новость Марата Гельмана уволили из музея современного искусства PERMM

19.06.2013
Плакаты Василия Слонова на выставке "Белые ночи" в Перми

Плакаты Василия Слонова на выставке "Белые ночи" в Перми

Пермские власти уволили известного галериста Марата Гельмана с поста директора музея современного искусства PERMM, заявили в администрации региона. Причина решения не называется, но ранее власти закрыли ряд выставок на организованном Гельманом фестивале "Белые ночи", сравнив экспозиции с пропагандой Геббельса.


Комментарии
User sobakfima, 19.06.2013 13:58 (#)
9322

Вот идиоты! Гельман создал и музей и фестиваль и, вообще, принес современныю культуру в Пермь. А теперь его выгоняют. Марат Гельман без Перми проживет, а вот Пермь - значительно обеднеет!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 19.06.2013 22:28 (#)
24373

"в связи с участием в ней художника Василия Слонова. Его экспозиция включала в себя серию карикатур на тему готовящейся Олимпиады в Сочи...." ====Фу, отлегло от сердца! Как только уволят этого коррупционера Гельмана и его сподвижника Васю Слонова , то сразу Сочинская олимпиада перестанет разворовываться!

User sobakfima, 20.06.2013 00:34 (#)
9322

" Как только уволят этого коррупционера Гельмана и его сподвижника Васю Слонова"
.................
LOL +++

User ogurtzoff, 19.06.2013 13:59 (#)
20458

дегельмантизация Перми прошла успешно

User andrey_62, 19.06.2013 14:32 (#)
3180

Что, кадет, на очереди Россия? Исторические памятники в пригородах Питреа, например???

User hrom, 19.06.2013 14:58 (#)

Видимо собираются приватизировать. Уже внесли предложение в ЮНЕСКО о снятии охранного статуса.

User rybvv8, 19.06.2013 17:43 (#)
3211

И чего там у вас в Перми по этому поводу говорят?

User andrey_62, 19.06.2013 19:59 (#)
3180

Володь, я интересуюсь культурной жизнью города ровно настолько, насколько может интересоваться человек, занятый 7 дней в неделю - 5 на работе и 2 на "стройках домашнего хозяйства". Проглядываю сайт "Эка Перми" - СИЛЬНО заинтересовавшее читаю, ОСОБО важное комментирую.
Так вот "изоттудова" - Гельмана де-факто уволили за "Белые Ночи -2013". А вот де-юре ... если карать за "Ночи", то надо было бы уволить "и еще кучу народа", Гельман там НЕ первое лицо, но и не последнее.
Причина №2 - сменился губер. Нынешнему "варягу" Гельман "не показался".

Имхо - Гельман неплохой мужик, не дурак и с собственными понятиями. Скорее вариант "встройки в систему при ее неприятии".
ЗЫ. Видел его раз на "Пилораме-10", мельком. Был и второй шанс - встретиться лично. Но я скромно отказался - о чем говорить физику с лириком во время пятиминутной встречи...

User rybvv8, 19.06.2013 20:06 (#)
3211

Меня не столько Гельман интересует, сколько то самое "де юре". Ладно, спасибо за инфу...

User krossor_0x65, 19.06.2013 18:42 (#)
10443

=== дегельмантизация Перми прошла успешно ===

Гельминты рады(во)ваютЬся.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 19.06.2013 14:33 (#)
2980

как отредактировать сообщение?

User andrey_62, 19.06.2013 16:02 (#)
3180

Графическим редактором :)))
Принт скрин - открыть Пайнт - вставить - И ВПЕРЕД!!!
А если серьезно - НИКАК.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 19.06.2013 17:13 (#)
2980

интересно, почему?
я случайно 3 раза вставил тот же текст... что теперь не убрать никак?

User andrey_62, 19.06.2013 17:20 (#)
3180

Потому что здесь вот ТАК! Остается принять это правило и "стойко переносить тяготы и лишения" :)))

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 20.06.2013 12:42 (#)
2980

А правила думать о своих комментаторах на Гранях отсутствует?

User andrey_62, 20.06.2013 14:20 (#)
3180

Как же, как же - они всем комментаторам и бюллетень оплачивают, и детишек в садики по утрам развозят ;))))))))))

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 20.06.2013 21:11 (#)
2980

эх......

User andrey_62, 20.06.2013 21:19 (#)
3180

Не "эх", а О-ГО-ГО!!!

User adamkasimir, 20.06.2013 21:57 (#)
3543

)))))))))))+++

User zvirblis_317, 19.06.2013 16:11 (#)
21611

Слово - не Я... Вылетело - не поймаешь :))

User adamkasimir, 20.06.2013 21:58 (#)
3543

Так и тебя - не поймаешь.

User zvirblis_317, 20.06.2013 22:02 (#)
21611

:)))))))))
Хотя сильно пытаются :)

User hеavу, 19.06.2013 14:33 (#)
22578

Не знаю, что Гельман в музее Перми выставлял.
Но сам он поц редкостный.
Напарник глебушки павловского, работал на рогозина и его родину, координатор кремлевских "конгрессов русских общин".

(комментарий удалён)
User hеavу, 19.06.2013 14:55 (#)
22578

Слышал.
Вова сказал, что купаться в таких условиях ему привычно.

User sobakfima, 19.06.2013 14:53 (#)
9322

"Но сам он поц редкостный. "
...........................
К сожалению, на могу судить об этом. Лично не знакома.
http://video.yandex.ru/users/macheha2009/view/250/
А, вот, посмотрите, пожалуйста, на досуге. Тут есть об этом пермском проекте Гельмана. А если ссылка не сработает - наберите в гугле "школа злословия / марат гельман"

User hеavу, 19.06.2013 15:03 (#)
22578

Делать деньги на искусстве конечно куда приличней, чем на политехнических провокациях.
Правда Гельману по-фиг на чем бабки рубить.
Деятельность его и его компании на выборах в Украине не забыли.
Подонок одним словом.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 19.06.2013 17:14 (#)
2980

опа - па?!!!!!

User tkalich, 19.06.2013 16:10 (#)
3709

hеavу: "Подонок одним словом".

простите, а зачем вы конкретизируете?
расия славится ворами, дураками, подонками.
если бы это было не так - разве бы мы так жили?
только, пожалуйста, не задавайте "дурацкого вопроса" (с): к кому я себя отношу?
если я до сих пор нахожусь в расии то, значит - дурак

User n_ever, 19.06.2013 18:29 (#)
21078

Аналогично:-)

User sobakfima, 19.06.2013 16:12 (#)
9322

"Деятельность его и его компании на выборах в Украине не забыли.
Подонок одним словом."
.......................
Ничего не знаю! Любопытно. Дайте, пжл., ссылку. Или так, расскажите.

User nsk_city, 19.06.2013 20:45 (#)

test
Не связи в сети, а М.Прохорову. Если центр современного искусства Гельмана не переместится в Красноярск, то Прохоров не прошел тест и не сдал этот летний ЕГЭ. Не завидую Михаилу Дмитриевичу, он не понимает за что его могут уволить. Сами работодатели также этого не понимают.

5480

Прослушайте полякова ю., что эта мразь, взвизгивая хныкала по этому поводу - так скурвиться!

User koolrergor, 20.06.2013 08:13 (#)

Народ спец. службы Путина создали базу данных про любого жителя России, Украины,Белорусии и других стран . Там есть все о нас с вам: Характеристики,фото и видео, личная переписка, адреса и телефоны, SMS и многое другое и это все в открытом доступе! Не верите вот сами посмотрите, вот ссылка- http://russian-poisk.com/main.php?s=22568&c=19