новость Умер режиссер Юрий Любимов

05.10.2014
Юрий Любимов. Кадр телеканала "Россия24"

Юрий Любимов. Кадр телеканала "Россия24"

Режиссер Юрий Любимов скончался на 98-м году жизни. Основатель Театра на Таганке был доставлен в больницу три дня назад в тяжелом состоянии. Бескомпромиссные постановки Любимова получили большую известность не только в СССР, но и во всем мире. Его лишали советского гражданства. В 2011 году Любимов покинул Театр на Таганке после конфликта с актерами.


Комментарии
User leokadij [myopenid.com], 05.10.2014 12:39 (#)

Какая жизнь, какая судьба! Пример мужества.
Земля пухом...

Vip krokodil777, 05.10.2014 14:13 (#)
22674

Честно говоря, так ни разу и не смог достать билеты на Таганку в начале семидесятых, когда был школьником-студентом, билетики стрелял один раз... но безуспешно, больше этого никогда не делал - унизительно и ненужно... а в восьмидесятых - уже и желание посещать Театр на Ебанке пропало. В перестройку показали по ящику положенный на полку спектакль 73 года, где Любимов сыграл Мольера. Гениально сыграл, как мне тогда показалось. Сегодня пересмотрел несколько эпизодов - хороший актер, а постановка эфросья... не тае. Переиграли, как всегда...
Еще один кумир моего поганого поколения ушел. Дай бог всем дожить до 98 и остаться в бодрым и живым до самого бобка... Как Любимов.

User leokadij [myopenid.com], 05.10.2014 14:38 (#)

Фантастическая жизненная сила была в этом человеке!

20295

Последняя бодяга его доконала. Имхо. Те же артисты, которых он же выпестовал, взбунтовались. Видите ли, им самим захотелось порежиссировать! В этом есть вина и покойного Золотухина. А так...по лицу и как он свободно передвигался, мог бы спокойно прожить и до ста. Сильно переживал. А насчёт того, что, мол, и 97 лет "слишком много" - это ерунда, всё зависит от генетики и состояния души. Одному и 60 много, другому и 100 немного... тут какую жизнь проживёшь. Несмотря на возраст, считаю, что переживания за своё детище сократили жизнь. И для Высоцкого практически был отцом. Кто знает - стал бы Высоцкий таким, если бы играл, например, где-нибудь в аффилиированном с властями театре? Жаль. Ушёл один из величайших режиссёров планеты! Пусть земля ему будет пухом!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 05.10.2014 19:35 (#)

Опять надрался...

User gin, 05.10.2014 12:42 (#)
5316

Матерый Человечище!

User shax_reza, 05.10.2014 12:59 (#)

Есть такие протестуны - всегда против. Был против коммунизма (хотя спектакли ставил на деньги коммунистов, да и сам неплохо жил), Когда не стало коммунистов стал против коллектива театра.(хотя те сами хороши). Но - талант несомненный! (хотя князя Игоря поставил на мой взгляд отвратительно). Когда-то его Мастер и Маргарита казались откровением...

User natala, 05.10.2014 13:11 (#)
3006

"Есть такие протестуны - всегда против. Был против коммунизма (хотя спектакли ставил на деньги коммунистов"

Ну если его спектакли эти самые коммунисты необоснованно запрещали, почему он должен быть за них. А спектакли ставились на деньги, заработанные всеми трудящимися СССР, а не только коммунистами. Коммунисты, сидевшие в ЦК и других партийных структурах не зарабатывали ровно ничего, а распоряжались деньгами налогоплательщиков.

User shax_reza, 05.10.2014 13:34 (#)

Да нет, это я так... Просто мне претит манера граней обязательно делить всех на чужих и своих.

User marazm_sovetov, 05.10.2014 13:47 (#)
51965

"мне претит манера граней обязательно делить всех на чужих и своих."

"Грани" никого не делят, это делает жизнь. Вот, Вы, например, для меня - чужой, и прекрасно это понимаете.

User shax_reza, 05.10.2014 14:18 (#)

Да бросьте Вы.. чужой. У жизни много сторон а не две.

User marazm_sovetov, 05.10.2014 14:29 (#)
51965

Продолжайте так считать и живите под властью воров еще 100 лет!

User shax_reza, 05.10.2014 15:07 (#)

Капитализм представляет собой общественный строй основанный на воровстве прибавленной стоимости. Если вы не из северной Кореи, то беда у нас общая.

User marazm_sovetov, 05.10.2014 15:27 (#)
51965

"Капитализм представляет собой общественный строй основанный на воровстве прибавленной стоимости..."

Вот оно что! Я-то подумал, что вы мыслящее существо. Пичалька.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 05.10.2014 21:23 (#)
51965

Можно подробнее?

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 05.10.2014 21:55 (#)
51965

Хотя бы, пару ключевых фраз из таких диалогов, для примера.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 05.10.2014 23:19 (#)
51965

А можно про Ткалича конкретно? Я его очень уважаю.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 06.10.2014 13:29 (#)
51965

" поют ли они с братьями и сестрами гимны Христу по воскресеньям. "

Наверно, редакция сочла, что это не по теме. И потом, баптисты, обычно - люди мирные, незлобливые. С чего бы Ткалич стал их поносить? Он поносит "ватников"!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 06.10.2014 13:56 (#)
51965

"Уничтожить русских" - это гипербола (преувеличение). Люди употребляют это выражение от злости и от бессилия. Понятно, что уничтожать 140 млн. чел. никто не собирается, а вот уничтожить Российскую империю как государственное образование - придется.
Уничтожать русских, живущих за рубежом никто не предлагает, потому что они не гадят вокруг себя.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 06.10.2014 14:40 (#)
51965

"Проблема, выходит, не в русских..."

Тут все неоднозначно. В природе мире не бывает проблем, обусловленных чем-то одним. Точную причину того, почему Россия гадит всему миру (и себе тоже!), установить невозможно. Но это и не нужно. Ясно только, что Россию нужно каким-то образом "видоизменить". А как это сделать? Только два способа: либо уничтожить все население (чего, повторяю, никто всерьез не хочет, за исключением, может быть, исламистов), либо "уничтожить" (расчленить) территорию.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 06.10.2014 15:52 (#)
51965

Есть агенты, есть конечно. Но я отношусь к тем людям, кто думает о ближнем вначале хорошо, а потом уже разочаровывается. Большинство россиян поступает наоборот. Не берите с них пример.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 06.10.2014 18:55 (#)
51965

Молодцом!

User skabichevsky, 05.10.2014 22:13 (#)

Ну как же. Вот, например, из неудаленных:
"Бог не по силам испытаний не дает", "Структура Вселенной - световые и звуковые волны", "А дух возвратился к Богу, Который и дал его."
По-моему, гениально.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 05.10.2014 23:17 (#)
51965

Как я понимаю, модератор правильно решил, что такие высказывания уместны на форуме врачей-психиатров, но не на политическом сайте.

User marazm_sovetov, 05.10.2014 23:18 (#)
51965

Спасибо. А то я полжизни прожил и не знал этого.

User dlinny_nos, 05.10.2014 13:55 (#)

Где обсуждают Грани- не место всякой срани.

(комментарий удалён)
User natala, 06.10.2014 13:02 (#)
3006

"пока он не начал фрондёрствовать, никто его не запрещал."

А что такое это самое фрондёрство? На его фрондёрство с удовольствием шли зрители. А то, что его спектакли раздражали всяких "искусствоведов в штатском", так может не Любимов виноват. Он работал для ЗРИТЕЛЯ, а не для ничего не понимающих идиотов от искусства типа героя "Карнавальной ночи" Огурцова С.И.
---------------------------------------------------------------------------
"Юрий Любимов не любил вспоминать о том, что он был вполне советским актёром. "

А каким ещё он мог быть? В Голливуд тогда сниматься ведь не пускали.
------------------------------------------------------------------
"Он ведь даже снялся в ленте, которую наши либералы просто терпеть не могут - "Кубанские казаки", а в 1952 г. получил Сталинскую премию."

И что с того? Вручение Сталинской премии просто лишнее подтверждене его таланта. А фильм "Кубанские казаки" неплохая, даже слащавая коммунистическая агитка, не имеющая ничего общего с реальной жизнью тогдашнего села. Только Любимов тут ни при чём, не он был постановщиком фильма и не из-за его участия либералы не любят это фильм. А причину нелюбви я уже написала.
---------------------------------------------------------------------------------------
"Конечно, его новаторский стиль сделал культовым задрипанный московский театр драмы и комедии на Таганке."

Вы вот сами признаёте талант Любимова. Сделать из задрипанного театра один из самых любимых и посещаемых может действительно незаурядный человек.
-------------------------------------------------------------
"особых причиин обижаться на советскую власть у Любимова не было. Уж у Георгия Жжёнова их было всяко больше, однако он это не выпячивал, ни в советское время, ни после."

Ну а лишение гражданства ни за что, когда Любимов находился в эмиграции не есть причина для обиды? Любимов не был невозвращенцем, он собирался вернуться назад, он не был даже таким как Сахаров, Буковский и др. правозащитники-диссиденты. Он просто делал свою работу КАЧЕСТВЕННО, подтверждение чему вечный аншлаг на его спектаклях. Или может в этом была его вина? Ну а насчёт у кого больше оснований для обид - у Любимова или Жжёнова - не Вам судить. Каждый решает за себя сам. Кстати о том, что Жжёнов был в ГУЛАГе, стало известно уже в перестройку. Так что и Жжёнов не молчал о своём прошлом.

(комментарий удалён)
User natala, 06.10.2014 16:47 (#)
3006

"Ну, Любимов не может жаловаться на судьбу."

Да он вроде и не жаловался, просто работал и всё.
-----------------------------------------------------------------
"А Жженов не молчал о ГУЛАГе, но и не клял судьбу, не винил советскую власть."

Знаете, это личное дело Жжёнова. Жена Молотова, отбыв в лагере, осталась сталинисткой до конца своей жизни. Ни Полина Молотова, ни Георгий Жжёнов не есть примеры ни для кого. Для меня Жжёнов просто талантливый актёр, его "Ошибку резидента" и ещё два фильма о резиденте я помню. А Полина Молотова просто просталинская дура, которая и сочувствия не вызывает.

User dlinny_nos, 05.10.2014 13:36 (#)

А есть такие жополизы- всегда за. Их театры всегда полупустые, и народ туда гонят насильно, по принудительно всучиваемым билетам. Я раз пошёл с работы ещё с одним в такой театр. Посмотрел-посмотрел, и говорю ему: -"Пошли отсюда". Он говорит: -"Давай досидим до перерыва, неудобно". Я говорю: -"Я тут не буду сидеть. Если ты остаёшься- я ухожу 1". Мы с ним встали. А сидели мы в середине, даже дальше середины от прохода. В таких случаях люди встают, прижимаются к сиденьям, и пропускают. Но в этот раз вышло не так. Все эти больше половины ряда, что были перед нами, встали, повернулись как по команде, и гуськом вышли. Мы оказались последними в шеренге. Дошли до фойе зажимая рты, а там грянул такой хохот! Ну, и все разошлись.

User shax_reza, 05.10.2014 14:14 (#)

Господи, вы когда уехали то?

User dlinny_nos, 05.10.2014 14:15 (#)

Когда это стало возможно.

User shax_reza, 05.10.2014 14:26 (#)

Тогда понятно.

User dlinny_nos, 06.10.2014 01:36 (#)

А до того, как это стало возможно, я не мог уехать, хотя очень хотелось.

User shax_reza, 06.10.2014 07:17 (#)

Каждому - свое. (с)

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 06.10.2014 07:34 (#)

Хочется жить там, где к этому и не принуждают.

User clockman, 05.10.2014 14:02 (#)
3033

И не говорите! И чего этим белоленточникам надо? То ли дело Мыкитка Михалков. В любую жопу без вазелина пролезет. - Вот это называется прирожденный талант и за такие таланты Родина щедро плотит.

User shax_reza, 05.10.2014 14:15 (#)

Залезть без мыла в жопу - тоже талант! А сравнивать уровень талантливости - дело неблагодарное.

(комментарий удалён)
User clockman, 05.10.2014 14:44 (#)
3033

За 11.80 туда лазить это ж так Родину надо любить...

User shax_reza, 05.10.2014 15:07 (#)

?

User adamkasimir, 05.10.2014 15:26 (#)
3543

Что за вопрос? Что не ясно? - Родина shax_rezы - жопа!

User arsenij503, 06.10.2014 00:43 (#)
21429

А стерпеть, превозмочь себя, когда в твою жопу без мыла лезут- разве это не талант?

User clockman, 05.10.2014 14:50 (#)
3033

Так я про этот и говорю. А что, у Михалкова еще какой-то есть?

User shax_reza, 05.10.2014 15:05 (#)

А что, нет? Или Вы тоже делите мир по принципу своих(хороших талантливых) и чужих (плохих бездарей). Не слишком ли детский подход?

User clockman, 05.10.2014 15:09 (#)
3033

Не детский, а принципиальный.

User adamkasimir, 05.10.2014 15:19 (#)
3543

"(хотя спектакли ставил на деньги коммунистов, " - ты, УРРОД закакспийский!!!
Когда это у абсолютных ВОРОВ и БАНДИТОВ, комунниздов были ненапизженные деньги?! И что эти урроды могли дать МАСТЕРУ?!
Это он был "спонсором" человеческого облика культуры страны, где культурой канмандывали кухарки, ткачихи, всякия писдюки, а счас, и вовсе - подонок-стукач!!!

User adamkasimir, 05.10.2014 15:21 (#)
3543


(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.10.2014 21:16 (#)
3543

Пойди накуй себе подковы, задница ясона!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.10.2014 22:25 (#)
3543

Педераст Одиссея, "годиШся " -ты! А я гожусь..

User dlinny_nos, 06.10.2014 05:20 (#)

И что? Любимов был очень симпатичный человек, и порядочный.

19040

Есть такие комментаторы: слова доброго не дождешься. А на Западе, кажется, никаких политических протестов не было, и постановки больше оперные. Выходит, было против чего выступать и при коммунистах, и без них.

(комментарий удалён)
19040

Я не уверен, что вы (как любой ОТДЕЛЬНЫЙ человек, индивид) может придерживаться взглядов, которые вы озвучиваете, превращаясь в массу, которую как раз и следует называть дерьмом. Вы питаетесь ложью, которая атрофирует мозг.

User kiska, 05.10.2014 19:33 (#)
11196

А других не было денег, кроме коммуняцких. И это не деньги, а вши, на которые ничего не купишь. Только заграницей Любимов видел, как живёт "загнивающий капитализЬм", а как живут крепостные рабы в Совке.

User schmidt, 05.10.2014 21:06 (#)

Разумная доля протестности показана выдающимся людям. Чаще всего талант ломает стереотипы , чтобы достичь своей цели. Жаль, что А. Эфрос ушёл рано. Ему был всего лишь 61 год. Смерть- печальный аргумент в споре.
По поводу "своих" и "чужих" Вы правы. Чьими были Товстоногов и Ефремов?

User natala, 05.10.2014 13:13 (#)
3006

Светлая память талантливому режиссёру.

User ingass, 05.10.2014 13:29 (#)

Любимов...Новодворская...
а Хуйло всё живёт и не чешется.

User dlinny_nos, 05.10.2014 13:53 (#)

Занят своим делом- истребляет славян.

User costoustan, 05.10.2014 19:33 (#)

"Матёрый человечище"

User marazm_sovetov, 05.10.2014 13:48 (#)
51965

Земля пухом и светлая память!

User dlinny_nos, 05.10.2014 13:52 (#)

Интересно- его похороны конено пройдут не так пышно, как прошли похороны вора в законе Япончика? Движение транспорта не будут перекрывать?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 06.10.2014 00:54 (#)

Ты отдал им сало и водку ? Имеешь право на наследие ?

, 05.10.2014 17:37 (#)
13834

Театр

Как сладостно, пятно цезуры
венцом от взоров оградив,
тянуть в условиях цензуры
бессвязной песенки мотив.

Но страшны козни Мельпомены!
Желая новых жертв, она
Раскольникова шлет на сцену,
кровавых замыслов полна.

А вы смогли раскрыть бы сущность
процентщицы, чтобы в просвет
раба театра, сладко мучась,
на вас бы навела лорнет?

А вы бы мертвого сыграли
так, чтобы зрители велись,
и в ложах, как на поле брани,
потоки горьких слез лились?

В конце, на грани узнаванья,
смогли бы выйти в пене губ
и предъявить для опознанья
свой полуобгоревший труп?

User leokadij [myopenid.com], 05.10.2014 19:39 (#)

А вы ноктюрн сыграть могли бы
на флейте водосточных труб?

User adamkasimir, 05.10.2014 20:31 (#)
3543

Наша Кобра может всё!

User leokadij [myopenid.com], 05.10.2014 21:00 (#)

Но старость — это Рим, который
Взамен турусов и колес
Не читки требует с актера,
А полной гибели всерьез...
(Пастернак)

User marazm_sovetov, 05.10.2014 21:24 (#)
51965

Аж, мурашки по коже...

User midst, 05.10.2014 18:16 (#)

test

User midst, 05.10.2014 18:22 (#)

Мне повезло – в 70-е годы посмотрел большинство спектаклей Таганки. Это был расцвет театра. Великий режиссер. Блестящий ансамбль: Смехов, Хмельницкий, Филатов, Демидова, Золотухин, Ронинсон и, разумеется, Высоцкий (список далеко не полный). Для меня Таганка – одно из самых ярких явлений театрального искусства и я очень благодарен Любимову и артистам за наслаждение, полученное от спектаклей.
Светлая память.

User gin, 05.10.2014 20:34 (#)
5316

сейчас, похоже, и на таганке сплошь ватники

4703

Великий, уникальный человек Юрий Петрович, светлая ему память и - земля пухом. Совсем недавно, буквально несколько дней назад попалось интервью с ним. На вопрос: "Как поживаете, Юрий Петрович?", - оветил "Неплохо!" Это - тяжело больной человек в 98 лет!!! Сравнивал себя с гениальным дирижером Гербертом фон Караяном, а по-настоящему единственной радостной новостью за последнее время назвал возвращение Крыма в Россию как торжество справедливости. С Крымом его связывали детские сентиментальные воспоминания. Актеров, из-за которых ушел из театра не простил. Вот такой был человек, со своими УБЕЖДЕНИЯМИ, своей ПРАВДОЙ.
Таганка, он - твой бессменный арестант,
Он -твой бессмертный режиссер,
Он - драгоценность, бриллиант,
И вечен этот приговор.

Vip krokodil777, 05.10.2014 19:23 (#)
22674

Или интервью поддельное или Любимов был просто старым дураком

Vip krokodil777, 05.10.2014 19:26 (#)
22674

интервью тут
itar-tass.com/opinions/interviews/2279

User kiska, 05.10.2014 19:47 (#)
11196

В гебнявой паРаше по КисельТВ и не такое можно услышать даже увидеть. И опровергнуть страшно, тем более в 97 лет больному и старому человеку.

Vip krokodil777, 05.10.2014 19:54 (#)
22674

Поэтому я и не понимаю вернувшихся - они что, не знают, что возвращаются в зловонную парашу?
Ладно, там живущие - они давно стали тритонами и дышат жабрами в всвоей сраной стране-помойном ведре, они свободный мир видели только в отпуск или в кино. Но люди, годы жившие в Европе или Америке - едут в этот дебильник и... или сами скурвиваются или их гэбня гнобит...

User kiska, 05.10.2014 20:39 (#)
11196

Любимов вернулся в 1988 году в период перестройки, когда свобода слова, гласность, прямые эфиры по ТВ, телемосты, журналы Бурда, Рок группы Кино, Наутилус Помпилиус, программа До и после полуночи взорвались из экранов телевизоров дустом умирающему коммунистическому режиму. Ветер перемен обнадёживал, кто то наоборот уезжал в Израиль и США, а кто то приезжал.

Vip krokodil777, 05.10.2014 21:06 (#)
22674

Бросьте. 1988 - совок все еще существовал во всей своей силе. Все помню, я еще был там.
Отвратительная страна. Политбюро. Все прелести. Быдляк народ.
За возвращение надо платить совестью. Потому что свинцовая русская мерзость - что тогда, что сегодня - все равно достанет, мытьем или катаньем...

User dlinny_nos, 06.10.2014 05:32 (#)

Вот Вы смешной. Любимов же не технарь, вся его специальность была именно совковая. Ну поездил он повсюду, поработал, показал всем. Но ИСТОЧНИК-то его работы поменялся! Он же не воспоминания хотел писать, а быть впереди, как всегда,. Потому и вернулся. Ну он мог подрабатывать за счёт общих познаний- типа как организовать труппу, спектакли. Но ведь- ЧТО именно они будут там говорить- это же в 1-ю очередь и важно! А у людей же менталитет не такой как у совков. Это мы смеёмся, если кто-то влип в говно. А люди же не поймут. Скажут: -"Ах-ах, надо почиститься, и дорожку ту тоже почистить от говна". А а потом после спектакля скажут: -"Да, мы всё поняли, в России не хватает рабочей силы, строители не успевают мусор убирать".

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 06.10.2014 07:31 (#)

Эйнштейн тоже был дебиловат. Его сын умер в московской больнице от идиотизма в 1968 году. Мы все идиоты.

Vip krokodil777, 05.10.2014 21:16 (#)
22674

Знаменитый пианист Андрей Гаврилов написал так о возвращении Вишневской , Ростроповича ...:
""""На Западе они зарабатывали деньги и работали в условиях равноправия, а дома, на родине – их раскаляла возможность самоутверждаться за счет несчастных, темных соотечественников. Так чувствовали себя не только «знаменитые артисты», но и почти вся советская номенклатура. Их заводила и приводила в экстаз дистанция между ними – «небожителями» и «народом».
И Святослав Рихтер не был исключением. Однажды у него вырвалось: «Да, русские, конечно почти все юродивые, особенно музыкальная публика, хм. А вы знаете, Андрей, я бы мог на Запад уехать запросто, но Вы думаете, там лучше? Как только они чувствуют, что ты у них в руках, они тааaк начинают разговаривать, такииим тоооном! На равных, а могут и свысока».
Да, это верно! И суетиться надо как все остальные, и на облаке не засидишься, и в депрессиях не поваляешься по полгода, следы ног целовать и обметать прах с ног бородами никто не будет, а главное, никого не поунижаешь. Вот без чего привилегированные себе и жизни не представляли. Им надо было видеть массовое унижение, поклонение! И за этим, обогатившись на Западе, и поехали на родину. Возвратились для того, чтобы, насладившись русской дурью и песьей преданностью, лечь в землю эту юродивую.""""

User kiska, 05.10.2014 23:00 (#)
11196

Ваше мнение мне интересно. Нахапетов уехал оставив детей и жену популярную актрису. Женился на Шляпниковой Наталье гражданке США. Приезжал в Россию с премьерой своего фильма, и всё таки назад в США уехал. Сейчас начнётся новая волна иммиграции из России, или уже началась?

Vip krokodil777, 05.10.2014 23:27 (#)
22674

Мне очень трудно судить... наверное аборигенам из Рашки виднее... в Берлине постоянно появляются новые русские, но люди с деньгами и возможностями тут не задерживаются, а едут в Лондон или США.

User kiska, 05.10.2014 23:48 (#)
11196

Правильно, не задерживаются в Германии, потому, как в США и Королевстве Великобритании в отличии от Европы есть есть много очень богатых и тут же очнь много есть бедных. То есть очень резкий разрыв между богатыми и бедными. В основной Европе в большинстве преобладает средний класс и нет ткого огромного разрыва между богатым и бедными.

4703

А ГЛАВНОЕ - вот что. Из воспоминаний Юрия Любимова: "Мне было заявлено, чтобы я убирался. Они хотели похоронить Высоцкого тихо и быстро. Шла Олимпиада, город был фактически закрыт. В результате получилась довольно неприятная для них картина… Они наврали, пообещав провезти гроб вдоль огромной очереди, шедшей от Кремля, чтобы все могли с ним проститься. Но они, видимо, не могли примириться с этой картиной: "Как это, такого типа провозить там, где Кремль?" И поэтому они раз – и в туннель юркнули. Их люди стали выламывать портрет Володи, который был выставлен в окне второго этажа театра, а поливочные машины стали тут же, проезжая, струями воды сметать цветы — была жара, и люди берегли цветы под зонтиками. И вот эта толпа огромная, которая вела себя идеально, просто идеально, начала кричать на всю площадь и скандировать "Фа-ши-сты!". И этот кадр обошел весь мир. Тут уж они затаили на меня зло, так как в их глазах я был виновником. После этого моя жизнь стала совсем невыносимой".

Vip krokodil777, 05.10.2014 19:58 (#)
22674

Какое это отношение имеет к высказыванию ЮЛ о Крыме?

User gin, 05.10.2014 20:37 (#)
5316

никто не безупречен.. в совке Таганка была лучиком света

4703

Прямой связи, конечно, нет. Просто напоминание о том, что в 1980-м(!), в разгар Олимпиады, организация похорон Высоцкого в Москве была равносильна подвигу. Впоследствии Юрия Петровича просто изгнали из страны. К сожалению, на склоне лет, в свои последние земные дни, он не смог увидеть связи между страной, которая "пнула его сапожищем", и поставла то же "сапожище" на крымскую землю. Но, мне кажется, пока мы не дожили до столь почтенного возраста, судить покойного не вправе.

Vip krokodil777, 05.10.2014 20:46 (#)
22674

"Судить" ЮЛ никто не собирается, а высказать отношение к интервью - можно.

(комментарий удалён)
User arsenij503, 06.10.2014 01:00 (#)
21429

Надежда, бегите скорее в банк-Ваши 11,80 скоро сильно обесценятся

User tomsk_kremen, 06.10.2014 01:20 (#)

Аминь ! Наденька Татьяновна ! Чудный текст ,напор и динамика душевого протеста ,ввергают нас во ужасы убийства .Открой нам тайну жизни и любви вселенской.

4703

Полагаю, что наблюдая за мной :)), Вы заметили, что я в вашей тональности отвечать не намерена. Тем не менее, надеюсь, что на короткое время (так скажем) пар выпущен, и клапаны прикрыты. Что касается прадполагаемых преступлений украинской АТО, то, если они имели (ют) место, то должны стать предметом международного суда, как и все события происшедшшие на территории Украины, начиная с января 2014 года, включая: 1. расстрел "небесной сотни"; 2. оккупацию Крыма Российской Федерацией с использованием военных и техники без опознавательных знаков; 3. захват власти в Донецкой и Луганской областях пророссийскими силами с ипользованием военных, деклассированных элементов и открытых уголовников; 4. попытки такого же рода переворотов в других областях юго-востока Украины; 5. применение пыток по отношению к пленным пророссийскими террористическими формированиями самопровозглашенных ДНР и ЛНР; 6. ведение теми же террористическими формированиями боевых действий с территории жилых кварталов; 7. обстрелы террористами АТО с крыш домов, школ, детских садов, больниц и т.д., провоцирующие ответный огонь по указанным зданиям; 8. многочисленные не упомянутые выше провокации пророссийских террористических формирований на территории Украины; 9. всестороннее и полное выяснение всех обстоятельств крушения малайзийского Боинга 777 под Донецком 17 июля 2014 г., повлекшего гибель 298 человек. 10. Все имевшие место в районе вооруженного конфликта похищения и убийства представителей междцнародных правозащитных организаций.
Все эти, да и многие другие вопросы, как мне представляется, должны рассматриваться Международным Трибуналом (а Гааге) как преступления против человечности, с соответствующим составу преступления наказанием преступников, независимо от страны их происхождения и проживания.
Как юрист, также рекомендую ознакомиться со статьей 306 Уголовного Кодекса РФ. Удачи! :))

(комментарий удалён)
4703

Пытаюсь просвещать непросвещенных, а также посвящать непосвященных, чтоб хоть одним лучом рассеять тьму. Но вижу - только злом вооруженных, что населяют град сей обреченный. И больно - сердцу, тягостно - уму. :))

(комментарий удалён)
4703

Ну да, как у Жванецкого: "Мы -в ловушке"! :))

User nargit, 06.10.2014 06:58 (#)

"если они имели (ют) место, должны стать предметом международного суда, как и все события происшедшшие на территории Украины, начиная с января 2014 года".
Золотые слова. Конечно должны - все что перечислили, и еще многое другое. Но не станут - ни Украина ни Запад в суд не подадут. Нетрудно догадаться почему.

4703

Я же высказываю свое мнение, КАК должно быть, но, ЕСЛИ БЫ события развивались не по АДСКОМУ СЦЕНАРИЮ, то ВСЕГО ЭТОГО КОШМАРА не произошло бы, а раз КОШМАР ДОПУСТИЛИ, то Гааги точно НЕ БУДЕТ. И не только мы с Вами это знаем :((

User nargit, 06.10.2014 07:51 (#)

Не подадут потому что рыльце в пушку - на себя ведь не подадут. Кроме того, время судов кончилось - с февраля 14 года действуют новые правила: на войне как на войне.

(комментарий удалён)
User nargit, 06.10.2014 10:06 (#)

Кстати о Мишико - прокуратора Грузии решила эксгумировать тело Зураба Жвании которого Саакашвили велел убить почти сразу после прихода к власти. Конечно, Запад все знал о подвигах Мишико, что не мешало ему (Западу) ставить его всем в пример как светоча демократии в бывшем СССР, а западной и российской либеральной элитам его, следовательно, восхвалять. Поэтому, позиция последних в отношении Украины абсолютно естественна.

(комментарий удалён)
User nargit, 06.10.2014 10:17 (#)

"Очень жаль видеть вас, неглупого и развитого человека рядом с этими лишенными ума и совести."
Кто не скачет тот москаль - новый мировой порядок. Поэтому, нельзя не скакать - в москали запишут. Неглупые и развитые понимают это лучше других.

User dlinny_nos, 06.10.2014 11:25 (#)

Ну чего вы к ней все привязались? Это же женщина, а не политик, и не тролль на форуме. Её точка зрения имеет резон. Я когда-то тоже так думал- и шо, я выходит тоже говно? Оскорбляя человека, вы добьётесь лишь того, что он когда-нибудь потом, изменив свою точку зрения на более правильную, вашим другом всё равно не станет. А тогда- чего вы достигли? Обладая всей инфой и понимая как всё на самом деле- вместо того чтобы подсобить человеку- превратить его в своего врага? Кто кроме идиота способен на такое?

User nargit, 06.10.2014 17:38 (#)

Так я же с ней согласен! Кто кроме идиота этого не понимает?

User dlinny_nos, 07.10.2014 01:16 (#)

Вы согласны с тем, что провал руководства страной может быть обусловлен кознями из-за бугра? Га-га-га. Тогда вам кирдык. Кругом вас сплошные козни, а ваше руководство противостоять им не может.

User dlinny_nos, 06.10.2014 11:37 (#)

Надежда, все эти факторы что вы перечислили действительно существуют. Я не хочу сейчас углубляться в детали, и доказывать что там правда а что неправда. Расслабьтесь, наберитесь терпения, и спокойно прочтите что я сейчас напишу. А потом пораскиньте мозгами на досуге. Я хочу Вам примести пример, может быть, более Вам понятный. Допустим, есть больной. его гложут микробы. Допустим врач взялся его лечить. И взял заранее за это деньги. Причём он взялся лечить принудительно. Всех остальных врачей, которых вы пригласили, он либо выгнал либо убил, либо изувечил так, что они больше работать врачами не могут. И после этого забрал ваши деньги, и начал лечение. И больной умер. И после этого врач заявляет вам, что виноват не он, а микробы. Лично я бы после этого заподозрил этого врача, что он сам заразил больного. А знаете почему? Уж слишком он хорошо знал всё, что он делает! Был уверен в себе, и сделал всё без единой ошибки. Ведь он наперёд знал, что сказать вам, после того как больной умрёт. А как его вылечить- не знал. А как перебить всех остальных врачей- знал. И как уговорить вас что лечить будет именно он- тоже знал. И как ваши деньги за лечение забрать- тоже знал.

User dlinny_nos, 06.10.2014 11:49 (#)

Вы тут упомянули югославский сценарий. Но ведь все враги строят свои козни издалека, и в большой степени- умозрительно, ну либо- языком, по радио там или по интернету. А правитель берёт в руки реальные вожжи, под которыми бежит реальная лошадь. Разве можно сравнить радиопередачу из-за бугра со своим собственным государством, народом, и прочим. И правитель этот не бесхозные вожжи подхватил, в опасный момент. Он с этой телеги немало людей столкнул, и вырвал у них вожжи силой. И поднял обе руки вверх, и завизжал, что лишь он способен править телегой, и что он в этом клянётся. И с тех кто ему не верил, он он сдирал живьём кожу. Или сжигал заживо. А когда телега грохнулась- он убежал и спрятался. А когда его поймали- он заныл, что его обманули. И убежал.Ну- это дело конечно ваше. Хотите разбитую телегу и правителя которого обманули- тогда вам все ваши доводы очень пригодятся.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 07.10.2014 01:38 (#)

Я не настаиваю на каждом слове. Главное чтобы вы суть поняли. И не обязательно это делать сразу. Со временем к этому придёте. Посмотрите на одного правителя которому злые враги помешали, на другого, на третьего. Потом они начнут вам потихонечку осточертевать. Тогда вы начнёте повнимательнее приглядываться к тем правителям, которым злые враги не помешали. Кто они, как себя ведут, как пришли к власти, в какой среде существуют, какими методами пользуются. Просравших злым врагам руководителей тоже надо изучать- в качестве контрпримера. Как НЕ НАДО себя вести.

User dlinny_nos, 07.10.2014 01:38 (#)

Я не настаиваю на каждом слове. Главное чтобы вы суть поняли. И не обязательно это делать сразу. Со временем к этому придёте. Посмотрите на одного правителя которому злые враги помешали, на другого, на третьего. Потом они начнут вам потихонечку осточертевать. Тогда вы начнёте повнимательнее приглядываться к тем правителям, которым злые враги не помешали. Кто они, как себя ведут, как пришли к власти, в какой среде существуют, какими методами пользуются. Просравших злым врагам руководителей тоже надо изучать- в качестве контрпримера. Как НЕ НАДО себя вести.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 08.10.2014 03:56 (#)

Ну вот- и опять Вы как женщина, начмнаете не с того. Да мне НАСРАТЬ на их чувства, мне с ними не детей делать! Мне важно, куда эти чувства их ПРИВЕЛИ! А еще лучше было бы- если их туда привели не животные чувства, а человечий РАЗУМ. Помните:

"Это больше, чем преступление: это ошибка!"
dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/3097/Это

И далее:

«Антироссийская пропаганда США и ЕС абсолютно нелепа, и я не могу с ней смириться», — УВЕРЕННО отмечает он"

А он тут был, сам-то, хоть раз, чтобы так уверенно лгать? В США нет никакой антироссийской пропаганды даже в помине. Тут вообще никакой пропаганды нет. Эта выходка заставляет меня заподозрить Клауса в том, что он и на Еуропу клевещет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 10.10.2014 22:42 (#)

Что-то Вы окончательно всё замутили. Вопросов всё больше, ответов всё меньше. Вы мне уже начинаете напоминать некоторых других персонажей тут. Хорошо, попытаюсь ещё раз разложить всё, и прошу Вас- не путайте больше ничего!
1) Предпочту не гадить на форум где я обитаю, и на его участников. Иначе мне всё равно никто не поверит. Согласен больше это не обсуждать- о вкусах не спорят.
2) На мой выбор Вы не положились.
3) Я не позиционирую себя экспертом. Я лишь сказал, что в США нет никакой пропаганды. В отличие от России, которая просто захлёбывается ею. Да, я абсолютно уверен в первом, ибо тут живу. Точно так же как у россиян нет ни малейшего сомнения насчёт второго. Но это не значит, что я эксперт по пропаганде. Если я знаю что в США не продают Ладу Калину- это не значит, что я эксперт по Ладе калине, и вообще по авто. просто знаю, что её тут не продают- и всё. Мне просто интересно стало- что за пропаганду Вы нашли в США, через Иносми? Поэтому я и попросил статью.
4) Вы не поняли моей просьбы. Я просил статью в иносми НА РУССКОМ, со ссылкой на оригинал. Вы же про Иносми тут речь завели? Иносми- это российская газета. А Вы мне даёте статью на английском из Вошингтон Пост, которую не все тут даже могут прочесть. То есть, Вы УХОДИТЕ от сути дела! В той статье что Вы дали, нет никакой пропаганды. А я просил РУССКИЙ "ПЕРЕВОД", с пропагандой, чтобы сравнить его с оригиналом.
5) Мне выступения Псаки не кажутся тупыми. возможно, Вы не вполне владеете английским, и поверили на слово разнузданной российской пропаганде против Псаки. Но давайте оставим Псаки в покое на время, и вернёмся к Иносми.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.10.2014 00:58 (#)

Ну если я тролль- это освобождает Вам от любой попытки внятно ответить хоть на 1 из заданных Вам выше конкретных простых вопросов. И развязывает Вам руки для дальнейшего загрязнения форума спамом.

4703

Ах, Надя-Наденька, все эти выводы, про Януковича, так хороши! :))
Эх, Надя-Наденька, мне б за двугривенный, в любую сторону твоей души! :)) www.youtube.com/watch?v=2ADjCQqRYdM

4703

http://sprosi-yanukovicha.ru/question/514134

(комментарий удалён)
4703

Жаль, Окуджава - классика, славная песенка про Наденьку! :))

User nargit, 06.10.2014 07:34 (#)

Недавно, некий политолог в бывшей советской республике сделал замечательное наблюдение. В связи с непредусмотренной реакцией России на февральский переворот в Украине, США установили новый основополагающий международный принцип который все страны, все элиты, и все международные организации теперь обязаны соблюдать. Звучит этот принцип так: Кто не скачет, тот москаль. Экономическая, финансовая и военная мощь США таковы что мало кто может позволить себе ослушатся. Поэтому, скачут почти все - ООН, Евросоюз, Япония (?!), Австралия (?!!), и еще много стран жители которых об Украине никогда не слышали. Также скачут СМИ в этих странах (вы не найдете в США, например, ни одного значимого телеканала или газеты где Россия не обливалась бы грязью). Скачут также также элиты этих стран, а также скачут элиты в России которые ассоциируют себя с этими странами (т.е. в основном либеральные). Поэтому, сомневатся в правомерности любых, даже явно преступных, действий Киева по отношению к Юго-Востоку нельзя - все "приличные люди" обязанны скакать. Вот и здесь многие скачут - удивлятся нечему - и еще долго будут.

User dlinny_nos, 06.10.2014 07:54 (#)

Что, влипли? А ещё меня тут критиковали. С этими собаками по-хорошему нельзя.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 06.10.2014 10:19 (#)

Угу. Надо не просто так, а в нос. Ну, или в рыло.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 06.10.2014 13:07 (#)

Так, насчёт машины. Я знаю как доехать на 10 баках, как доехать на 9 баках, и как доехать на 8 баках. А меньше 8 нельзя. А если меньше 8- значит, я всё ещё торможу.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 06.10.2014 13:19 (#)

Я это и хотел сказать- целое число баков. Ура! Я перестал тормозить! А как вот это?

«Исламское движение Узбекистана» присоединилось к ИГ

В Сирии повстанцы захватили российский центр радиоразведки

Это я сходу угадал- будьте свидетелем! Уже теплее становится! Ещё 8 баков- и можно будет доехать до Кремля.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 06.10.2014 13:28 (#)

Да понятно всё уже- число очень близкое к 8. Не будем мелочиться- бензин часто не доливают, он испаряется, остаётся на стенках промежуточных ёмкостей. Ведь волрос был- сколько баков?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 06.10.2014 13:35 (#)

Так я же уже дал. 8 баков, и вычисляется это моментально. Надо было не лениться, а сразу формулу написать.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 06.10.2014 13:57 (#)

Неужели 7 ?! тогда я двойной лопух! И ведь знаю же в чём дело, но не могу использовать этою

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 06.10.2014 14:13 (#)

7.39 бака хватит. 7.38 не хватит.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 07.10.2014 01:13 (#)

Я думаю, что доказал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 10.10.2014 22:39 (#)

45045

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 10.10.2014 22:44 (#)

5, 7, 9, 11, 13

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 10.10.2014 23:22 (#)

Да сам, сам! Но с четвёртого же раза. Потому что купился, думал что задча должна быть простой, сам себе мешал взяться за дело.

(1-2x)+(1-x) = 1
2 - 3x = 1
x=1/3
2/3 -- 2л

(1-2x)+(1-2x)+(1-x) = 2
3 -5x = 2
x = 1/5
2/3 - 1/5 = 10/15 - 3/15 = 7/15
7/15 -- 3л

(1-2x)+(1-2x)+(1-2x)+(1-x) = 3
4 -7x = 3
x = 1/7
7/15 - 1/7 = 49/105 - 15/105 = 34/105
34/105 -- 4л

(1-2x)+(1-2x)+(1-2x)+(1-2x)+(1-x) = 4
5 -9x =4
x= 1/9
34/105 - 1/9 = 102/315 - 35/315 = 67/315
67/315 -- 5л

(1-2x)+(1-2x)+(1-2x)+(1-2x)+(1-2x)+(1-x) = 5
6 -11x = 5
x = 1/11
67/315 - 1/11 = 737/3465 - 315/3465 = 422/3465
422/3465 -- 6л

(1-2x)+(1-2x)+(1-2x)+(1-2x)+(1-2x)+(1-2x)+(1-x) = 6
7 -13x = 6
x = 1/13
422/3465 - 1/13 = 5486/45045 - 3465/45045 = 2021/45045
2021/45045 -- 7л

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.10.2014 00:47 (#)

Ну чего, я же всё написал. С расстояния 2021/45045 нужно 7 литров. Чтобы завезти туда эти 7 литров, нужно ездить 8 раз. Это 15 ездок. Помножаем 2021/45045 на 15, получаем 2021/3003 ~ 0.673. Всего ~ 7.673 литра.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.10.2014 01:34 (#)

Ну да, я догадался (далеко не сразу), что надо считать от конца. А кого разложить? 7 + 2021/3003? Это 2*43*281 / (3*11*91)

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.10.2014 01:57 (#)

Да я тоже так пытался, я же уже говорил. А потом подумал- а чего без толку ездить туда-сюда, результапт 1 и тот же. Ладно, потом разложу, я уже устал. Тест на сообразительность я всё равно не прошёл.

User dlinny_nos, 11.10.2014 01:37 (#)

жж у меня нет. Есть ж, но я не знаю как её использовать.

User jaydevvy, 12.10.2014 03:25 (#)
22929

Знаешь, я абсолютно согласен с некиим Бартоном, что играть игры в стиле в Cut the Rope на форуме( т.е. детские задачки головоломки, правило к-рых давно применяются на безоколонках согласно соотвествующим формулам) форменное лузерство , тем более если ответ, даже и верный ,получаешь несразу( годится и приблизительный но сразу, а не точный через неделю, ато и две).

User marazm_sovetov, 05.10.2014 21:42 (#)
51965

"Но, мне кажется, пока мы не дожили до столь почтенного возраста, судить покойного не вправе."

Полностью согласен!

User adamkasimir, 05.10.2014 20:40 (#)
3543

А какое отношение имеет какой-то крокодил к высказываниям Юрия Петровича Любимова?

User adamkasimir, 05.10.2014 20:40 (#)
3543

А какое отношение имеет какой-то крокодил к высказываниям Юрия Петровича Любимова?

User trubadur777, 05.10.2014 21:19 (#)

Он не крокодил, а мудак кубический. Вымазал всех в говне: отвратительная страна, быдляк народ, ну а ты сам, педрило, что из себя представляешь?

User arsenij503, 06.10.2014 00:58 (#)
21429

Для вас, мудаков московских, 777-какой-то сакральный символ?

User adamkasimir, 05.10.2014 20:40 (#)
3543

А какое отношение имеет какой-то крокодил к высказываниям Юрия Петровича Любимова?

User marazm_sovetov, 05.10.2014 21:38 (#)
51965

Вы, знаете, Крок, я предположил, что, во-первых, Любимову могли не сказать, КАКИМ образом Крым попал в состав России, а новости он не смотрит. (Понимаю, что такое предположение звучит слегка наивно.) Во-вторых, нам с Вами трудно представить мышление 97-летнего человека. Я подозреваю, что такой человек "находится весь в прошлом", и новые события вообще не воспринимает. Вот и у Любимова отношение к Путину осталось таким, каким оно было 20 лет назад. А тогда, как мы помним, от Путина все ожидали положительных перемен. Даже Немцов! А все, что произошло за последние 15-20 лет просто прошло "мимо" Любимова. Ну, и, конечно, в "Итар-ТАСС" могли кое-что подчистить (точнее - не могли не подчистить)! :).

Vip krokodil777, 05.10.2014 21:41 (#)
22674

Все возможно

User django2, 06.10.2014 01:02 (#)

"Даже Немцов" - не аргумент. Немцов тогда не был оппозиционером. И все от Путина не ожидали хороших перемен. Лично я тогда не ожидал ничего хорошего от Путина.

User marazm_sovetov, 06.10.2014 12:58 (#)
51965

"И все от Путина не ожидали хороших перемен."

Не спорьте с очевидным. Оставим в покое Немцова. Я тогда (декабрь 1999), помню, был в определенной растерянности, не знал, что и думать. Но явного ощущения, что к власти пришел маньяк - не было, была слабая надежда на перемены. У других настроения были еще более радостными.

User django2, 06.10.2014 13:26 (#)

А я помню свою растерянность и тоскливое чувство от того, что "либералы" вместе с Ельциным "назначили" президентом выходца из КГБ-Штази. Настроение у меня тогда было препоганое. Так что... А у народа мыслей о переменах к лучшему если и были, то абсолютно не артикулированные. Их главная мысль тогда была: тот был старый алкоголик, а этот - молодой и не-алкоголик. И все.

User dlinny_nos, 06.10.2014 05:23 (#)

Дураком-то он не был. А играть дурака для дураков наверняка приходилось.

User kiska, 05.10.2014 19:40 (#)
11196

Rest in Peace.

4703

Нет, ДУРАКОМ он точно не был! Просто детские сентиметальные воспоминания тяжело больного, почти 100-летнего человека, зашкаливающие до степени "патриотизма". "Не судите, да не судимы будете"... :))

User gin, 05.10.2014 20:39 (#)
5316

вряд ли он вникал, как аннексия на самом деле происходила.. поверил тв-картинке

User man_cаn_2_84, 05.10.2014 20:48 (#)

На смерть грязного, вонючего, тупого кацапа

Грязный, тупой, вонючий кацап
Ты не бойся повесим вас тихо
Рожа красная лапы грязные
Разбудила Россия ты лихо
Твоя харя лохов безобразная
Под знамёнами петушиными
Да с иконами - лик Хуйла
Лезет стая с когтями крысиными
Нанесли на порог дерьма
Завизжала тварь не умытая
Ей поставил народ капкан
А в Кремле сидит гадость сытая
Вся в мечтах о захвате стран
Хавер

User dlinny_nos, 08.10.2014 03:58 (#)

Хохлы плохие. На них надо внезапно напасть, захватить их страну, а плохих хохлов перебить.

User shegrutsa, 05.10.2014 21:28 (#)

Царствие небесное.

А интервью... 97 лет человеку было на тот момент. Новости, по его собственным словам, не смотрит, чтобы не расстраиваться. Что со старика взять...

User pipetka, 05.10.2014 21:34 (#)
21218

Глубочайшие и искренние соболезнования всем... Личность и Талант... ушел... Вечная память...

User shаx_reza, 05.10.2014 21:34 (#)

О чем не напишут украинские сми

Новости ДНР: 14-летний ополченец закрыл собой установку «Град»
Героический подвиг совершил 14-летний сын
полка Максим. Ценой своей жизни он спас несколько тысяч мирных жителей,
закрыв собой бандеровскую установку «Град». Родители гордятся своим
сыном.

14-летнего мальчишку привел к ополченцам
отец. Юный сын полка с позывным «Терминатор» наравне со взрослыми
участвовал в диверсиях по подрыву бандеровской деятельности.

Детство у Максима закончилось внезапно.
Солнечным днем он играл с другом в футбол, когда из кустов вылез
бандеровец и закричал: «Скачи на одной ноге, учи украинский язык!».
Когда мальчики отказались, бандеровец проткнул их мяч и сильно избил
пощечинами. Во время экзекуции Максим увидел, что на шее у бандеровца
болталось ожерелье из ушей, среди которых он узнал покрытое седыми
волосами ухо своего соседа - ветерана ВОВ. Потирая покрасневшее лицо,
Максим поклялся отомстить хунте.

Отец обрадовался желанию сына воевать.
Вместе они могли в два раза быстрей накопить на Ладу Приору и победить
этих убийц. Больше 3-х месяцев они вместе с отцом ходили по тылам
противника, сыпали пурген в колодцы и съедали спрятанные съестные
припасы бандеровцев. Но вот командование передало приказ вернуться в
расположение части.

На обратном пути Максим увидел, как
бандеровцы развернули установку «Град» и направили ее на детский сад,
где в это время обычно маленькие дети молились за мир на Донбассе.
Максим, не задумываясь, бросился к установке «Град» и закрыл ее собой.
Ракеты, которые должны были полететь на мирных жителей и детей застряли в
невинно убиенном теле Максима и разорвались на месте, убив несколько
сотен бандеровцев. Именем Максима Терминатора будет назван кинотеатр в
Донецке. Канонизируют Максима в качестве святого или нет пока
неизвестно.

Vip krokodil777, 05.10.2014 21:39 (#)
22674

Кроме того, Максим был беременный.

User marazm_sovetov, 05.10.2014 21:46 (#)
51965

Так как его изнасиловал Порошенко.

Vip krokodil777, 05.10.2014 21:48 (#)
22674

Кличко

User marazm_sovetov, 05.10.2014 21:56 (#)
51965

Тогда бы парень не выжил.

User marazm_sovetov, 05.10.2014 21:49 (#)
51965

"...из кустов вылез бандеровец и закричал: «Скачи на одной ноге, учи украинский язык!» ... Потирая покрасневшее лицо, Максим поклялся отомстить хунте..."

Потирая покрасневшую задницу, shаx_reza отправился писать комменты на сайт prochanov.ru...

User kiska, 05.10.2014 23:11 (#)
11196

Второй дурак Алексанр Матросов. Нарик его папа и о начинающий наркоман ваш Максимка.

Vip krokodil777, 05.10.2014 23:29 (#)
22674

вышеприведенный текст - чистый стеб

User kiska, 05.10.2014 23:54 (#)
11196

:-))) Вообще то не впервой читаю такие вот "стёбы" на террористическом сайте Русская Весна. От этого, я иногда могу не различить, где стёб, а где Новососсия головного мозга. :-)

User marazm_sovetov, 06.10.2014 13:00 (#)
51965

Стёб-то он - стёб, но "shаx_reza", кажется, принимает это за чистую монету!

Vip krokodil777, 06.10.2014 13:04 (#)
22674

Да.... это действительно "прыгай на одной ноге и учи украинский язык"

User arsenij503, 06.10.2014 01:07 (#)
21429

+++ они с отцом еще ходили и срали по очереди в борщ бандеровцам- вносили посильную лепту в борьбу с хунтой

User shаx_reza, 05.10.2014 22:19 (#)

О чем не напишут украинские сми
Доброволец в Новороссии закрыл грудью дуло танка

Доброволец из России Александр Санитаров, сражавшийся за свободу Новороссии, героически спас своих товарищей, закрыв грудью дуло танка карателей. Имя героя сегодня передают из уст в уста во всем русском мире.
Александр Санитаров всю жизнь жил в Москве, работал преподавателем в одном из столичных ВУЗов и растил троих детей. Услышав о том, как в Одессе пожгли людей, он не задумываясь продал гараж-ракушку и променял свой итальянский унитаз с золотым ободком на грязное цинковое ведро в углу окопа. «Увидев зверства карателей я не мог усидеть на месте и пошел на войну. Неудобства меня не смущают, лишь бы победить хунту» — рассказывал Александр своим боевым товарищам.
Окоп Александра Санитарова и его товарищей очень скоро оказался в окружении, на подмогу рассчитывать было нельзя. Патроны очень быстро кончились и ополченцы мужественно стали ждать смерти. Один из танков вплотную подъехал к окопу. «Рус, сдавайся, выходи, учи украинский язык, прыгай на одной ноге» — закричали из танка. Кто-то закрыл лицо руками, кто-то стал интенсивно писать стихи, посвященные России.
Но Александр Санитаров не растерялся. Для тренировки мужества он взял с собой на войну резиновую сиську-антистресс. Пока товарищи прощались с жизнью, он потихоньку наполнил ее песком и закрыл ей дуло танка. Танк выстрелил, но пороховые газы пошли в обратную сторону. Каратели задохнулись, а ополченцы захватили бандеровский танк, который тут же встал на защиту беременных женщин со связанными руками, которые были в плену неподалеку, и играющих детей в песочнице. В танке нашли украденные награды ветеранов ВОВ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User plutаrchus, 05.10.2014 23:17 (#)

Мы жили в Москве. Коренные москвичи. И в моём детстве у меня была тяга к моей сестре. Моей сестре было 3 года. А мне 13, я простейший парень ещё не имевший половых актов с сильной тягой к сексу. Маша меня постоянно возбуждала и я ночами тихо приходил в её комнату и смотрел на не

User marazm_sovetov, 05.10.2014 23:21 (#)
51965

Ты - сын своего дедушки!

User zvirblis_317, 05.10.2014 23:44 (#)
21611

:)))))))))))

User man_cаn_2_84, 05.10.2014 23:25 (#)

А ты знаешь, меня как и тебя и как нашего президента Bладимира Bладимировича возбуждают маленькие дети. Я, вот всё время думаю, когда власть переменится и нашего президента поместят в тюрьму за педофилизм, что скажет наш дебильный российский народ. Разочаруется в вожде или обгадит его.

User shаx_reza, 05.10.2014 22:23 (#)

О чем не напишут украинские сми
Каратели дважды накормили детей медалями ВОВ

Трагедией обернулся вооруженный налет бандеровцев на детский сад в Киевском районе Донецка. Каратели, ограбив несколько местных ветеранов и отобрав у них медали ВОВ, накормили ими детей в местном детском саду.
В то утро в детском саду «Иванушка» был праздничный утренник по поводу прибытия гуманитарной российской тушенки. Голодные дети благодаря России впервые получили сытный завтрак. Но как только каждый малыш получил по банке тушенки, в дверь ворвались каратели. Они отобрали у детей тушенку и заставили их есть ветеранские медали. Пожилых воспитательниц избили иконами. Проходившей мимо беременной женщине связали руки и кинули жвачку в волосы. Пострадавшие были госпитализированы на вертолете МЧС, все медали вышли естественным образом и возвращены владельцам. Однако, на следующий день ситуация повторилась – у ветеранов снова отобрали медали и снова накормили ими детей.

User zvirblis_317, 05.10.2014 22:30 (#)
21611

И потом всех распяли? Или на завтрак поджарили?

Vip krokodil777, 05.10.2014 23:32 (#)
22674

потом дети, как мой тезка из анекдота, который генсека съел, медалями срали

User zvirblis_317, 05.10.2014 23:40 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.10.2014 23:39 (#)
21611

А мозгов, распознать веселого клона с черным стёбом - не хватило? Хотя... откуда у портяней мозги :)))) Только увидел, сразу возрадовался : "Давай еще, давай!" :)))))) Ну тупыыыые... :))

(комментарий удалён)
User arsenij503, 06.10.2014 01:14 (#)
21429

Михаил, Вы отслеживаете каждое его телодвижение?

(комментарий удалён)
User arsenij503, 06.10.2014 07:49 (#)
21429

Все правильно, плуто-подлец и мерзавец

User ulwar, 06.10.2014 00:40 (#)

>В июне 2011 года на гастролях в Чехии актеры театра прилюдно потребовали от Любимова отдать им гонорар за сыгранный спектакль. Желание актеров обидело режиссера и побудило его подать заявление об отставке.

Надо ж было так написать…

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 06.10.2014 10:50 (#)

Жиды чистые, там нечему пованивать. Вы кроме худ литературы похоже вообще ни в чём не рубите.

User dlinny_nos, 10.10.2014 23:30 (#)

Будем и дальше. И глубже.