новость Производитель "Путинки" зарегистрировал марку "Володя и медведи"

14.12.2007
Работа Сергея Сорокина, награжденная на конкурсе плаката ''Конец эпохи Путина''

Работа Сергея Сорокина, награжденная на конкурсе плаката ''Конец эпохи Путина''

Агентство Kaufman Production, консультирующее компанию "Винэксим", которая производит водку "Путинка", подало в Роспатент заявку на регистрацию марки "Володя и медведи". Как пишут в пятницу "Ведомости", вице-президент "Винэксима" Станислав Кауфман, подтвердил, что его компания сотрудничает с Kaufman Production, однако от других комментариев он отказался.

Днем раньше пакет заявок на регистрацию знаков "Царь-медведь", "Медведка" и "Медведевка" подала компания "Инсо-энерго". "В день заявления Путина о преемнике заказчик попросил нас сделать это в срочном порядке", — рассказал замгендиректора компании Дмитрий Щедрин. Заказчика он не назвал, уточнив лишь, что тот планирует зарегистрировать марки будущих алкогольных и безалкогольных напитков, а также кондитерских изделий.

Между тем еще 29 ноября 2005 года Медведева - спустя две недели после назначения Медведева первым вице-премьером - компания "Мариса-торг" подала в Роспатент заявку на регистрацию знака "МЕДВЕДЕВка". Знак был зарегистрирован. Год спустя права на "МЕДВЕДЕВку" были уступлены "Эсперанто вин", а за месяц до заявления Путина о преемнике — "Ла термо". Виктор Алексеев, гендиректор компании "Кристалл-Лефортово", партнером которой является "Ла термо", отказался сказать, будет ли "Кристалл" разливать "МЕДВЕДЕВку".

Как отмечает издание, пресс-секретарь Медведева Жанна Одинцова не смогла сказать, как первый вице-премьер относится к возможности использования его имени в коммерческих целях.

14.12.2007


новость Новости по теме