности".

Владимир Дмитриев пришел во Внешэкономбанк СССР в 1997 году на должность первого зампреда и в 2004 году возглавил организацию. По словам источника, отставка Дмитриева связана с тем, что он "просто выполнял, что ему скажут, и при этом не информировал о рисках", с которыми могут быть связаны те или иные решения правительства и финансовые операции, осуществляемые через ВЭБ.

18.02.2016


новость Новости по теме