новость Установка по требованию

В Москве началась установка памятника князю Владимиру
16.10.2016
Установка памятника князю Владимиру на Боровицкой площади. Фото Граней.Ру

Установка памятника князю Владимиру на Боровицкой площади. Фото Граней.Ру

На Боровицкой площади Москвы рядом с Кремлем началась установка гигантского памятника киевскому князю Владимиру. Открытие запланировано на "день народного единства". Проект установки монумента, вопреки уверениям Минкульта, одобрения ЮНЕСКО не получил. В организации называли возможным исключение Кремля и Красной площади из списка Всемирного наследия после сооружения памятника.


Комментарии
User orge, 16.10.2016 18:11 (#)
4479

Всю свою короткую, но подлую историю воруют чужое: земли, герб, флаг, самоназвание. Теперь вот чужого князя решили спереть и присвоить.

User keystone, 16.10.2016 18:19 (#)
19137

Да, честно говоря, и князь-то был тот еще гусь. Если бы не то, что лишнехромосомные его сперли, а кто-нибудь приличный пожелал бы у себя увековечить такого праведника - так ради бога, говна не жалко...

User orge, 16.10.2016 18:38 (#)
4479

Подозреваю, что расеянам он симпатичен, наряду с крещением чужих земель, которые они "простодушно" полагают своими, именно своей жестокостью.

User orge, 16.10.2016 18:47 (#)
4479

Вован продолжает шлифовать свой лексикон: glavnoe.ua/news/n286623 (на 1:38 мин.)

User keystone, 16.10.2016 18:57 (#)
19137

Да там и по одной только роже видать, что Итон закончил...

User gekata, 16.10.2016 22:19 (#)
27505

по оплывшей роже и безумному бессмысленному взгляду видать, что сильные психотропные употребляет плюс регулярно вкалывает дозу "русского мира"...

(комментарий удалён)
User keystone, 16.10.2016 22:06 (#)
19137

Так ведь фишка в чем: нормальные народы и своих-то особо отличившихся исторических поганцев не шибко на пьедесталы водружают. В смысле - ну да, были и у нас, конечно, в семье уроды, куда ж денешься: "якщо б не мiй дурень, так i я б смiявся". А тут большая историческая победа - чужого отморозка стырить и увековечить в качестве державного символа. Лишняя хромосома - она ж не просто так по организму гуляет, без внешних проявлений этот биологический феномен не остается...

User butch, 17.10.2016 09:40 (#)

Почему все говорят про лишнюю хромосому - по мне так это хромосомный дефицит, возврат на более низкую ступеньку эволюции, а там питекантропы, а еще ниже обезьяны.

User matielde, 17.10.2016 09:54 (#)

Да путину вообще пофиг чем он занимался,главное что его тоже вофкой зовут. Памятник князю вофке вот что самое главное.

(комментарий удалён)
User orge, 16.10.2016 18:55 (#)
4479

Иди проспись, портяйло недоумочное. Хлебани стекломою полкило и засни в собственной блевотине, как и подобает истинно расеянскому витязю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User road_track1, 17.10.2016 01:02 (#)

http://15minut.org/articles/164673-dlya-tatar-rossii-ustanovka-pamyatnika-ivanu-groznomu-ispytanie-na-chest-i-sovest
В России открыли памятник царю Ивану Грозному. Вот же ж татарам России выпало испытание на честь, совесть, достоинство и национальную память. Теперь для них просто дело чести, добиться демонтажа памятника этому тирану, устроившему геноцид татарского населения.

Кто не знает, после взятия Казани, по приказу царя казнили не только всех мужчин, но и мальчиков чей рост был выше колеса телеги. Ребенка подводили к колесу, если он был выше, ему отсекали голову. Так царь решил проблему контроля над захваченной территорией. Вырезали все мужское население не по всей территории, а только на 40 км вокруг Казани.

Как-то раньше имперцам хватало ума не возводить памятники настолько противоречивым персонажам. А теперь понесло в разнос: то Сталину откроют памятник, то Грозному. В общем, это один из последних тестов на национальное достоинство. Если и это проглотят, то нет никакой чести и никакого достоинства.

P.S. Написал специально на русском языке, чтобы там почитали.

User buratino2, 17.10.2016 14:08 (#)

Зато какой государственник был.

User road_track1, 17.10.2016 20:43 (#)

«мощный государственник». Человек, по вине которого рухнула династия, началось Смутное время, обезлюдела страна.
https://www.facebook.com/dgudkov/posts/1188345594540212

User road_track1, 17.10.2016 20:45 (#)

Смутное время было вызвано рядом причин и факторов. Историки выделяют следующие из них:

Пресечение династии Рюриковичей.
Борьба между боярами и царской властью, когда первые стремились сохранить и приумножить традиционные привилегии и политическое влияние, вторые — ограничить эти привилегии и влияние. Ко всему прочему бояре держали позицию обхода во внимании предложений земцев. Некоторые исследования оценивают роль боярства исключительно негативно, указывая на то, что «притязания бояр переросли в прямую борьбу с верховной властью», а их «интриги тяжёлым образом сказались на положении царской власти»
Тяжёлое экономическое положение государства. Завоевательные походы Ивана Грозного и Ливонская война потребовали значительного напряжения производственных сил. Достаточно негативно на экономике страны сказалось насильственное передвижение служилых людей и разорение Великого Новгорода. Ситуацию катастрофически усугубил голод 1601‒1603 годов, разоривший тысячи крупных и мелких хозяйств
Глубокий социальный разлад в стране. Существующий строй вызывал отторжение у массы беглых крестьян, холопов, обедневшего посадского люда, казацкой вольницы и городовых казаков, а также значительной части служилых людей
Последствия опричнины. По мнению известного российского историка Шмурло, она подорвала уважение к власти и закону

User road_track1, 17.10.2016 20:46 (#)

На рубеже 16-17 веков Россия переживала политический и социально-экономический кризис. Ливонская война и Татарское нашествие, а также опричнина Ивана Грозного способствовали усилению кризиса и росту недовольства. Это и послужило причиной начала смутного времени в России.

User road_track1, 17.10.2016 20:51 (#)

Итоги Смутного времени были удручающими: страна находилась в ужасном положении, казна разорена, торговля и ремесла в упадке. Последствия смуты для России выразились в ее отсталости по сравнению с европейскими странами. На восстановление хозяйства ушли десятки лет.

User road_track1, 17.10.2016 20:56 (#)

В 1571 году на Русь вторгся крымский хан Девлет-Гирей. Согласно В. Б. Кобрину, разложившаяся опричнина при этом продемонстрировала полную небоеспособность: привыкшие к грабежам мирного населения опричники просто не явились на войну, так что их набралось только на один полк (против пяти земских полков). Москва была сожжена. В результате, во время нового нашествия в 1572 году, опричное войско было уже объединено с земским; в том же году царь вообще отменил опричнину и запретил само её название, хотя фактически под именем «государева двора» опричнина просуществовала до его смерти

User buratino2, 17.10.2016 23:31 (#)

Может, вы нам тут без сокращения сразу всю энциклопедию запостите? А чо, нам ведь больше заняться нечем, почитаем.

User road_track1, 18.10.2016 00:43 (#)

это чтоб вам время сократить не рыскать по ссылкам.
всё что прилагается и сразу- надо благодарно принимать...;)))))

User road_track1, 18.10.2016 00:45 (#)

а коротко- государственник Ванька безбашенный был недальновидным...
здоровье, состояние психическое понимаете ли

User buratino2, 18.10.2016 08:28 (#)

Вот это "коротко" было бы вполне достаточно. Вашу точку зрения я впервые разделяю. Видите-ли, длинные тексты в тесных рамках этого форума не совсем уместны.

User road_track1, 18.10.2016 02:06 (#)

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5802773969BDF
убийца, разрушитель собственного государства, да еще и полный лузер, потому что и войну проиграл, и сына-наследника сам же убил.

User road_track1, 17.10.2016 01:05 (#)

http://15minut.org/articles/164671-chasiki-tikayut-process-samorazrusheniya-rossiyan-progressiruet
Да. Все правильно. Тирания начинается с воскрешения душегубов и палачей. Похоже, что в России скоро начнут сажать на кол, четвертовать и распинать на кресте, чтобы вороны выклевывали глаза.
Содом и Гоморра. Жалко только, что, когда Россия будет гореть, она унесет с собой в Черную дыру и нормальных, порядочных и честных людей.

«Сегодня в Орле торжественно открыли первый в России памятник Ивану Грозному. (Известно, что И.В. Сталин был большим почитателем личности Ивана Грозного).

В июле 1570 г. в Москве была устроена публичная казнь более чем ста человек, обвиненных в государственной измене и других, не совершенных ими, преступлениях. Перед смертью приговоренных жестоко мучили. Их варили в котлах, резали живьем на куски, избивали кнутами. В роли палачей орудовали сам царь, его сын Иван, опричники, бояре и воеводы, некоторым из которых впоследствии пришлось взойти на плаху. Террор достиг своей кульминации.

Какие времена грядут – понятно, если устанавливаются памятники душегубам, тиранам и психопатам».

Мне кажется, что аутоиммунные процессы нации запущены в часовом механизме. Часики тикают. Процесс саморазрушения прогрессирует с каждой отсчитанной в обратном счете секунде.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 17.10.2016 09:57 (#)
26293

Тем более, что о такой деревне, как "Москва" Владимир слыхом не слыхивал (вероятно, ее тогда просто не существовало).

Любезный тролль! В Киеве уже больше 30 лет таки стоит памятник Пушкину. Только в Украине ему предоставили удобное кресло и чудесный зелёный скверик.

User czokolivski, 17.10.2016 14:04 (#)

Их таки двое :-)
Один (бюст) уже с 1899 стоит перед транспортным универом (тогда типа гимназия) на площади Славы. Другой, уже совецкий (1962 – тоже дата была), – перед парком его имени на Шулявке.

User milka_gorilka2, 16.10.2016 20:32 (#)

Маникюрный вы наш, вы или памятник Ивану Грозному ставьте в Новгороде или Киевского князя из Москвы убирайте. Кстати, не было тогда еще слова Россия, грамотный вы наш. Да и Москвы не было, к слову.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij_1, 16.10.2016 20:57 (#)

>>>вовсе не значит, что не было страны<<<
А какая была страна? Как называлась?

User milka_gorilka2, 16.10.2016 20:52 (#)

А вот и свистите - Робеспьеру во Франции памятники пытались ставить, но народ возмутился. Только в Пантеоне один стоит. Это все больше в Питере, как помню, все улица Марата да набережная Робеспьера да мост Кадырова да бюстики Сталину по всей Руси...
А Роберта Ли был очень крутой генерал, лучший стратег гражданской войны в штатах.

User gekata, 16.10.2016 19:19 (#)
27505

Вот будет номер, если в список достижений вовы появится пункт об исключении Кремля из списка всемирного наследия. В честь такой победы надо будет попросить Церетели ещё один монумент соорудить.

Vip krokodil777, 16.10.2016 20:51 (#)
22674

Понимаю, что Вам там, в Московии не до смеха... но... чем больше гигантских памятников, тем скорее Россия путина врежет дуба.
Самый большой памятник Сталину был с постаментом 54 метра в высоту. У Сталинграда на канале. Из самородной меди. Теперь там стоит на три метра больший Ленин... Все еще стоит.

User gekata, 16.10.2016 21:33 (#)
27505

А я вот о чем всё время думаю: был ли в истории человечества случай более дурацкой, позорной и и даже комической гибели огромного государства, мало того что полностью организованной на ровном месте самими его властители, мало того, что не осознаваемой народом, но являющейся предметом их общей гордости и напыщенного хвастовства?

Vip krokodil777, 16.10.2016 22:36 (#)
22674

Посмотрите на морды путиных-сечиных-песковых-киселевых... Эта криминальная мразь... бесстыдная и безмозглая... Россия для них - это они сами, их дворцы, их поганые деньги, их челядь... Все остальное - для них ничего не значат... Гангрены...
Народец выживает как может, без зубов, без сортиров, без лекарств, без денег... Что с них взять? Струпья...
А вот те, кто в банках, да в путинских газпромах, роснефтях, да еще лавровы-михалковы-табаковы - эта все понимающая прослойка особенно гадка. Что я Вам говорю? Вы это все знаете лучше меня, в деталях...
Боюсь, когда русский титаник пойдет ко дну, прихватит и вас с чадами и домочадцами в Москве и меня и моих в Берлине...

User gekata, 16.10.2016 23:28 (#)
27505

И нам приходится месяцами наблюдать разложение народа и агонию страны воочию, изнутри, в ясном сознании, но при полном параличе, есть ли пытка более страшная, и каким еще "адом" могут нас напугать церковники?

Vip krokodil777, 17.10.2016 01:00 (#)
22674

сказать мне нечего
жалко Вас

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 17.10.2016 10:01 (#)
26293

"Москва", Вы хоть перечитываете то, что написали? А то получается весьма невнятный набор слов. Именно "слюни у рта", да еще и свободно текущие.

User gekata, 17.10.2016 11:28 (#)
27505

Там у каждой портянки своё амплуа. Слабоумная "москва" у них поставлена этакой старушонкой на паперти, бормотать невнятные молитвы, пускать слезу, креститься, поддакивать товаркам, торгующим собой более умело, и приставать к прохожим со своей нудятиной, несмотря на то, что все её гонят поганой метлой. Любопытно, что очередной массированный залп дерьмом портянки производят всякий раз после появления "девочки с приветом" и, соответственно, очередного ей отлупа. Поскольку денег в казне на оплату всей шайки не хватает половину матерщины изготавливает сама "девочка", используя, разумеется, "серьёзные источники" и "уважаемых авторов", т.е. словари обсценной лексики и собственный опыт стояния на панели.

User leokadij_1, 17.10.2016 20:14 (#)

>>>Посмотрите на морды путиных-сечиных-песковых-киселевых<<<

"Ужасный век, ужасные сердца!"

User lav_vas, 17.10.2016 01:05 (#)

Что это за канал такой в Сталинграде? Памятник был на канале им. Москвы (Москва - Волга) около Дубны, скульптор Меркуров. Его же Ленин все еще стоит на другом берегу.

Vip krokodil777, 17.10.2016 01:11 (#)
22674

Волго-Дон
http://www.volfoto.ru/stalingrad/after-war/photos/3502.html

User lav_vas, 17.10.2016 07:02 (#)

Спасибо, буду знать.

User victor322, 16.10.2016 20:05 (#)
43536

А я полностью одобряю Утрем хохлам морды. Наш Володя будет больше! Кстати один теще в Мавзолее лежит, а другой в Кремле сидит. Скрепнуто, так скрепнуто.

User gekata, 16.10.2016 21:35 (#)
27505

Три вовы, один другого краше, садисты, сифилитики, психи...

User victor322, 16.10.2016 21:43 (#)
43536

У нас один над Днепром стоит. С крестом большим. Старина глубокая . Никому и не мешает.https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/ac/St_Volodymyr_statue_in_Kyiv.jpg/600px-St_Volodymyr_statue_in_Kyiv.jpg

User ksenia_85, 16.10.2016 22:51 (#)
28241

Хороший ракурс. Видим Владимира с большущим крестом, лицом к Днепру. Символично представляется, как он этой штукой побивал и загонял киевлян в холодный Днепр...

User victor322, 16.10.2016 23:05 (#)
43536

Я тогда не жил, но по слухам был тот Вова редкой сволочью. Кстати до сих пор понять не могу, христианство мы приняли. Но разделения на католичество и православие тогда не было! Чего мы в эту сторону ломанулись?

twitter.com y_drozd [twitter.com], 17.10.2016 10:03 (#)
26293

Формально не было, но фактически Римские Папы и Константинопольские патриархи регулярно друг друга проклинали и анафемствовали.

User victor322, 17.10.2016 23:32 (#)
43536

Ну, в принципе понятно. Византийские не поскупились.

User victor322, 16.10.2016 22:02 (#)
43536

Геката, ну ладно я, но Вы то чем так ольгинских раздражаете? Они уже мне на вас жалуются. :)

User gekata, 16.10.2016 22:15 (#)
27505

Чем раздражаю? По-видимому своей красотой и умом, больше ничего не могу придумать :-)

User victor322, 16.10.2016 22:27 (#)
43536

Давайте разбираться тогда. Я мужчина и меня не могут раздражать умные и красивые женщины. Наоборот они мне нравятся. Кто ж тогда такие эти ольгинские?

User gekata, 16.10.2016 22:30 (#)
27505

Давайте. Ну, перво-наперво - глупые и уродливые...

User victor322, 16.10.2016 22:33 (#)
43536

Да пидоры они.Вот и все.

User gekata, 16.10.2016 22:42 (#)
27505

Вы мыслите крупными обобщающими образами, а я по-женски тяготею к конкретным деталям:-) Но Ваше определение считаю очень точным.

User victor322, 16.10.2016 22:57 (#)
43536

- Все войны из-а баб.
- Как это?
- Нарожали дураков.

А если серьезно, то женщины, это самое лучшее, что есть в этой жизни.
Вот две картины, они мне нравятся.
http://365mag.ru/wp-content/uploads/2015/06/141.jpg
https://3.bp.blogspot.com/-fsWbqxS1tJk/VBoE7RX4JXI/AAAAAAAApck/4WATLGvCmQU/s1600/the-birth-of-venus-1485(1).jpg

User adamkasimir, 18.10.2016 20:17 (#)
3543

))))))))))))))

(комментарий удалён)
User orge, 17.10.2016 14:24 (#)
4479

С логикой и историей туговато? Пушкин в Киеве хотя бы бывал, а что, интересно, делал князь в современных ему болотах Залесья?

(комментарий удалён)
User orge, 17.10.2016 15:08 (#)
4479

Не смеши людей, Портянкин.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kanapacki, 16.10.2016 20:55 (#)

https://pieramoha.org/artykuly/chodil-v-paltiszkie-zabiral-liudisziek на дедуля дрочни на свое )(уйло,вот каким он парнем был.

User anticom, 16.10.2016 18:25 (#)
31002

а ликом князь на кого будет схож? Это ж на тысячелетия. Будущие поколения будут передавать из уст в уста легенды.

User adamkasimir, 16.10.2016 18:32 (#)
3543

Воблоглазый, надо полагать!....

User starmonkey, 16.10.2016 18:34 (#)
27973

Ликом точь-в-точь 1 гривня.

User ksenia_85, 17.10.2016 00:53 (#)
28241

Метко заметили. А ведь правда - похож!
Они в самом деле с 1 гривны взяли потрет?
Ведь существуют разные его изображения.

(комментарий удалён)
User anticom, 16.10.2016 21:24 (#)
31002

Андрей, не горячитесь, большинство россиян такие же как мы люди, такие же. Лучше искать точки соприкосновения, чем разногласия. Империя зла, это прежде всего правители, но не народ. Если вы считате что такой генофонд, то вы очень ошибаетесь. Мы не должны превращаться в скотов.

User andrey_62, 16.10.2016 21:44 (#)
3180

Есть ЧЕТКИЙ водораздел - отношение к Крыму. Врт с находящимися ИЗНАЧАЛЬНО по одну сторону со мной готов искать точки соприкосновения.

User tomsk_kremen, 17.10.2016 02:03 (#)

!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.10.2016 23:10 (#)
3180

Три беды нависло над нашей столицей.
Первая - очередность произвольная - метеорит от Богородицы. Девчата давно просили :-)
Вторая - когда Крыс совсем затоскует, он отдаст приказ на удар по Мацкве.
Третья - если Крыс вдарит не по Мацкве, а по иным каким столицам - попытается вдарить - ответный удар не заставит себя ждать.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.10.2016 23:44 (#)
3180

У них там еще НЗ имеется - старика Крупскогоо можно на опыты продать :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.10.2016 23:59 (#)
3180

Ыновские и рады бы укупить, но самим сена мало. А вот китайские товарищи, пожалуй, платежеспособны :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.10.2016 09:33 (#)
3180

Для подделки надо иметь в руках подлинник.

User starmonkey, 16.10.2016 18:33 (#)
27973

Ничего у Мордора своего.

User gekata, 16.10.2016 22:25 (#)
27505

Обижаете, мавзолей с гниющим ильичом - наше исконное, посконное...

User anubis_01, 16.10.2016 18:42 (#)

Раз так не терпится чужой памятник своровать и у себя копию поставить может Москву следующим образом "обновить" -- на одной пл. здоровенная копия памятника кн. киевскому Владимиру, на другой копия "Статуи Свободы", на третьей гигантская копия статуи "Христа-Искупителя" сворованной в Рио и т.д.?

User lmonya, 16.10.2016 18:59 (#)

Вот было бы хорошо, если бы )(уйло открыл этот монумент... ну вместо парижского культурного центра. И один бы Владимир на другого бы @бнулся. И не только на него. Чем больше их там всех останется под обломками, тем лучше.

"...вот если бы все на мине подорвались. Но об этом приходится только мечтать " (М.Жванецкий)

User gekata, 16.10.2016 21:58 (#)
27505

Поскольку все хорошие специалисты, в т.ч. инженеры-расчетчики у нас или сбежали в другие края или занялись более выгодным бизнесом, что-нибудь ужасное с этим истуканом обязательно произойдет: или башка у него отвалится, или весь он обвалится, или завалится, или провалится...

Vip krokodil777, 16.10.2016 22:46 (#)
22674

Это было бы славно...

(комментарий удалён)
User czokolivski, 17.10.2016 12:24 (#)

Это у вас от невежества. Первое упоминание слова в 1187. Но от переименования новый объект не возникает. :-)
Вот Пекин стал Бейдзином, а Бомбей – Мумбаем. Но никто не говорит, что это новые города.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 17.10.2016 14:49 (#)

Ответ неправильный, студент. Русь = Украина. У неё бывшая колония название скомуниздила. Пришлось переименовываться.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 17.10.2016 15:05 (#)

Ваша школа – это где Хоттабыч преподавал? В школу, где такому учат, лучше не ходить. От ваших школ у учеников извилины выпрямляются (у кого они есть).

(комментарий удалён)
User czokolivski, 17.10.2016 15:39 (#)

Да понятно, что у вас теперь во всех школах такому учат. Бедная страна, бедные дети…
Монеты были в 11 веке, и даже с тризубом, как и сейчас. А вот Российской федерации тогда точно не было. Ни государства, ни страны.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 17.10.2016 16:49 (#)

Съезжаешь с темы, студент. Российской федерации сколько годков? 100 лет в обед, и то считая РСФСР. А ты монеты каки-то суёшь средневековые? На фиг они мне?
Как государствия РФ и Украина – полный синхрон. 25 лет, предыдущая итерация 99.
Как страна Украина намного старше. Россия есть скрещение племён славянских и финских. И те, и другие уже были до того. Кумекаем? Шарики крутятся?
Россия была раньше? Это как сказать, что цыплёнок старше курицы. Ерунде вас учат.

1000 лет назад Украина была? Была, но с другим названием. А России не было не только по названию, но и по факту. Как страна, начала быть, ну с Ивана III возьмём, 15-й век. Всё. До того отдельные княжества под Ордой. Возраст себе набавляете, как тот пацан. Маразм. Никому это не нужно.

User frdred, 16.10.2016 19:56 (#)
22452

педики педиков любят

16588

нам будет приятнее в Маскву приезжать, Киевские князья, могли бы уже сразу Порошенке памятник ставить из шоколада, я так понимаю сливаем и русскую весну и постепенно Крымнаш, осиновый кол вовику.. Только сейчас вспомнил, что Дракула тоже был Влад, так что скорее всего вовик за 16 лет просто всех перекусал..

User ksenia_85, 16.10.2016 22:37 (#)
28241

Князю Олегу Вещему, князю Игорю сложившему голову, княгине Ольге, князю Святославу Завоевателю, князьям Ярополку и Святополку (соответственно: предшественник и преемник Владимира), князю Ярославу Мудрому, сыновьям его Изяславу, Святославу и Всеволоду, добрым кузенам Святополку Изяславичу и Владимиру Мономаху, а также сыновьям последнего Мстиславу Великому, Ярополку и Вячеславу - ставшему жертвой узурпации Ольговичей Черниговских - как великим Киевским князьям - тоже будут установлены памятники?

Такое величественное сооружение требует полного ансамбля...

User ksenia_85, 16.10.2016 22:48 (#)
28241

ИНтересно, в Румынии есть памятники императору Веспасиану?

User gadfly85, 17.10.2016 14:14 (#)

И теперь бедный Владимир вращает глазами, силясь понять, куда попал...

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 17.10.2016 03:22 (#)

Вот именно!

User sergii_from_kyiv, 17.10.2016 09:48 (#)
13636

Это приготовления для встречи ВСУ.