новость Мединский: Школьники должны меньше учить иностранные языки

03.07.2014
Владимир Мединский. Кадр телеканала "Россия 1"

Владимир Мединский. Кадр телеканала "Россия 1"

Российские школьники должны меньше изучать иностранные и региональные языки, считает Владимир Мединский. По мысли министра культуры, учебные часы лучше потратить на изучение русского языка. Он попросил Владимира Путина дать соответствующее поручение Минобру. "Иначе какая культура? Все наши усилия будут абсолютно бесполезны", - сказал Мединский.


Комментарии
User lmonya, 03.07.2014 23:31 (#)

пральна, какая такая хультура...пусть гимн наизусть учат да закон божий - хватит, чего уж мелочиться! Зато потом этим стадом так легко управлять будет...

User skwair, 04.07.2014 01:14 (#)
20882

Ему уже не тяжело,судя по их реакции и его тоже.

User schmidt, 04.07.2014 01:23 (#)

Закон божий не помешал бы.
========================
В статье обозначена проблема. Порог сдачи теста снизили на 30%.Стадо уже формируется.Что плохого в том, что министерство предлагает увеличить количество часов на изучение русского языка? Формирование навыков общения в рамках школьной программы невозможно. Полезнее было бы познакомить со структурой языка, грамматикой, лексикой, географией, культурой, историей страны.Четыре недельных часа в 5-ом классе- пустая трата времени.Без языковой среды или ряда предметов на иностранном языке научить говорить на нём очень проблематично.Эту задачу подросток должен решать сам/ курсы, самостоятельное изучение и т. д./.

User offline, 04.07.2014 02:29 (#)

Если правильно преподавать, то иностранный язык можно выучить очень быстро. Говорю, как человек, знающий семь языков.

User schmidt, 04.07.2014 02:43 (#)

Моё восхищение. Но я не разделяю Вашего этузиазма.Я по первому диплому преподаватель нем. языка и нем. литературы.Живу 13 лет в Германии, работаю с немцами. Не могу сказать, что я в совершенстве знаю язык.Пишу без ошибок, понимаю, говорю.Но думаю по-русски, передать свои чувства и настроение могу только на родном языке. И раньше подозревала, что у меня нет таланта к языкам, сейчас ещё больше убедилась в этой неприятности.Даже мысли не возникало выучить другие языки.

User offline, 04.07.2014 10:29 (#)

Ключевое слово "правильно". Метод преподавания, при котором начинают обучение с грамматики, с правил, очень порочен и неэффективен. Преподавать надо через чтение и общение. Для того чтобы говорить, грамматика, по большому счёту, не нужна. Дети, когда изучают свой родной язык, не с грамматики ведь начинают (и если её никогда не преподавать, человек всё равно будет на своём родном языке говорить). Мы не задумываемся, почему на родном языке сказали что-то именно так, а не иначе. И в иностранном не должны задумываться. Я свои языки так учила и так же преподаю. И заметила, что если кто-то из учеников пытается выяснять, почему это нужно так говорить, какой это падеж и почему, то можно уже заранее сказать, что изучать язык он будет долго и говорить будет плохо, так как сам подход у него неправильный.

User schmidt, 04.07.2014 11:36 (#)

Та методика, о которой Вы пишете, не работает в рамках школьного расписания. Чтобы не задумываться о падежах, о порядке слов, об управлении предлогов, нужно автоматизировать употребление многих грамматических структур.Формирование устойчивых навыков предполагает частое наличие ситуативного фактора. То есть, чтобы научиться говорить, нужно говорить. Для этого нужна языковая среда или погружение/ ежедневное чтение 10-20 страниц иностранного текста/.

User offline, 04.07.2014 12:54 (#)

По этой самой методике я учила свой первый язык в школе. Было это в 70-е годы в Советском Союзе. Мы играли, пели песенки, учили стихотворения на языке. Преподаватели по-русски с нами на этих уроках не говорили.
А 90-е по такой же методике (уже в другой школе и даже в другой стране) учил свой первый язык мой сын.
Так что в рамках школьного расписания эта методика прекрасно работает.

User leokadij [myopenid.com], 06.07.2014 07:05 (#)

Вы правы: начинать изучение иностранного надо не с грамматики, и она на самом деле нужна только преподавателям - чтобы было что спрашивать на экзамене.
Я до сих пор путаю склонение со спряжением, но пишу вполне грамотно.

User kindrat_kiev, 04.07.2014 02:44 (#)

А зачем им в России иностранные языки. Все равно скоро всем выезд сделают как в СССР. по разрешению ОВИРа . Да и знающим иностранный язык легче сбежать. Не пущать будут за границу россиян.

User marcell, 04.07.2014 08:55 (#)
3424

- Петька, ну, как, пленный заговорил?...
- Да заговорить-то, Василий Иванович, давно заговорил, да только я ни хрена не пойму, о чём!
- А-а-а, блин, сейчас же под трибунал!...Я ж тебе, сукин сын, приказывал, прежде, чем допрашивать пленных немцев, хорошенько овладеть немецким языком!...
- Василий Иванович, уж, почитай, пятый раз овладеваю этим проклятым пленным языком!...Только толку-то?...Всё чёт лопочет, и всё – не по-нашему!...

(комментарий удалён)
, 04.07.2014 07:13 (#)

Сумрачный ты наш. Одни российские ублюдки сожгли других российских ублюдков (ну или в крайнем случае про-российских наемников) если ты говоришь за Одессу. Чего ты ко всему приплетаешь Украину? Украина разберется. Покрошит и замочит российских наемников, выражаясь их же языком, и восстановится быстро. Волнуйся за Россию, которая семимильными шагами бежит в сумрак. С одной стороны вам, баранам, толдычат о всеобщих правах, правах наций на самоопределение, праве самовыражения и т.д. и т.п. А с другой стороны подтягивают все мыслимые и немыслимые гайки. Скоро не просто за неправильные мысли, а только за желание подумать неправильно будут сажать. Солженицына почитай... Вот кто в гробу то ворочается сейчас.

User sergIV, 04.07.2014 07:48 (#)

Хороший у тебя ник. Правильный :)

21457

У Вам передоз Раша ТВ. КАк с такими ужасами Вы вообще день проживаете? :))))

User chokolivsky_12, 04.07.2014 15:15 (#)
12750

Можно представить, какой визг поднялся бы, если б аналогичное предложение (о сокращении изучения региональных языков) сделал министр Украины. Какие фонтаны дерьма бы выпустили рос. СМИ. Тут тебе и «звериный национализм», и «фашизм», и «геноцид». А свой министр такое выдал и ничего – все довольны. Своё дерьмо не воняет?

(комментарий удалён)
2839

и фени! которая является большевистско-русской версией русского ;)))

User schmidt, 04.07.2014 10:03 (#)

Шаман, разреши тебе узел на галстуке поправить. Феня не является "большевистско-русской версией русского". В 15 веке возникла. Авторами и носителями языка были коробейники, офени / по одной из версий греки-афиняне/.Твой знакомый зэк из машины с флягами немного ошибся. А ты поверил ему. Молодой был.

(комментарий удалён)
User gin, 04.07.2014 12:49 (#)
5316

большевики и их последователи сделали главное - заставили познакомиться с феней огромную часть населения..
именно блатные понятия (а вовсе не тургенев с чеховым, и даже не любимый путинский философ - русский фашист ильин ) формируют ту мировоззренческую базу, на которой стоит "путинское большинство".. это ярко проявилось в 90-егоды, когда власть была слаба..
впрочем, сейчас зацепи практически любого "интеллигента" - и услышишь почти весь набор: урою, падла, за базар ответишь, зуб даю ...

User schmidt, 04.07.2014 17:27 (#)

Поправьте. Кровная связь с блатным миром происходила из-за совместной отсидки. А Вы намекаете на то, что русские большевики рекрутировали в свои ряды криминал.Это не совсем так.
====================
"абсолютное большинство блатных слов произошло из идиша". Этого я не знала. Вы закончили свою мысль? Объясните, какая связь. У меня два варианта.

(комментарий удалён)
User schmidt, 04.07.2014 20:18 (#)

Благодарю за информацию.Вопросы возникают, но больше эмоционального свойства.Не хватает серьёзных знаний. Женщины- больше хранительницы очага, чем мира. Если история или политика не профессии, то проходят слегка касательно.Мужчины же могут концентрироваться на них и основательно изучать. Ваши жёны и матери Ваших детей штудируют в это время педиатрию/теорию и практику/ и дидактику. Спасибо за совет. Если я ему последую, то мне придётся не писать.

2839

Опоздал я ;)) с комментариями то..

Я ж не про то, где родилась, а где окрепла и стала подлинно народной....

User schmidt, 04.07.2014 17:17 (#)

Тебя уже откомментировали. Популярен ты. Одни стул подставляют, другие выбивают. Ты, Шаман, по жизни больше отрицательный герой. Мне так кажется.

2839

А крестится умеешь? ;))

User schmidt, 04.07.2014 17:46 (#)

Креститься, наверное, умею. Не считаю возможным, так как не являюсь верующей.Думаю, что в эту культуру нужно с чистыми помыслами приходить. А я жизнь люблю. Грешна.

2839

И считаешь себя при этом положительным героем? ;))

User schmidt, 04.07.2014 19:30 (#)

Боже упаси. Люблю торт " Наполеон".Моё фирменное блюдо.Слоёв 13.Коржи тонкие, пропитанные нежнейшим, воздушным кремом. Кое-где, для пикантности вкуса, мелко нарубленный грецкий орех и кисло сладкая курага.Готовый торт выстаивается одну ночь при комнатной температуре.И последний аккорд- слегка лишённая горечи цедра лимона, превращенная острой тёркой в жёлтые брызги, причудливой, лёгкой порошей ложится на верхний слой.Гастрономический изыск. В нём всё в меру. Конечно, не всегда удаётся сбалансировать и примирить один нюанс с другим. Для этого нужен либо опыт, либо вдохновение новичка.
=============================
Скорее всего, ты ни отрицательнее и ни положительнее меня. Не думала, что ты такой щепетильный. Отличником в школе был?

User sergIV, 04.07.2014 07:55 (#)

Ладно тебе, Тобаго. Тебе ведь не нужно знать японский, чтобы включить тел. "сони"?
Выполни правильно инструкцию по экспл. и будет щасте.

Глубокие знания нужны спецам -- деньги зарабатывать (и лапшу на ухи вешать :)

User ommsi_666, 04.07.2014 14:19 (#)

Зачем знать всю эту кучу языков? Попы преподают З.Б. на русском.

21457

Ну что, россияне, гордитесь! Министр ОБРАЗОВАНИЯ!!! :))) Как там насчет хромосомы тоже?
И в это время, вы, россияне, лезете к соседям поучать!

User orge, 03.07.2014 23:41 (#)
4479

Начальник прачечной, кажись, не в свою парафию вломился. Занимался бы и дальше своей культур-мультур. А совершенствовать изучение языка расейскага таки надо. Но начинать надо с закрепления великого вклада в оный язык лучшего словесника всех времен и народов Путина-)(уйла, а именно его бессмертных словесных оборотов прямо из сточной канавы.

Напомнило, кстати, нововведение времен Черненко, когда учителям рус. языка и литературы повысили (на 10-15%) зарплату. В рамках, так-скать, сближения народов Совдепии, т.е., попросту говоря, русификации.

User leokadij [myopenid.com], 06.07.2014 07:18 (#)

Моя мать была учительницей в Донецке (тогда - г. Сталино).
Еще при Сталине учителям русского повысили зарплату на 30% по сравнению с учителями украинского.

User orge, 06.07.2014 08:27 (#)
4479

Сближали народы и язЫки, так-скать. Новая историческая общность -- советский народ. Это и есть Совок -- агрессивные невежды у власти.

User leokadij [myopenid.com], 06.07.2014 08:32 (#)

Скажем прямо: русификация. Как и при царях.

(комментарий удалён)
21260

Россия должна быть вся русская.

эт ты ещё мягонько выразилась... не в твоём возрасте - хамить другим народам. повзрослей...

(комментарий удалён)
21260

разозлила ты меня уже не на шутку... лучше - промолчи...

(комментарий удалён)
21260

не знаю, чьи приказы ты выполняешь... Но в твоём возрасте - 73 года - это недопустимо. можешь банить...

(комментарий удалён)
21260

Русским - по белому...лучше - промолчи.

(комментарий удалён)
21260

Хотите присутствовать при разговоре?

(комментарий удалён)
21260

зная ваши возможности - не сомневаюсь...

(комментарий удалён)
21260

Да. Женя, смешно...

(комментарий удалён)
21260

ну так не набивайся в друзья к такому злу...

(комментарий удалён)
21260

классная отмазка... ты - профессионал. отдаю должное. но именно поэтому - презираю. для тебя люди - объект познания...

(комментарий удалён)
21260

кто посчитал тебя слабой - мне известно. ты прячешься за их спинами... притворяясь слабой. респект. умеешь использовать людей...

(комментарий удалён)
21260

нет желания приватной беседы... скажу вежливо. не о чем говорить.

User ommsi_666, 04.07.2014 14:25 (#)

Но люди действительно - объект познания, это не для кого-то, а объективно так! Иначе не существовали бы ни физиология человека, ни психология, ни социология...

21260

получи:www.youtube.com/watch?v=o3HrHx67M8Y

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.07.2014 02:19 (#)
21611

По-моему, Пума, нам обоим пора его отправлять в пожизненный игнор... Чувак явно нездоров... Может и дурь потребляет...

User zvirblis_317, 04.07.2014 02:17 (#)
21611

Ты чё там куришь? Не уловил такого явного сарказма в "россия должна быть русской" - и понеслось? Вроде нормален, нормален... А потом как перемкнёт! И кто тебя банит? Пума, что ли? Она сама из банов с трудом вылазит! И что это за указание на возраст Женщине? Совсем ипанулся? Псих, честное слово... Как тебя в органах держали... Может и вышибли, чтоб не застрелил кого-нибудь неправомерно...

21260

пусть будет "игнор" а курю LD... красный... в остальном - не хами.

21260

кстати...почему ты решил -"вышибли"? если я - псих. то беречь должны...

21260

ну и вопрос - напоследок, перед игнором... ты когда-нибудь брал один? без поддержки?

User zvirblis_317, 04.07.2014 03:08 (#)
21611

Брал. Напарник был далеко, брал другого... А на пеня пер с арматуриной... Пришлось ляжку прострелить, а потом самому же из его ремня жгут делать, чтоб не издох, пока скорая приедет... А таких психов, как ты, у нас переводили либо в дежурку, либо в народное хозяйство... Опять наехал на Пуму ни за что, придурок...

21260

ладно... лучше - игнор. и "пожизненый эцих с гвоздями"... дурень ты, Санька...

21260

Как тебя в органах держали... Может и вышибли, чтоб не застрелил кого-нибудь неправомерно..

за оскорбление - отдельное СПАСИБО....

User zvirblis_317, 04.07.2014 03:12 (#)
21611

Заслужил, оскорбив ни в чем неповинного Человека...

21260

своё мнение - не изменю.

User zvirblis_317, 04.07.2014 03:28 (#)
21611

А никто и не ждет...

21260

разговор - закончен.

(комментарий удалён)
User fellix505, 04.07.2014 07:03 (#)
7155

Так что,гранатовый в штатах сидит и банит?

7982

В дурке он сидит, а не в Штатах...

(комментарий удалён)
7982

well-well-well... that was fast... гранатовод заглотил наживку за пять минут. Класс!

(комментарий удалён)
7982

А, ну-ну, удачи! Главное, чтобы присматривалка не сломалась у борцуна за чистоту рядов и апологета ветряных электростанций.

(комментарий удалён)
7982

А уже, уже ушёл репорт в Беркли. Так что готовтесь, м-да. И подмыться не забудьте, плиз.

User fellix505, 04.07.2014 11:10 (#)
7155

Естипоег его к модерам причислил.Странно это все,ну да ладно.

(комментарий удалён)
User fellix505, 04.07.2014 14:36 (#)
7155

Ясно.На том свете разберемся.

User zvirblis_317, 05.07.2014 00:35 (#)
21611

Кого он только в модеры не записывал :)))))

User fellix505, 05.07.2014 09:44 (#)
7155

Это еще что.Мишаня Цененко меня в тролли зачислил.:)))

User zvirblis_317, 05.07.2014 10:27 (#)
21611

Да придурок он :))

, 04.07.2014 17:04 (#)

Молодец. Не меняй. Вот это кредо наастоящего дебила (ну в хорошем смысле, не обижайся) или трех-летнего ребенка. Который точно знает, например, что сопли - вкусные. И свое мнение - не изменит.

User zvirblis_317, 05.07.2014 00:33 (#)
21611

++++++++++++++++++++

21260

проверил в методичке...
да... зато крымнаш!!!

(комментарий удалён)
User gin, 04.07.2014 12:15 (#)
5316

приступ у парня.. бывает

User zvirblis_317, 05.07.2014 00:34 (#)
21611

Ладно, если бы в первый раз :))

User sova46, 04.07.2014 00:37 (#)
28204

Отказ от изучения в школе региональных языков приведет не к уничтожению этих языков, а к тому жесткому нежеланию знать язык республики, в которой живешь, как это было у большего количества русских в республиках, и будут они вопить в независимом в весьма скоро Татарстане, что их права попирают, как вопили в Балтии.
Тем, кто сомневается, что Татарстан, Башкорстан и другие обретут независимость, предлагаю вспомнить, что всего 30 лет назад они не верили в распад СССР, и поэтому поводу комментарии не писать!

User gin, 04.07.2014 12:18 (#)
5316

не факт, что они хотят этой независимости. национальное сознание размыто, в голове русско-советская каша..

User sova46, 04.07.2014 12:28 (#)
28204

Думаю, в СССР не все мечтали о независимости, но однажды в ней проснулись...

(комментарий удалён)
User sova46, 04.07.2014 15:04 (#)
28204

Это было по всему Союзу так. В русских школах уровень преподавания языка республики был всюду ниже плинтуса. Прекрасно помню, как у нас проходил урок "ქარტული ენა" - выбирали преподавателей. которые не могли управлять классом, и учение не шло.

3565

разозлила ты меня уже не на шутку... лучше - промолчи...
------------------------------------------------------------------------------------------
(шурша фантиками в партере): надо же, какой командный голос!

21260

не шуршите фантиками... просмотрели увертюру и первый акт...)))

User gin, 04.07.2014 12:11 (#)
5316

всё верно, пума.. комментировать тут нечего, это уже клиника

(комментарий удалён)
21260

Хосспидя, да пусть уж Хуйло границы закроет поскорее. К чему такие выкрутасы?

Вы хотите остаться "внутри"? Предпочёл бы видеть Вас снаружи...

User andrey_62, 04.07.2014 01:32 (#)
3180

Увидшь еще. Из клетки увидишь.

User bratkaramazow, 03.07.2014 23:50 (#)
5162

Да чего там сократить! Отменить вообще. А то у нас иностранного больно много стало. Физику с математикой тоже туда же. Там тоже одни иностранцы - теорема Виета, закон Ферма. И одеваться не в джинсу мериканскую, а в исконно русское - лапти да армяки да портки. И, естественно, все эти "мерсы" с "тойотами" на слом, нехай в телегах ездят да в санях с бубенцами. Из городских квартир в избы переехать с отоплением по "чёрному". И Перуну со Стрибогом жертвы приносить Во житуха-то будет! Истинное благолепие! Чё, не верите? С таким министром скоро до каменного века докатимся.

User freeru, 03.07.2014 23:53 (#)

Это какой-то... позор...

User adamkasimir, 04.07.2014 00:22 (#)
3543

Позор - синоним русского министра, Мудинский - российский позор культуры.

User gin, 04.07.2014 12:25 (#)
5316

а мне кажется, что он как раз очень точно соответствует нынешнему уровню ..
табаковы, шахназаровы и башметы сладострастно лижут тсарю.. главный режиссер страны - бесогон с мигалкой, из "молодых" - бритый бондарчук большой змей.. блатату назвали шансоном, и самый популярный "певец" - некто стас михайлов.. сорокин и пелевин уехали, остались одни прохановы да прилепины..

User rorik, 04.07.2014 00:20 (#)

Этот мединский прям зверь!

User andrey_62, 04.07.2014 00:56 (#)
3180

Уж сразу и зверь :-) :-) :-) Зверушко мелкое и вонючее - с таким свистящим названием еще.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.07.2014 01:30 (#)
3180

Сунс дикопутинобразный. Безобразный ...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.07.2014 03:37 (#)
3180

Да, Пума - я сразу после отправки увидел, но не счел нужным исправлять. И так понятно :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.07.2014 03:55 (#)
3180

Если??? Да их ПОЛНО!!!

7982

Учитывая, что подобные выпуки в современной России просто так НЕ происходят, но обычно являют собой произвидную от сакральной фразы "Есть мнение...", то можно предположить, что дело потихоньку идёт к возвращению железного занавеса. Причем массового одобрямса нынешней власти будет добиться сравнительно легко: три-четыре ФСБ-шных импровизации с "похищением", а то и не дай Б-г (тьфу-тьфу-тьфу) убийством российских граждан за рубежим -- и "ключик у нас в кармане"...

Да и вообще -- зряль что ли зелёные человечки старались?! Вместо Турции, Ебибта или, боже упаси, Тайланда, простые рассейцы будут ездить на отдых в затокрымнаш. И будет всем ЩЯстье. И денюшка в бюджет Ялты, Алупки, Алушты и т.д.

, 04.07.2014 07:22 (#)

Ничего себе "потихоньку". Да занавес уже в свободном падении! Осталось совсем немного времени, к сожалению. Зато потом, когда очередное окно прорубать будут, стену рушить и занавес поднимать..... От благодать то наступит!! Всем приходам приход! Может для этого то все и делается?

User gin, 04.07.2014 12:34 (#)
5316

поелику нынешний царь добёр, не в пример прежним, он пока дозволяет покидать пределы руси подпокровной..
может авнгард русского мира формирует, может с лагерями и прокормом несогласных возиться не хочет .. но факт есть факт - сейчас эпоха доселе невиданного либерализма.. доселе такого не было - хоть памятник путину ставь.. но ежели родине понадобятся солдаты, границы закроют.. и к тому идет

, 04.07.2014 00:47 (#)

Мединский - полный идиот :)

User andrey_62, 04.07.2014 00:57 (#)
3180

У меня только ОДИН вопрос - почему не в Говномере???

User skwair, 04.07.2014 01:17 (#)
20882

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++А вообще-то там ему не место,бьют свои-же рекорды.
А учить лучше с пелёнок по фени базарить,ну как ХУЙЛО.

User gin, 04.07.2014 12:37 (#)
5316

да мерилки на всех уже не хватает.. все выступления официальных лиц не засунешь..

User andrey_62, 04.07.2014 12:42 (#)
3180

На гугль-диске каждому пользователю до 15 гигов бсплатно - неужто мало?

Или?
Вопрос. Скачал файл с интернета, попользовался, больше он мне не нужен - как закачать его обратно?:-) :-) :-)

User gin, 04.07.2014 12:57 (#)
5316

вот слепят национальный сегмент - "чебурашку" - так и качать не надо будет.. судя по всему это и будет тотальный говномер...

- алло, это прачечная?
- нет, это сливочная
- сливки что ли взбиваете?
- нет, дерьмо сливаем

User andrey_62, 04.07.2014 13:14 (#)
3180

А чего там лепить? Канализация в каждой квартире имеется - надо лишь подключить к ней частный сектор. Полагаю, Ротенберги быстро решат эту задачу - быстро и НЕДОРОГО...

User vladimirIlenin, 04.07.2014 01:17 (#)
7913

распальцовка, язык нынешней власти

User fellix505, 04.07.2014 07:11 (#)
7155

У нас и так в России не знают,за редким исключением,иностранные языки.А тут еще и обрезание часов делать!

User nanoscience, 04.07.2014 07:50 (#)
3460

министр бескультурия

(комментарий удалён)
3652

тургенева в школе запретит или чехова.-так еще не вечер...полет мысли на низкой скорости. русский язык лучше всего по букварю учить. причем под девизом "повторенье-мать ученья", в старших классах можно картинки усложнить.

User choibolsan, 04.07.2014 08:26 (#)

начальник прачечной зрит в корень, населению иностранные языки не уперлись, оно их и не знает, горстка отщепенцев тире национал-предателей пусть сами учат, благо возможности безграничные

3652

феерично! мин. культуры призывает эту самую культуру покромсать...неча,мол, шекспира в оригинале или там гете с сервантесом...даешь всеобщий ликбез! и хватит с них...

(комментарий удалён)
User c96, 04.07.2014 10:22 (#)

Чебурось, которая выглядит как Android, работает как Android, падает как Android готова, чебуроутер допиливают (смежники подвели - чебуристоры сделали со структурой р-р-р, переделывают на n-n-n) , чебуrootы методички докуривают. Ждем-с.

(комментарий удалён)
User c96, 04.07.2014 10:33 (#)

Это другая песня. Она нужна для кулера проца "Змей Горыныч" о трёх головах и хвосте. Хвост непонятно зачем, само получилось.

User gadfly85, 04.07.2014 10:02 (#)

Странно, раньше как-то и языки учили, и культура была. Правда, не было Мединского. Может, лишние в этом ряду всё-таки не языки?

User c96, 04.07.2014 10:46 (#)

Прошлый век. Сейчас просто лоб надо прижать к ТВ-ящику, девайс держать в руках. Загрузка правда медленно идет, но ничего, скоро рекламу уберут - будет быстрее.

User andrey_62, 04.07.2014 13:13 (#)
3180

А чего там лепить? Канализация в каждой квартире имеется - надо лишь подключить к ней частный сетор. Полагаю, Ротенберги быстро решат эту задачу - быстро и НЕДОРОГО...

User pomidoroff, 04.07.2014 22:00 (#)
2935

Ассимиляторы хреновы! Когда же вы, наконец, подавитесь и лопните?! Постоянно расширялись за счёт захвата и руссификации соседей. Сами забыли свои корни, вот и брызжете желчью на тех, кто ещё не забыл. Просто завидуете им и пытаетесь сделать из них таких же как вы. Сброд!

Мединский против изучения иностранных языков в школе? Не иначе планирует открыть всероссийскую сеть школ для изучения иностранных языков, разумеется на коммерческой основе! Родители-то, те кто со своим мозгом хоть как-то дружит, будут Мелинскому кивать, а сами-то думать как бы Васечку и Машеньку в Лондон в колледж заправить, для его приличный английский не вредит...

Но что похоронит идиота Мединского - его отношение к региональным языкам. Все нац окраины видят в этом тренд агрессивно продвигать русификацию, в данном случае - насильно, сокращая часы для изучения региональных, национальных языков и культур. Кавказ поднимется первым, за ним - Татарстан и потом до самой до Карелии с одно стороны и Еврейской Автономии с другой дойдёт. Ой чувствую сходит Мединский напрочь от своего усердия! Потому что продвигать ильинско-путинский рашизм ему конечно нужно, из карьерных соображений, но за перегиб думаю ответит по-сапёрски.