Также: Экономика

новость Деньги в трубу

Табачные производители повышают цены
03.11.2007
Реклама сигарет и нищенка на московской улице. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Реклама сигарет и нищенка на московской улице. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Крупнейшие производители табака подняли или в ближайшее время поднимут цены на свою продукцию. Они объясняют это ростом акцизов. Сигареты дорожают на фоне повального роста цен, особенно на молоко и масло. Инфляция по итогам года, по данным экспертов, превысит 9 процентов.


Комментарии
(написано анонимно) 03.11.2007 15:21 (#)

стремились сделать сигареты "менее доступными для несовершеннолетних"....для этого нужно не максимальную цену устанавливать..а минимальную розничную...тогда торговля сделает их недоступными))

(написано анонимно) 03.11.2007 15:42 (#)

У нас завод работал по производству гвозьдей, а недавно выяснилась, что проволока из которой эти гвозди делают дороже готовых китайских гвоздей. А китайские качеством не хуже. Зато РОссия великая энергетическая держава, только у нас в частном секторе большого города каждую неделю све вырубают и никак нормально сделать его не могут. Загадка почему. На мои письма в горэлектросеть они отвечают что все идет по плану. Честное слово.

(написано анонимно) 03.11.2007 15:57 (#)

http://www.rian.ru/economy/20071022/84931024.html "Сегодня проблема номер один - низкая эффективность экономики. По производительности Россия на порядок отстает от развитых стран. Маленький пример: нас 146 миллионов, мы производим свыше триллиона долларов ВВП. Почти такой же объем экономики есть в Австралии, где 19 миллионов жителей. Вот и сравните эффективность", - сказал экс-министр в интервью журналу "Эксперт".

(написано анонимно) 03.11.2007 16:00 (#)

По моему вся российская экономика построена на том, что производит справки, разешения, заключения экспертизы и лицензии. Если увеличить их стоимость (хотя она и так не низкая), то экономика станет эффективней.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 03.11.2007 16:01 (#)

Помните персонаж из "Операции Ы", который

с паироской во рту просил милиционера :" Огласите, пожалуйста, весь списочек". Так и вам, россияне, нужно просить ваше правительство, чтобы оно огласило весь списочек товаров, на которые взвинтят цены. Я помню, когда у вас цена на кофе выросла с 4р50коп до 20 руб и вам втюхали, что это связано с неурожаем в Бразилии. Бразильский посол хотел опровергнуть эту туфту в савецкой печати, но ему не дали этой возможности. Чичас тоже ляпнут что-нибудь похожее, например, что в результате американской блокада Кубы урожай тютюна упал на 90%.

Привет из Берлина 03.11.2007 16:45 (#)

Я вот другого не пойму.

Если в Германии с Нового года ожидается повышение оптовых цен на пиво, то почему в России цены поднялись уже сейчас и на водку? Это к вопросу о сакральной связи урожайности клюквы в Антарктиде с производительностью труда в Средмаше.

(написано анонимно) 03.11.2007 16:51 (#)

вы не совсем правы. все же цены сейчас не государство регулирует, а рыночные механизмы. Но в случае с табаком - это государство (акцизы).

Alex 03.11.2007 17:10 (#)

.....

Gospoda,vam bi pozhitj v Latvii,u nas takoi bezpredel,chto vitj hochetsja.ne nado smotretj na nashi uhozhenije ulochki,mi golj i nicheta.zhivet nekoljko tisjach,a ostaljnije vizhivajut.ljudei vikidivajut iz kvartir,a policija bjet pensionerov,vse diko dorozhaet,a zarplati na meste.tak chto molitesj na svojego prezidenta-neuzheli pri Eljcine bilo luche??????a vi russkije zabili,chto v latvii nas toljko 600 000 majetsja,boljnno mne chto vi nas za russkih ne schitaete i sdajete vse rubezhi tam,gde estj vashi

(написано анонимно) 03.11.2007 17:22 (#)

Бедняжечка! Так приезжай скорее в Россию жить. Тебе будет вместе с нами так же хорошо! Вас там 600 тысяч мается бедненьких, все жалуетесь на проклятых латвийцев, а когда вас зовут сюда приехать, в родную Рашу, так руками и ногами упираетесь! Что ни говори, лучше с проклятыми латвийцами, чем с родными ментами и чиновниками. Приезжай, они тебя приголубят! PS. ГБшнику который писал этот пост от лица страдающего русскоязычного латвийца : Слабо! Слабо! Не умеем мы еще раскрывать тему, не умеем нейтрализовывать вылазки этих гавнюков-либерастов. Хоть мозгов хватило латиницей писать, а вот смысловое наполнение... Надо было так: Ya bednyi negr iz Ameriki, jivu v kartonnoi korobke. Kuru krek, em gamburger. Rossiyane, ne jaluites na jizn, a lutche tseluite Putina v zadnitsu. A to budete negrami kak ya! Вот как надо было! А ж за душу берет! Дарю!

(написано анонимно) 03.11.2007 17:34 (#)

Советское КГБ, при всех известных фактах, все же вызывало уважение, путинская ФСБ - печальная картина. Оперативниками называются те, кто бы при Андропове даже в школу милиции не взяли бы! Путин, Володя, ну посмотри на них. Скажи сам себе откровенно - это же дефективный материал! Чем занимаются взрослые мужики? Пишут "КАММЕНТЫ" на сайтах? Лет 20 назад приходил с работы мужик и молча чай пил, вспоминал как только что обезумевшую толпу с одним пистолетом останавил. И жене молчок. А сейчас? "Дорогая, я засрал постами все ветки на либеральном сайте!" Медать ему сразу!

(написано анонимно) 04.11.2007 00:15 (#)

да России! - НДС

Беда России! - НДС его придумал бес, таможенный сбор, жуки деньгососы-посреднические фимры, большой нал - экономики провал, Тупой и еще тупее Российский сбербанк выпускает кредитные карточки, а принимать платежи по кредиткам не хочет или закладывает бешанный процент на пречисление.

from Atlanta 04.11.2007 07:37 (#)

to 14:34:38

ценю Ваш юмор, но все же не надо писать даже в шутку, что КГБ вызывал уважение. КГБ вызывал страх, ненависть и презрение. Я не могу представить себе человека, который уважал бы эту организацию - даже если он в ней работал.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: