новость Мэрия: 80 процентов строящихся квартир надо продавать москвичам

21.11.2006
Новостройка. Фото с сайта  www.domik.net

Новостройка. Фото с сайта www.domik.net

Инвесторов обяжут продавать москвичам 80 процентов строящихся квартир. Москвичом считается человек, проживший в столице больше 10 лет. 30 из этих 80 процентов инвестор должен будет реализовать по фиксированным ценам, 50 - по рыночным.


Комментарии
(написано анонимно) 21.11.2006 15:29 (#)

ЛОТ, Очередные басни от мэра Лужкова.

Рустам 21.11.2006 15:45 (#)

Хороший способ еще вздуть цены. Схема пределеьно проста. Дело в том что цены на кв-метры растут из-за того что москвичи ДОКУПАЮТ небольшие площади ... например меняют 1-ку на 2-ку чуть большей площади ... соотвественно таким покупателям нужно "купить" небольшую разницу между условно говоря 55 квм 1-ки и 60 квм 2-ки ... и здесь цены на 1-2 тыс долл за квм не так чувствительны как если покупать сразу 60 квм. Риэлторы "играют" на этом: покупателю "целой квартиры" просто говорят - не хотите брать по такой цене .. не надо .. мы черезе неделю найдем вариант съезда-разъезда в котором квартира уйдет именно по такой цене ... Теперь смотрим на очередную гениальную новацию "мужа Батуриной" ... львиная доля жилья по демпинговым ценам будет уходить не в тот сегмент, который в нем остро нуждается и среагировал бы на него резкой остановкой цен ... а в руки которые "коренных москвичей" которые итак играют на стороне тех кто вздувает цены .. но до этого они, пусть и в малой степени тожже страдали от них .. теперь же появляется механизм который позволит таким человечкам покупать "для себя" новые квм по демпинговым ценам ...

Рустам 21.11.2006 15:47 (#)

Вобщем все "как обычно" ... хороший популистский ход, гарантирующий поддерджку местног обыдла ... и при этом способ еще больше хапать за счет еще бОльших цен на недвижимость ...

злодей 21.11.2006 16:58 (#)

Мне как коренному москвичу,

...трудно не согласиться с Вами, зажравшийся Лужок вместе со своей бабищей проворачивает очередную аферу - строительный рынок Москвы монополизирован ближайшим его окружением и состоит из 5-6 компаний - основные из которых Интеко, Дон-Строй, Крост.За кого голосовать на следующих выборах мэра даже и не знаю и это меня не - РАДУЕТ!

Цукерман из темных Европ.( подонок+ хам + невежда) 21.11.2006 19:32 (#)

Мне как коренному европейцу не понять

Я могу сегодня жить в Мадриде, завтра в Лондоне, Варшаве, Вене, Афинах, Вильнюсе, Гааге, или Стокгольме и никто, ни одна свинья не будет выяснять кто я такой и откуда взялся. И пачпорт у меня один, нет в ЕС такого понятия загранпаспорт. Мне не надо приносить справку из военного ведомства, чтобы получить паспорт и еще кучу справок. А некоторые россияне еще по наивности думают, что живут в свободной стране. У вас даже по своей стране нельзя свободно ездить. Пресловутая регистрация для граждан РФ еще существует? Ели да, то это вааааще писец. Для русского попасть на ПМЖ в Москву- предел мечтаний, на загнивающем Западе люди стараются селиться подальше от загазованных городов, ближе к лону природы. Мне тут пришла идея, а что если всю Россию назвать Москва? Например, тогда живущий в Воронеже про себя может сказать: "я живу в воронежском райне Москвы" . Тогда каждый будет МАСКВАЧ!

Иванов 21.11.2006 19:49 (#)

Регистрация? Существует. А куда ей деться?

Хорошо тебе. Ты - Цукерман! А у нас, когда Конституционный суд признал прописку неконституционной, Лужков просто сказал, что положить он хотел на этот суд. И прописку оставил. Потом, чтобы совсем уж КС не опускать, прописку назвали регистрацией. Тот же хрен, но вид сбоку.

злодей 21.11.2006 20:22 (#)

На загнивающем Западе,

...те кто родились на лоне природы на бескрайних просторах Аризоны и Невады мечтают попасть в дивный град Нью-Йорк и чего их туда тянет,- деньги, деньги о презренный металл; именно потому если ты попал на ПМЖ в Москву, то как-то о другом месте особо и незадумываешься и это меня и - РАДУЕТ!

(написано анонимно) 21.11.2006 22:19 (#)

СВД

Цукерману. Во-первых, не надо ля-ля про "коренного". От твоего непрерывно рвущегося наружу желания показать язык "этой стране" за версту несёт недавним иммигрантом. "Коренные" себя так не ведут. Во-вторых, резвиться бюргерам осталось недолго: исламисты сожрут добрую старушку Европу с костями, и коренные будут жить в резервациях, как индейцы в США. А с цукерманами "окончательное решение вопроса" пойдёт гораздо быстрее, чем при первом проекте Единой Европы в начале 40-х годов. Так что возвращайся лучше в свою ещё неостывшую квартирку (в Москве или Одессе - угадать уже не берусь). Целее будешь.

Елисей 21.11.2006 19:34 (#)

Проснись!

Ты что, Злодей, уезжал куда? Выборы-то мэра в Москве давно отменили. Теперь нам его Президент спускать будет!

(написано анонимно) 21.11.2006 15:45 (#)

Москва для москвичей

Кац под бурные аплодисменты покинул партию Едим Россию и теперь марширует под знаменами ДПНИ. ДПНИ forever! Берл Лазар оплакивает блудного агнца и грозит ему синдерионом!

(написано анонимно) 21.11.2006 16:25 (#)

"Из этой доли 30 процентов инвестор обязан реализовать москвичам по фиксированным

http://abcfoto-album.boom.ru/gl7.html "по фиксированным ценам закрепленным в контракте". Понимает ли господин Сапрыкин, какую хрень несёт? В каком контракте? Между Батуриной и Лужковым? Цена закрепленная в контракте по сути цена договорная, иными словами - цена рыночная, в Москве она превышает сметную цену раз в двадцать. Единственную фирму в России, которую сегодня можно обязать строить по смете - "Спецстрой", т.е стройбаты. Но до конца этого года Серж Иванов пообещал им акционированеие, а это значит с первого января 2007г. генерал Аброськин начнет воровать уже на "законных" основаниях, что он успешно делал всю жизнь без всякого акционирования своей стиральной машинки. Так об чём этот трёп, господин Сапрыкин?

(написано анонимно) 21.11.2006 16:51 (#)

Такого бреда я еще не слышал!---------------"Из этой доли 30 процентов инвестор обязан реализовать москвичам по фиксированным ценам, закрепленным в контракте, а 50 процентов - реализовать на своих условиях москвичам, постоянно проживающим в Москве", - уточнил Сапрыкин."--------------------Интересно, а кто будут эти самые 30%, которые будут покупать жилье по фиксированным ценам и, очевидно, перепродавать по рыночным? Есть подозрение, что это будут самые честные в мире наши чиновники - красота! Такого узаконенного лохотрона, обувательства и кидалова я что-то не припомню.

(написано анонимно) 21.11.2006 20:54 (#)

Да теперь еще производсвто спирта будет гос монополией.

Водки не будет скоро.Законопроект наши думчане представят через две недели. Уже можете проедставить себе, что за галиматья там будет. Впрочем, скоро рынок жилья тоже будет госмонополией. Вот уже первые шажочки к нему делает легкогнущийся, но не сломленный мер Лужков. Америка стонет от того, что цены на недвижимость падают, идет сокращение заявок на новые дома. А мы как в бреду четко помним, что лучше госмонополий быть и не может. Здравствуйте драгоценные очереди!! Да здавствует лучшая страна в мире!! Страшно.

(написано анонимно) 21.11.2006 19:45 (#)

А не пора ли товарищу Лужкову на заслуженый отдых? Устал, ведь. И бабца его устала. Москвичи и гости столицы устали. Пора, батенька, пора...

(написано анонимно) 21.11.2006 19:55 (#)

Да не устал муж госпожи Батуриной! И она сама еще не наелась. Судя по всему, он и от роли приемника бы не отказался.

(написано анонимно) 21.11.2006 19:50 (#)

А так же рядовому чиновнику

небольшой доходик на карманные расходы за справку о проживании в Москве 10 лет...Sweet deal....В результате окажется что коренных москвичей в Москве 120%.... А если прожил 9 лет и 11 месяцев - тогда как? Московское начальство - парад уродов...

(написано анонимно) 21.11.2006 20:18 (#)

Почему страна не развивается равномерно ? Пусть все россияне поселятся в Москве для того, чтобы строительные мощности вместе с рабами-таджиками давали клану Лужкова 1000% прибыли. Нет, не хочу задохнуться в этом перенаселенном городе. Ищу альтернативу.

User klen, 21.11.2006 21:08 (#)

это не бред !

..а уровень"ГОСМЫСЛИ",за что нас -простых жителей сытой Москвы справедливо ненавидит вся страна,путая ИХ с НАМИ.

(написано анонимно) 21.11.2006 22:07 (#)

Глава аппарата Уполномоченногопо правам детей в Москве: "Сегодня десятками выносятся решения о выселениилюдей в Москве без предоставления жилплощади. Мы получим армию безнадзорных детей" . Такого при проклятом социализме однако не было. Разве что при Сталине с детьми "врагов народа".

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: