новость "Газпром" нанял западных пиарщиков

20.08.2007
Здание Газпрома. Фото с сайта www.gazprom.ru

Здание Газпрома. Фото с сайта www.gazprom.ru

"Газпром" подписал контракт на поддержание связей с иностранными СМИ, госорганами и общественными организациями с PR-агентствами Gavin Anderson, Ketchum и GPlus. Как пишет в понедельник "Время новостей", в компании сообщили, что лидером консорциума является Gavin Anderson.

Как отмечает издание, год назад российские власти обратились к пиарщикам из Ketchum после газовой войны с Украиной. Теперь те же пиарщики будут стараться продемонстрировать на Западе, что "Газпром" является надежным и перспективным партнером по бизнесу, а не "энергетическим кнутом" Москвы.

В начале года в прессе появилась информация, что "Газпром" близок к подписанию контракта с другой международной PR-компанией - PBN. Тогда переговоры велись с консорциумом во главе с Hill & Knowlton, которому должны были помогать PBN Company и Penn, Schoen and Berland Associates. Однако сделка не состоялась.

Теперь "Газпром" подписал контракт с агентствами, уже проверенными оргкомитетом саммита G8 в Петербурге. В "Газпроме" отказываются комментировать детали соглашения, а источник в компании лишь отметил, что хотя официального тендера не было, концерн выбирал из четырех предложений, поступивших от международных PR-агентств.

Ранее сообщалось, что дочка "Газпрома", ООО "Газпром экспорт", в 2007 году, согласно предварительным договоренностям с PBN, должна была потратить на улучшение корпоративного имиджа группы "Газпром" 11 миллионов долларов.

20.08.2007


новость Новости по теме