новость Продажи иномарок в России сократились на 15 процентов

09.12.2008
Иномарки на улицах Москвы. Фото Граней.Ру

Иномарки на улицах Москвы. Фото Граней.Ру

В ноябре текущего года по сравнению с ноябрем 2007 года продажи новых автомобилей иностранных марок сократились в России на 15 процентов, составив 136,5 тысячи машин. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в России.

В то же время объем продаж иностранных автомобилей в России вырос в январе-ноябре 2008 года по сравнению с январем-ноябрем 2007 года на 31 процент, достигнув 1,915 миллиона машин.

6 декабря президент Дмитрий Медведев подписал федеральный закон о внесении поправок в Налоговый кодекс, которые касаются исчисления налогов при продаже автомобилей.

Документ предусматривает изменения в статьях 154 и 164 части второй Налогового кодекса. Закон был принят Госдумой 21 ноября и одобрен Советом Федерации 26 ноября текущего года.

Новым законом предусматривается определять налоговую базу при исчислении налога на добавленную стоимость в отношении операций по реализации автомобилей, приобретенных у физических лиц (не являющихся налогоплательщиками) для последующей перепродажи, как разницу между ценой реализации автомобиля с учетом налога и ценой его приобретения у физического лица.

09.12.2008


новость Новости по теме