новость Налоговики займутся доходами граждан от сдачи квартир

04.12.2006
Деньги в конверте. Фото с сайта Артсалон.Ру

Деньги в конверте. Фото с сайта Артсалон.Ру

В 2007 году налоговые органы намерены уделить особое внимание налогообложению доходов граждан от сдачи в аренду помещений и доходов, полученных за рубежом. Неуплата налогов будет караться штрафом от 30 до 50 тысяч рублей.


Комментарии
(написано анонимно) 04.12.2006 19:03 (#)

Списки

Где поименные списки неплательщиков?

Кукукнутый Рашкой 04.12.2006 19:29 (#)

Действия налоговиков по налогообложению доходов граждан от сдачи в аренду помещений

и квартир только подхлестнет рост цен на рынке съемного жилья и помещений, как минимум, на величину налога. И кроме недовольства населения, ничего не вызовет. Люди будут снимать квартиры под видом ближайших родственников, которые за съем ничего не платят. Т.е. все эти деньги уйдут в тень. Теперь российские власти пожелали наступить на те же грабли, с которых давно слезли в некоторых зарубежных странах, попытавшихся сделать то же самое.

(написано анонимно) 04.12.2006 21:57 (#)

У нас при желании есть кого потрясти налоговикам, там и деньги совершенно другие.

svs 06.12.2006 15:05 (#)

нужно в срочном порядке создавать органы контролирующие как эти налоги расходуются чиновниками.почему чиновники кредитуют отдельные страны заранее зная что те долг не отдадут и почему списывают долги ,реструктуризируют их.почему на мои налоги оказывают гуманитарную помощь ?ТАК НИКАКИХ НАЛОГОВ НЕ ХВАТИТ.

(написано анонимно) 06.12.2006 21:00 (#)

"должны подать декларацию о доходах,"звучит прямо как у Солтыкова-Щедрина в рассказе "Как мужик двух генералов накормил" налоговики хотят чтобы люди работали да ещё и налоги сами несли им .Пусть сами расчитают налоги и пришлют счёт и куда перечислять.таже ситуация с дачами.надо зарегестировать,офрмить ,узнать сколько заплатить, отстоять в очереди в налоговой и победоносно перевести деньги.таких идиотов единицы из миллиона дачников.все говорят "вот умру пусть те кому достанется дача и оформляют".

(написано анонимно) 19.12.2006 12:50 (#)

как квалифицируется неуплата налогов с регулярно получаемых взяток.

Ник 30.05.2007 16:43 (#)

Сдача квартир

Я позвонил в налоговую и сказал, что надо мной сдает хозяин квартиру и мне по ночам жития нет. На что мне нач. отдела ответил, а вы докажите сколько он берет за наем. я чуть не рухнул. Если бы я В г. Ростове-на-дону налоговой доложил, мне бы премию дали. А Москва - город чудес, нам деньги не нужны. Налоговая живет припеваючи. Зачем возиться по мелочам.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: