новость А я остаюся в соборе

И.о. директора музея "Исаакиевский собор" Вовненко отрицает отставку
02.06.2017
Ирада Вовненко. Фото с личной страницы "ВКонтакте"

Ирада Вовненко. Фото с личной страницы "ВКонтакте"

Ирада Вовненко отрицает, что уходит в отставку. Она приступила к исполнению обязанностей директора музея-памятника "Исаакиевский собор" два дня назад, после того как прежний глава музея Николай Буров покинул свой пост. Сообщалось, что уволить Вовненко потребовал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, но в Смольном это отрицают. После назначения Вовненко в соцсетях начались насмешки над ее книгами.


Комментарии
User wasja41, 02.06.2017 13:30 (#)
26032

""…Молча он начал целовать ее – шею, руки, лицо, глаза. Розы падали на пол вагона, чуть шелестя нежными лепестками, похожие на элемент причудливой инсталляции современного художника. Ольге было удивительно безразлично – что ее могут узнать, что общественный транспорт, что незнакомый мужчина... – Твои вопросительные скулы! Безумно соскучился по ним, – сказал Сергей одними губами""

Вот так, ребята. У моих вопросительных скул только один вопрос: кто сделал эту кисю членом - ой, вернее, влагалищем Союза писателей?

User american_uncle, 02.06.2017 13:35 (#)
25290

Вполне себе гламурная кися. У меня встречный вопрос: а кто сделал президентом ядерной державы это чмо, которое не хотелось бы лишний раз называть?

User wasja41, 02.06.2017 14:00 (#)
26032

Нет, ну серьезно? Как она вообще в очистке служила?

""с 2003 года работала главным специалистом международного отдела ГМЗ "Царское Село". С 2009 года руководила проектом "Собрание друзей Исаакиевского собора".""

Казалось бы, находясь среди прекрасного, человек должен был бы напитаться искусством, получить представление о гармонии, красоте, научиться отличать шедевры от поделок, с первого взгляда умея определить художественную ценность той или иной вещи. Но тогда Ей было бы невозможно писать такие романы, от которых даже просто при чтении скулы сводит. Как можно было находиться среди красоты и вообще не научиться видеть ее? Пошлость, видимо, неискоренима. Шарик никогда не разовьется в высокодуховную личность. И это к Вашему вопросу тоже. Никто его не выбирал, конечно, но были мерзавцы, уверявшие дорогих раисян, что не все так плохо, бывает, мол, и хуже, приоденем его, научим вилкой есть, и будет не хуже, чем у всех. Ан нет, собачка говорящая не может и в пинжаке не остаться сукиным сыном.

User american_uncle, 02.06.2017 14:58 (#)
25290

Как можно было находиться среди красоты и вообще не научиться видеть ее?
===================================================================

Зависит от того, как ты лично относишься к красоте. Ежели ты рассматриваешь её только как средство наживы или карьеры, то она на тебя не повлияет. В данном случае, полагаю, всё обстоит именно так. Вот, некоторые твердят о том, что, мол, трампофобы слишком привередливы, слишком высоко поднимают планку, тогда как нужно признать своё "поражение" - ведь, рыжего выбрал "американский народ"! А я считаю, что именно так и нужно: держать планку на моральной высоте, чтобы потом не оказаться перед фактом "говорящей собачки в пинжаке".

, 02.06.2017 15:32 (#)
3025

Нет, не могу удержаться, придется "размочить" игнор: оказывается произнесение глупостей и пошлостей, чем отличается творчество задрищенского дядюшки, называется "держать планку на моральной высоте"! Умора!

User golden_fleece, 04.06.2017 02:18 (#)
26295

Вы про какую ядерную державу и про которого чмо?

User wasja41, 02.06.2017 13:35 (#)
26032

Вообще жуть. Вы представляете, чтО папа дочери с таким словарным запасом и с такой творческой фантазией сделал с Царским Селом, будучи там аркитехтором?

User wasja41, 02.06.2017 13:37 (#)
26032

Извиняюсь, он был там застройщиком, хотя вопрос остается.

User american_uncle, 02.06.2017 13:42 (#)
25290

Как говаривал один киноперсонаж, он сделал с ним то, что Содома не делал со своей Гоморрой. :))

User anticom, 02.06.2017 13:44 (#)
31002

Ирада, а вроде и не рада. Как назовешь, так и поплывет ... и не потонет.

(комментарий удалён)
User wasja41, 02.06.2017 14:27 (#)
26032

Согласен. Если только она обещает не читать там публично своих произведений.

User orge, 02.06.2017 14:42 (#)
4479

Баба в своих книженциях повернута на страстной любви. Как попы будут с этим мириться?

User wasja41, 02.06.2017 15:05 (#)
26032

Они это себе на пользу обратят. И будет она писать: "Его ряса, шурша парчой, упала на мраморные плиты Исакия. Он страстно целовал ее - шею, грудь, органы слуха и речи. Из опрокинутого елейника на ее ногу тихо капало святое миро, а батюшка жадно слизывал его с ее чуть кривого мизинца и большого пальца, придирчиво оглядывая ее ноги на предмет эпиляции. Из кадила шел дым, поднимаясь тонкой струйкой прямо ей между ног. Ей было безразлично, что прихожане смотрели на ее вопросительные скулы и восклицательные соски..." Ну, дальше пусть уж сама пишет, я ей не нанимался в соавторы.

(комментарий удалён)
User timothy, 02.06.2017 15:36 (#)

Вася! Блеск! Продолжения хочу!.

User wasja41, 02.06.2017 18:36 (#)
26032

Хотите - получайте, только потом не жалуйтесь:

Последние ласковые лучи солнца упали на золотистую парчу батюшкиного одеяния, и отсвет от него розовыми бликами заиграл на ее упрямом животе. Кадило уже погасло и остыло, но страсть еще теплилась в ее утвердительных глазах. Батюшка молча отколупывал капли воска с ее кричащего бритвенностью лобка, а она, упиваясь запахом кваса и лука, нежно выбирала нити кислой капусты из его слипшейся побудительной бороды. На ее солнечном сплетении отпечатался след панагии, которую он не успел снять. На его лице бултыхалось все счастье Вселенной. "Знаешь", - вдруг произнесла она. "Я сейчас подумала - как все-таки хорошо, что мы живём в России." А потом они долго и с пристрастием пели любимые песни - гимн России, "Наша служба и опасна и трудна", "Вежливые люди"... никогда еще не была она так счастлива.

User alkonost, 03.06.2017 00:56 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User bellisimo, 02.06.2017 16:29 (#)

божественно!!!

User wasja41, 02.06.2017 18:08 (#)
26032

Да ладно, ребята. Я ж просто списал каждое слово у нашей героини, добавив немного церковнославянской утвари. Так что лавры по заслугам ейные, а не мои.

User hevel_havalim, 02.06.2017 20:50 (#)
30299

Может Вам стоит сделать бритвенный рывок в Стокгольм, на предмет получения побудительно-утвердительной премии по вопросительно-восклицательной ли... гм... тературе. У Вас есть все шансы разбултыхать упившуюся квасом и уевшуюся луком Европу.

User wasja41, 02.06.2017 21:21 (#)
26032

Спасибо, друзья, я рад, что Вам понравилось. Или, как сказала бы Ирада: "В его выражении лица пускало пузыри чувство глубокого удовлетворения.":))

, 02.06.2017 15:28 (#)
3025

Да какое имеет значение все эти подробности: глупая или не глупая, мужик или баба займет пост директора. Отдали собор и музей в руки алчных темных толстопузых попяр, остальное не важно: снявши голову, по волосам не плачут.

23873

Полистал ее тексты, прослезился от умиления. Надо бы хуже, но некуда. Вот так бы, наверно, писала прокурорица Поклонская, если б осилила грамоту. Еще эта дивная девица основала благотворительный, ха-ха, фонд "Ренессанс", и этим всё сказано (нажопник для мафии, а не фонд. Примерно как узбекского блогера с его фондом в пользу голодающего Медвежонка, а может, еще паскуднее).

User tomsk_kremen, 03.06.2017 01:38 (#)

Тексты не листал, но поклонскую вспомнил сразу.

User mikado07, 02.06.2017 23:36 (#)

как же без разнообразных вновенко-полтавченко-матвиенко-фурсенко в РФ, словно тараканы по кухне шныряют, уже и собор заползли....