новость Дежавюкос

Генпрокуратура расследовала второе дело против руководства "ЮКОС-Москва"
22.02.2007
Юкос. Коллаж Граней.Ру

Юкос. Коллаж Граней.Ру

Генпрокуратура завершила расследование второго уголовного дела об отмывании денег под видом благотворительности, которым якобы занималось руководство компании "ЮКОС-Москва". В новом деле фигурируют старые обвиняемые: вице-президент компании Михаил Трушин и управделами "ЮКОСа" Алексей Курцин, уже осужденный на 14 лет.


Комментарии
(написано анонимно) 22.02.2007 15:16 (#)

Вот где собака порыта

Это - личная вендетта. После той встречи у Путина Ходорковский где-то в кремлевских коридорах сказал одному олигарху: "Надо заканчивать с ним. Ты - президент, я - премьер-министр..."

ГРАНЕНЫЙ 22.02.2007 16:43 (#)

ПОЗВОЛЬТЕ ПОЛЮБОПЫТСТВОВАТЬ

А от кого об этом узнал сам Гарант? Прослушка или стук с прогибом? И фамилию Олигарха, если можно. Страна должна знать своих героев.

Сергей Степашин обвинил Абрамовича в казнокрадстве 23.02.2007 00:25 (#)

Так называемые внутренние офф

Так называемые внутренние оффшоры - Чукотка, Байконур, Калмыкия, Мордовия и ещё ряд территорий, где крупные нефтяные компании освобождались от налогов, взамен обязуясь ... Роман Аркадьевич ежегодно недоплачивал в казну 14 млрд. рублей, часть из них давал Чукотке, другую клал себе в карман".

(написано анонимно) 22.02.2007 17:11 (#)

Не знаю у Геращенко в интервью ам. газете прочитал

!

(написано анонимно) 22.02.2007 17:28 (#)

В России

в настоящее время правит бал Сатана.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.02.2007 18:52 (#)

Зурабову надо поучиться у Ходорковского как такие "немалые" деньги отмывать.

Стырил Зураб миллиарды, и все руководит. Видно не конца вычистил кормушку. вместе с подельниками. Будущие пенсионеры, ВАС это не волнует ?

накануне учреждения "Сибнефти", 23.02.2007 00:28 (#)

В О.В.Чертова было сделано не менее шести выст

Накануне учреждения "Сибнефти", при более чем странных обстоятельствах трагически погиб президент АО ОНПЗ И.Д.Лицкевич. Острота поднятой омским мэром проблемы становится понятной, если учесть, что АО ОНПЗ входит в двадцатку крупнейших и наиболее рентабельных промышленных предприятий России, и за его счет формируется свыше 60% областного бюджета. После короткой, но бурной дискуссия для прояснения ситуации была организована комиссия, в которую вошли депутаты О.Шишов, Л.Ситонкин, Л.Горынин, П.Щербина и О.В.Чертов, В О.В.Чертова было сделано не менее шести выстрелов (в том числе два контрольных в голову), после чего убийца, по-видимому, через чердак перебрался в другой подъезд и скрылся незамеченным. Совершение преступления облегчилось тем обстоятельством, что погибший депутат жил в нескольких минутах езды от железнодорожного вокзала и аэропорта, поэтому киллер мог сразу покинуть Омск. Не прошел незамеченным и такой факт: служебная машина, присланная за О.В.Чертовым и обычно подъезжавшая прямо к его подъезду, в то утро почему-то ждала депутата довольно далеко от дома.

АБРАМОВИЧ и "СИБНЕФТЬ" 23.02.2007 00:30 (#)

РЕЭКСПОРТ НЕФТИ, ВЫ ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТО !

ДА, АБРАМОВИЧ СО СВОЕЙ "СИБНЕФТЬЮ" НАТВОРИЛ ДЕЛОВ, ДАЖЕ УМУДРИЛСЯ ПОЛУЧИТЬ С ГОСУДАРСТВА ВОЗВРАТ НАЛОГОВ ЗА РЕЭКСПОРТ НЕФТИ ! ЭТО ЖЕ НАДО !

Наблюдатель за АБРАМОВИЧем 23.02.2007 00:32 (#)

АБРАМОВИЧ с "СИБНЕФТЬЮ" и опальный "ЮКОС"

Сейчас АБРАМОВИЧ растался со своей "СИБНЕФТЬЮ" в пользу "ГАЗПРОМа", подарок ПУТИНУ за 13 млрд. долларов США, а посути дела АБРАМОВИЧ продал ворованную компанию ! Деньги не его !!! Абрамовича арестуют за "Сибнефть" ??? Британская пресса вновь высказывает твердую уверенность в том, что российская прокуратура нацелилась на еще одного крупного предпринимателя - Романа Абрамовича. На этот раз будущее олигарха анализирует газета "Гардиан". Со ссылкой на слова сотрудника прокуратуры РФ она сообщила о том, что "вот-вот начнется расследование приватизации в 1995 году "Сибнефти" - нефтяной компании, которая принесла нынешнему боссу футбольного клуба "Челси" значительную часть его богатств". "Гардиан" отмечает, что "это заявление было основано на жалобе того же самого депутата парламента, который начал дело против ЮКОСа, и это, в свою очередь, вызывает опасения, что наступление Кремля на большой бизнес расширяется". "Депутат Владимир Юдин, - говорится далее в статье, - как ожидается, во вторник раскроет детали жалобы, которую он направил в прокуратуру по поводу приватизации "Сибнефти", недавно слившейся с ЮКОСом, что привело к образованию крупнейшей нефтяной компании в России". В своей жалобе Юдин обвиняет Абрамовича в различных нарушениях при продаже собственности "Сибнефти" на сумму в 137 млн долларов. Официальный представитель Романа Абрамовича в Лондоне Джон Манн в связи с этим заявил: "Никогда не было ни малейшего намека на то, что в ходе приватизации "Сибнефти" были допущены нарушения какого-либо закона. Путин же ясно заявлял по крайней мере дважды, что пересмотра результатов приватизации не будет". Еще в воскресенье с предположением о том, что следующим российским бизнесменом, который будет арестован по инициативе Кремля, станет Роман Абрамович, выступило издание Obsеrver. По информации, которой располагает газета, Генпрокуратура России подвергается значительному давлению 'сверху' с целью форсирования дела по аресту губернатора Чукотки и хозяина 'Челси'. Материалы по нарушениям в ходе приватизации 'Сибнефти' были накоплены одновременно с материалами по делу ЮКОСа, однако, по определенным причинам решили начать с Ходорковского. Абрамович оставался хозяином 'Сибнефти' с 28 декабря 1995 года, активно занимаясь бизнесом и политикой. Опасность нависла над ним лишь сегодня. По мнению Observer, футбольный магнат, в отличие от Ходорковского, 'разозлил' Кремль не своей политической активностью, а гораздо боле опасными действиями - попыткой легального 'увода' капиталов за границу путем покупки футбольного клуба 'Челси'.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: