Также: Экономика

новость Аргентинcкая авиакомпания начинает регулярные коммерческие рейсы в Антарктику

05.01.2003

С 7 января аргентинская авиакомпания LADE начнет регулярные коммерческие рейсы в Антарктику. Как передает РИА "Новости", самолеты будут вылетать из самого южного города мира, Ушуайя, расположенного на архипелаге Огненная земля, и приземляться на аргентинской военной базе Марамбио на ледовом континенте.

До сих пор ежемесячные вылеты на антарктическую военно-научную станцию в Аргентине осуществляла армия, привозившая туда военных, продукты питания и почту. Теперь те же самолеты С-130, переоборудованные для размещения 70 пассажиров, будут отправляться дважды в неделю.

Туристическая фирма "Аэроред" предлагает путешественникам поездку на один день (с 5 утра до 10 вечера), включающую трехчасовой перелет, прогулку на специально оборудованных машинах по военной базе и ее окрестностям, знакомство с колонией пингвинов, а также обед и полдник в военной столовой. Стоимость экскурсии - $630.

Рейсы в Антарктику будут осуществляться до начала апреля. Местная печать отмечает, что организаторы рассчитывают на иностранных туристов, которые прибывают в Ушуайю за экзотикой. Только на предстоящий трехмесячный летний сезон там ожидают около 100 туристических судов.

05.01.2003