новость Pussy Riot номинировали на премию Кандинского

10.08.2012
Pussy Riot в храме Христа Спасителя

Pussy Riot в храме Христа Спасителя

Группа Pussy Riot выдвинута на премию Кандинского - это главная национальная награда в области актуального искусства. Панк-молебен "Богородица, Путина прогони" включен в лонг-лист главной номинации "Проект года" по инициативе арт-критика Ирины Кулик. Победитель в этой номинации получит 40 тысяч евро и возможность выставлять свои работы в Москве и за рубежом.


Комментарии
User ingas, 10.08.2012 17:08 (#)

Пройдёт немного времени и Пусек номинируют на Нобелевку, потому что за последние 20 лет в России не было более сильного акта борьбы с тиранией и мракобесием.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gin, 10.08.2012 17:43 (#)
5316

грамотный ход!

а в целом кремлеиды своими руками куют антипутинский гимн...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User newSim, 10.08.2012 18:01 (#)

Стоило бы выдвинуть их на какую-нибудь премию с формулировкой "За гражданское мужество".

User nоgrаni13, 10.08.2012 19:10 (#)
18166

Зря.

Безвкусица и пошлость, остаются безвкусицей и пошлостью, даже если если за это несправедливо преследуют!

User zvirblis_317, 10.08.2012 19:19 (#)
21611

Безвкусица и пошлость, остаются безвкусицей и пошлостью,

Вкус - понятие субьективное, в отличие от пошлости... Колись - что там было пошлого, быстро !

User gin, 10.08.2012 21:25 (#)
5316

гнобить несчастного плешивого властителя - это пошло.. ))

то ли дело понять.. и простить..

User zvirblis_317, 10.08.2012 21:37 (#)
21611

:))

User nortrop14, 11.08.2012 02:40 (#)
3133

Безвкусица и пошлость - это ваши

Шиловы, Глазуновы, Расторгуевы и Бабкины с Кадышевыми.
А Панк-молебен и Фаллос на мосту - это гениальные концепты!

User mdhtr, 11.08.2012 15:21 (#)

Вкусы бывают разные. Мне, например, нравятся все акции Pussy Riot, но именно последнюю я считаю наиболее яркой, выразительной, талантливой и, согласен, шокирующей но вовсе не безвкусной и не пошлой. Кроме того, акция была очень своевременной. Думаю, что премии они вполне достойны.

User zvirblis_317, 11.08.2012 15:58 (#)
21611

Думаю, что премии они вполне достойны.

На данный момент - они САМЫЕ достойные.

User tkalichs, 10.08.2012 19:15 (#)

nоgrаni: "Безвкусица и пошлость, остаются безвкусицей и пошлостью, даже если если за это несправедливо преследуют!"

ну хоть один среди нас ценитель истинного искусства нашёлся.
*******
ДАЁШЬ ПУССЯМ ПРЕМИЮ!!!

User orge, 10.08.2012 20:49 (#)
4479

А почему бы параллельно не дать их антагонисту тоже какую-нибудь премию?

Скажем, премию им. поджога Рейхстага или им. Торквемады аль Лойолы. В конце концов можно и имени Лысенко, потому что он такая же бездарь во всем, за что ни возьмется.

(комментарий удалён)
User semetr10, 11.08.2012 00:14 (#)

Продолжается процесс удешевления и политизации искусства. Его направление обозначено известной фразой тульского деятеля: "Сейчас в области более 200 писателей, а в еачале века был 1 - Лев Толстой". Продолжается размен таланта на дешевки, размен незаурядных произведений на "своевременные".
Действительно, пошли они с таким искусством! Я понимаю молодежь. 30 лет назад иожно было сказать: ах, как же это, вы не знаете такого-то? Вы же культурный человек! И собеседник краснел. Сегодня молодые ребята честно отвечают: если не знаю, наверняка он знания не стоит. И в ряде случаев правы.

User nortrop14, 11.08.2012 02:37 (#)
3133

Ну так создай что-нибудь нетленное!

Напиши, сочини, сышрай, спой или станцуй...

User wragnaroda, 11.08.2012 02:53 (#)

А ещё, барышни непременно получат солидную компенсацию за принятие судом "

User zvirblis_317, 11.08.2012 15:54 (#)
21611

А ещё, барышни непременно получат солидную компенсацию...

Вот этого и надо будет добиваться...

User lopatino, 11.08.2012 04:33 (#)

ни на какую премию они не тянут!
у них нет даже минимальной силы в зубовном сжатии горл зла,
а своими криками-ой мамочка не будем больше-
они достали настоящую суровую непримиримую панкбратву во всем мире-
до такой степени,что даже попсятники на телесах иероглифы отжигают не боясь сурового копирайта в гламурный рог

User rikchel6, 11.08.2012 13:54 (#)
3027

"...в зубовном сжатии горл зла...даже попсятники на телесах иероглифы отжигают не боясь сурового копирайта в гламурный рог..."

Вот она- нетленка на нобелевку!
Или трава такая?

User zvirblis_317, 11.08.2012 15:50 (#)
21611

Или трава такая?

Судя по нику - лопата такая... и всё по горбу :)

User zvirblis_317, 11.08.2012 15:45 (#)
21611

а своими криками-ой мамочка не будем больше

Ты, придурок, ничего не перепутал? С такими криками они уже давно были бы на свободе... Прочитай их последнее слово, пока начальство хлещет водяру - суббота сегодня :)

User newSim, 11.08.2012 19:34 (#)

А вот Вы - не панк.

Я, по секрету, тоже.

User tryz, 12.08.2012 09:01 (#)

Дожылись...
на сайте
tarurl.com/love-is
малолетки
услуги свои предлагают.
тьфу,...мне противно...
а им видать хотьбы-хны