новость Госдума введет штрафы за цены в "у.е."

17.04.2006
Ценник. Фото с сайта pokrovsk.info

Ценник. Фото с сайта pokrovsk.info

В Госдуму внесен законопроект, устанавливающий штрафы за указание цен на товары и услуги в условных единицах. Указывать "у.е." наряду с рублями разрешается.


Комментарии
User mishamayor, 17.04.2006 21:22 (#)

Классик

Все это уже было много раз. Законы принимали, по дороге ломая множество копий, а законы не работали. Условные единицы может отменить только экономика. Но эконмика как раз продвигается в сторону этих самых условных единиц. Глобальная экономика требует глобальной валюты. Заменителем такой валюты сейчас выступает доллар. Поэтому законопроект основан на дешевом патриотизме, который на выходе окажется не таким уж дешевым, потому что все равно все будут считать в у.е.
http://www.reactioner.com

User leonid, 17.04.2006 23:27 (#)

Сорвали с языка...

Совершенно согласен. Нужно вначале экономически завоевать доверие к национальной валюте, тогда и потребность в у.е. сама отпадет. В Европе никто не переводит цены в какую-то другую валюту, из евро.

(написано анонимно) 18.04.2006 00:09 (#)

вообще проблема надуманна

Цены в "убитых енотах" (у.е.) указаны на очень ограниченную категорию товаров, не востребованную широким кругом покупателей. Еду, ТНП никто в у.е. не оценивает. Бытовая и не очень электроника - тоже давно. Еще недавно компьютеры продавались за у.е. но что-то последнее время цены стоят тоже в рублях (иногда у.е. мелким шрифтом). В долларах (или евро) традиционно оценивают импортные автомобили, часто недвижимость, некоторые услуги. Главной территорией уе-шных цен пока остается сотовая связь, но и тут некоторые провайдеры начинают указывать цены в рублях (точнее копейках). Ясно что тенденция - результат госполитики по продвижению рубля на рынок. Этот законопроект выглядит несклько запоздавшим...

(написано анонимно) 18.04.2006 13:37 (#)

Алёша

Сам ты надуманный. А плата за сотовый в чем как не в у.е. и ими (сотовымы) больше чем полстраны пользуются... думай когда говоришь

(написано анонимно) 18.04.2006 01:30 (#)

СОГЛАСЕН

На фоне ценников в у.е. лицо России забрызгано зеленью, и отсутствию к уважению национальной валюты, штраф моловат.

(написано анонимно) 18.04.2006 00:08 (#)

В России уже давно существует 2я (негласная) официальная валюта - доллар (доллар США, $,USD - как хотите). И уже примешивается 3я - евро...

(написано анонимно) 18.04.2006 01:25 (#)

а взятки как брать будут Думцы и остальные товарыщы? в рублях али У.Е.? ежели взятка идёт в западный банк (75% всех взяток высших чиновников) то как скажите на милость им договорится ?- рубль есчо не очень уважаемая валюта в мире (это для грыззззлова/собакевича)... "Видимость активности при всеобщем запоре"..Жванецкий.

(написано анонимно) 22.05.2006 19:32 (#)

Пора бы, россияне, перестать упорствовать в грехах.
Отныне цены все указывать должны в... грызлах.

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/gryzel.shtml

(написано анонимно) 18.04.2006 01:28 (#)

"Mерсы"-называть "общ.транспорт"."Дворцы на Рублевке-общежитие семейного типа и т.д Больше цинизма,кремлевская гопота!

(написано анонимно) 18.04.2006 03:33 (#)

...путин с благосклонностью отреагировал на сообщение о том что Британский парламент думает а не перейти-ли Англии на рубли. Члены Общественной Палаты России тянут жребий на спичках - кому ехать в Лондон для встречи с парламентом Великобритании - всем известно что там у них всё ещё в ходу так называемый Фунт стерлинг и естественно наши народные парламентарии не хотят пачкать свпи мозолистые ручки поганой иноземной так-сказать валютой. Мы их понимаем и скорбим вместе с ними. (ТАСС сообщает)

(написано анонимно) 22.05.2006 19:34 (#)

взятки - благотворительностью, доносы - доверительной информацией, убийство - хулиганством, пытки - физзарядкой...

(написано анонимно) 18.04.2006 04:40 (#)

Я наверное телепат :) в прайсах пишу не уе а уё ....

ы

(написано анонимно) 18.04.2006 05:56 (#)

Как же мы теперь жить-то будем?!.. Без этих самых уев?...

(написано анонимно) 18.04.2006 12:59 (#)

а решение тем не менее очень простое - надо потребовать у Европейского сообщества одной маленькой поправки: - рыло Путина (с улыбочкой)должно быть на лицевой стороне У.Ё. банкноты, и печать на лбу "IN GOD WE TRUST "- вот тады пожалста пущай будет етот банкнот на нашей територии.

(написано анонимно) 18.04.2006 16:05 (#)

Рубль валюта для народа!

Как может какой-то народ иметь понятие о долларе или евро? Доллар это валюта сугубо кремлевская, все наворованое лежит в западных банках именно в этой валюте. Народу выдан рубль,пусть им и пользуется.Если мало, то еще нарисуем.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: