новость ЮНЕСКО не рекомендует ставить памятник Владимиру на Боровицкой площади

15.01.2016
Памятник князю Владимиру на Боровицкой площади. Коллаж Архнадзора

Памятник князю Владимиру на Боровицкой площади. Коллаж Архнадзора

Международный совет по сохранению памятников - консультативный орган ЮНЕСКО - не рекомендует устанавливать памятник князю Владимиру на Боровицкой площади Москвы. Постпред России при ЮНЕСКО заметила, что в противном случае Кремль может быть исключен из списка Всемирного наследия. В ноябре патриарх Кирилл уже освятил закладной камень памятника на Боровицкой.


Комментарии
User orge, 15.01.2016 19:04 (#)
4479

Да пацанам уже все приличия пофиг, не до того -- ржубель потопает! В закромах скоро ветер гулять будет.

User keystone, 15.01.2016 19:18 (#)
19137

Вooбще-тo oчень удачнo слoжилoсь. Баблoсы на устанoвку этoгo удoлбища уже давнo пoпилены, а тут, oказывается, из-за ЮНEСКO эту красoту все равнo нельзя ставить. Ну, баба з вoзу - в кармане бoльше...

Интереснo, а Гундяй не в претензии, чтo егo зазря гoняли кадилoм махать? Мoжнo былo бы предпoлoжить, чтo святoй схимник как oбычнo в дoле, нo такие мелoчи - сoвершеннo не егo масштаб.

User american_uncle, 15.01.2016 19:23 (#)
25290

Тут еще и "идеологический" момент есть. Раз "они" рекомендуют - значит, нужно установить. Ибо, мы ВСЁ делаем вопреки им, гадам ползучим!

User keystone, 15.01.2016 19:39 (#)
19137

Дык пущай! Я ж разве прoтив - тoлькo за! И денег пущай в этo удoлбище вкoлoтят как следует, пoмoгут укреплению ржубля. И из ЮНEСКO пусть им хoрoшегo кoпняка пoд зад дадут, этo oчень спoсoбствует укреплению автoритета на междунарoднoй арене. Ну, а если все же решат сачкануть - тoже красивo, значит, oбoсрались всем духoвнoскрепным кoлхoзoм, да пoд гундяевскую мoлитoвку...

Не, эту хрень с сакральным истуканoм oни oчень вoвремя замутили - как ни пoвернется - все выхoдит к лучшему...

User american_uncle, 15.01.2016 20:16 (#)
25290

Я знаю Вашу позицию: чем хуже, тем лучше. Ну, в общем, тут ничего не поделаешь: пусть сломят себе шею окончательно.

User keystone, 15.01.2016 21:33 (#)
19137

Какoй прoк сoхранять гнилoй зуб? Кoгда ничегo нельзя пoправить, гoспoдь знает, чтo делать...

User american_uncle, 15.01.2016 21:37 (#)
25290

Гнилой, но выдергивать больно... Но свой, хоть и говно... Поэтому - только внешняя помощь, сами не выдернут.

User sova46, 16.01.2016 00:49 (#)
28204

Сделать мерзость конечно прикольно, нокакие шиши?

User american_uncle, 16.01.2016 01:17 (#)
25290

Да никаких! Вы, что, еще не поняли суть "русскага духа"?! Да,да... Это, вот, то самое: не нужна мне корова - лишь бы у соседа издохла!

User sova46, 16.01.2016 01:23 (#)
28204

Простите, следует читать НА какие шиши.

User american_uncle, 16.01.2016 01:44 (#)
25290

Текст моего коммента не меняется. Всё то же самое, увы...

User orge, 15.01.2016 21:46 (#)
4479

Сдается мне отчего-то, что сей Володимер уже неактуален, как до него стала Новоотсосия. Они бы и рады, чтоб о нем все позабыли, но такую дуру так просто не спрячешь. Что есть еще одним доказательством их крайнего тупоумия.

(комментарий удалён)
User victor321, 15.01.2016 19:45 (#)
24045

Да почему ж в сторону России то, дедушка? В сторону долбоебов, которые эту идею замутили. Ну, не был князь Владимир в Москве. И Москвы тогда не было. Есть прекрасный памятник Юрию Долгорукому - Основателю Москвы. Кстати, он у нас в Киеве похоронен.

(комментарий удалён)
User victor321, 15.01.2016 19:56 (#)
24045

А чего злой то такой? Может случилось чего? Ты говори, не держи в себе.

(комментарий удалён)
User victor321, 15.01.2016 20:07 (#)
24045

Дед, а вот скажи мне, чем россиянин отличается от русского?

(комментарий удалён)
User victor321, 15.01.2016 20:18 (#)
24045

А в Чардыни этнические русаки?

(комментарий удалён)
User victor321, 15.01.2016 20:27 (#)
24045

Почему русак? Русак, это заяц.

(комментарий удалён)
User victor321, 15.01.2016 20:49 (#)
24045

Руссак, это прикольно.
А ведь Лев Толстой сказал: - Патриотизм, последнее прибежище негодяев.

(комментарий удалён)
User victor321, 15.01.2016 23:05 (#)
24045

А в чем его смысловая нагрузка, Вал? По Вашему мнению? А то я по телику видел, когда этот вопрос Никите Михалкову задали.. Он, по моему мнению понес дикую пургу.

(комментарий удалён)
User victor321, 15.01.2016 23:43 (#)
24045

Извини, много буквов. Не осилил.

, 15.01.2016 23:14 (#)
25031

а че на Толстого не отвечает?

User victor321, 15.01.2016 23:26 (#)
24045

Вы это у меня спрашиваете? У него флаг власовский, Вы лучше отойдите на метр, а то он бросится может.

(комментарий удалён)
User victor321, 16.01.2016 00:05 (#)
24045

Богатырей? Не, Бога мы не тырим, на то то тока москали способны.

(комментарий удалён)
User victor321, 17.01.2016 17:50 (#)
24045

Кто зарезанный? Князь Дмитрий? Углич?

(комментарий удалён)
User victor321, 17.01.2016 18:10 (#)
24045

Ну, ясен и ясен. А нахрена ты мне тогда все это пишешь? Я ж тебе не интересен.

(комментарий удалён)
User victor321, 15.01.2016 21:55 (#)
24045

Хороший ответ.

User keystone, 15.01.2016 20:00 (#)
19137

Гм. Вы уверены, чтo тoгo недержания, кoтoрoе уже имеет местo, нам тут недoстатoчнo?

User victor321, 15.01.2016 20:06 (#)
24045

Не знаю. Дед прикольный. Уже белорусов громить начал. Попробую задать ему вопрос.

User piter18, 15.01.2016 20:06 (#)

Ну, низзя ишшо одного Володю в Московии ставить- так шо, конец света, што ля?

Им таперя надо подкинуть идею про памятник княгине Ольге она же иудейка Малка Поставить 8 марта рядом с Розочкой Люксембург На рдость Проханову Дугину и прочей компашки Уж против пфеминизьма никакая ЮНЕСКА юнеска не вякнет

User victor321, 15.01.2016 20:16 (#)
24045

Да, проблема. Один Владимир уже давно лежит. А может памятник Анне Ярославне поставит?
Все таки королева Франции. Можно предъяву Олланду кинуть.

, 15.01.2016 23:16 (#)
25031

а Вы, после того как поставят, на ейнову личность посмотрите - может это и будет "правильный Владимир"

User sova46, 16.01.2016 00:52 (#)
28204

В обменник опоздал, а какой завтра курс будет - неизвестно. Может вообще рубли принимать не будут.

User anubїs, 15.01.2016 19:17 (#)

Не надо плагиатить, чужие памятники воровать и свое мифическое "вЯличие" раздувать -- проблем меньше будет.

(комментарий удалён)
User piter18, 15.01.2016 20:11 (#)

Надоещё установить памятники питекантропам
=================================================
Не, не всем питекантропам
Тока расейским, из лохтората

Назвать -"Путекантроп расейский обыкновенный.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2982

Так это с "резервацией" ЕС заключил договор об ассоциации? А мы-то думали, что резервация - это бывшая бензоколонка, чей бензин уже никому не нужен, от Китая до Турции...Как там цены на ваше "фсё" поживают, бензоколонка?

(комментарий удалён)
2982

Так как цены на нефть поживают? А с допингом в спорте как дела? МАДА собирается лыжников и биатлонистов теперь проверить, после легкоатлетов...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2982

А ты и не человек - ты тролль...

User dron22, 16.01.2016 03:32 (#)
21301

А чо так слАбо, тока Владимиру памятник? А Чингисхану? А Тутанхамону?

User sam1979, 16.01.2016 08:05 (#)

а не похер этому ЮНЕСКО в каком месте ставят памятники в путлеровской рашке ?
какая разница где ставить памятники в мордоре ?
да хоть возле сортира пусть ставят, всем в мире на это на**рать.
маразматики из ЮНЕСКО ещё и мавзолей с мумией сифилитка включили в объект всемирного наследия.
))

User nik7777, 16.01.2016 09:46 (#)

Сколько раз можно повторять, какое отношение имеет киевский князь Владимир, который умер в 1015 году, к улусу Мутная Вода (Моск-Ва), который возник лишь только в 1147 году и был составной частью Золотой Орды.

Цинизму золотоордынствующих в искажении истории, как и в теперешнем повседневном вранье, нет равных: то они Третий Рим, то они этруски. Назвали бы себя уже марсианскими, так может выглядело это более бы „правдоподобно.“ А между тем люто ненавидели и продолжают люто ненавидеть княжий знак Владимира Великого – Тризуб, который сейчас является государственным гербом Украины.

В Лондоне установлен памятник Владимиру Великому, как указано на постаменте – князю Украины, а не Золотой Орды или улуса Мутная Вода (Моск-Ва).

Наверное, на памятник Владимиру Великому, если его будут устанавливать, подцепят двуглавую курицу (с расплющенными головами и единым тухесом) – пигопагуса. позаимствованного из исторических анналов распавшейся Византийской империи, а до этого в улусе Мутная Вода в качестве герба был единорог (рогатый конь).

Достали всех своим враньем – как и в истории, так и в нынешней политике.

User red_herring, 16.01.2016 12:18 (#)

То, что князь Владимир Киевский ассоциируется в первую очередь с Украиной--факт. В Торонто есть Институт Св. Володiмера, -- украинский. Но Владимир был верховным князем Киевской Руси, часть которой стала потом Россией, т.ч. если Россия хочет поставить ему памятник, почему бы и нет? По сравнению с кучей упырей, которым стоят памятники (не только в Москве или России, но по всему миру) он был святым. Юрий Долгорукий тоже не московским князем был.

Теперь ЮНЕСКО. Их почему не напрягает ни 28 построек внутри Кремля, уничтоженных при советской власти, ни памятник Ленину, ни Дворец Съездов--внутри Кремля, ни Мавзолей и куча всего-всего перед, а памятник князю Владимиру тоже вне Кремля--напрягает. А посмотрите на то, как без зазрения совести ЮНЕСКО объявляет еврейские святыни в Палестине арабскими, как протестует против археологических раскопок в Иерусалиме... Кого должно интересовать мнение И.Боковой, мелкой коммунистической сучки, сделавшей ООНовскую карьеру ?

User red_herring, 17.01.2016 01:53 (#)

Во время когда Бывшая Югославская Провинция Македония боролась за признание как независимое государство Македония (а Греция была против), отношения между греческой и македонской общинами г. Торонто испортились. Горячие парни забивали стрелки возле памятника Александру Македонскому (построенному в прежние времена в складчину обеими общинами), хватали друг друга за грудки и орали "Не замай нашего Сашу!" А тут еще приехал Патриарх Константинопольский Варфоломей I. Хитрые греки преподали его как Православного Папу и тогдашний мэр Мел Ластман, в теологических тонкостях не разбиравшийся, устроил пышную встречу, и решил назвать его именем улицу, причём населенную в основном македонцами. Те устроили нечто вроде восстания (но не выходящего за рамки уголовного кодекса), поскольку грек Варфоломей был против признания Македонии и объявили его на этом основании фашистом… Сейчас страсти улеглись …