Также: Экономика

новость Магазины "Эльдорадо" по всей Украине закрыты в связи с налоговой проверкой

25.12.2002

Магазины торговой сети "Эльдорадо" с 19 декабря закрыты на территории всей Украины в связи с проводимой в них налоговой проверкой. Об этом Интерфаксу сообщили в среду представители компании. По словам источника, "до Нового года магазины вряд ли будут открыты".

"Эльдорадо" - одна из крупнейших розничных сетей в Восточной Европе и странах СНГ по продаже высококачественной бытовой электроники. Общее количество магазинов - более 300, основная часть которых находится в России.

На Украине первый магазин был открыт в 1999 году. В настоящее время это крупнейшая в стране розничная сеть по продаже бытовой электроники, насчитывающая более 25 магазинов. Как отмечается в сообщении, размещенном на сайте компании, развитие сети в Украине - одно из самых динамичных: только в 2002 году планировалось открыть не менее 10 новых магазинов. В настоящее время в Украине компания "Эльдорадо" представлена в Киеве, Одессе, Донецке, Львове, Виннице, Житомире, Николаеве, Херсоне, Харькове, Днепропетровске и других городах.

25.12.2002