новость Подача газа из России в Европу приостановлена

07.05.2007
Газопровод. Фото с сайта Goggle.com

Газопровод. Фото с сайта Goggle.com

В Богуславском районе Киевской области на участке газопровода Уренгой-Помары-Ужгород, принадлежащем "Укртрансгазу", произошел взрыв, сообщает "УНИАН". По данным Интерфакса, прекращена транспортировка природного газа из России в Европу.

Между тем РБК со ссылкой на пресс-центр НАК "Нафтогаз Украины" сообщает, что взрыв не повлиял на поставки российского газа в Европу. "Авария никак не скажется на объемах поставки газа европейским потребителям", - отметили в компании, пояснив, что при аварии на одном участке магистрального газопровода система автоматически перенаправляет потоки по другим маршрутам.

По данным МЧС, взрыв привел к разрушению 30 метров газопровода диаметром 1400 мм. В настоящее время возникший в результате аварии пожар ликвидирован, уточнили в министерстве. Представитель ведомства также добавил, что на месте взрыва работает специальная комиссия. Причины аварии выясняются.

Как сообщил Reuters представитель МЧС Украины Александр Тригуб, в результате взрыва на газопроводе жертв и угроз населению нет. "Я не могу сказать, сколько времени займет восстановление подачи газа", - отметил он.

07.05.2007


новость Новости по теме