новость В Ростове запретили сатирический моноспектакль о Путине

16.05.2011
Участник акции "Стратегии-31" в маске Путина. Фото с сайта trud.ru

Участник акции "Стратегии-31" в маске Путина. Фото с сайта trud.ru

На театральном фестивале в Ростове-на-Дону отменена премьера моноспектакля по сатирической пьесе о Владимире Путине "Пребиотики". "Даже при нынешней демократии должны быть какие-то рамки приличия", – объяснил это решение и.о. директора ростовского ТЮЗа Александр Близнюк. Пьесу написал публицист, блогер Владимир Голышев.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 16.05.2011 17:35 (#)
3460

Generation "П"

тема открыла мне глаза на то, что уже 10 лет искусство в долгу у народа, и должно, наконец, рассказать нам, как эТо все было. Про байкалфинансгрупп, например. Что это за люди? Какие у них, простите, мысли? Как они действуют? Как они живут. Или, про второй процесс над Ходорковским и Лебедевым. Ну, и, в еще недавнем прошлом, у нас были и другие события, которые интересны не только с точки зрения истории, но и с точки зрения Культуры. Или бескультурья, если хотите. ИМХО

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semetr5, 16.05.2011 18:24 (#)

Маяковский тоже вставлял в свои творения карикатурных Клемансо и Ллойд-Джорджа, но вообще-то это плохо. Персонаж должен быть обобщенным, не сливаться с конкретным человеком, причем остроте пера это лишь на пользу. "Дракон" Шварца наверняка звучит злободневнее, чем эта пьеса, хотя, впрочем, прочитаю ее в Инете.

User rulon, 16.05.2011 18:33 (#)

Наверное, величайшее произведение.

Еще не видел столько постов Рубинштейна в каментах.
:-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 16.05.2011 19:08 (#)
12

"Наверное, величайшее произведение" --- Не уверен, если честно. Впрочем, чего не видел, того не видел. Речь-то тут, если вы заметили, не о качестве произведения, а совсем о другом.

User help007, 16.05.2011 22:43 (#)
5984

В силу некоей степени знакомства

с автором - замечу, что запретили всего лишь читку пьесы в рамках некоего культурного мероприятия...
Понимают (имхо) - даже читать такое - для власти страшновато будет... тем более - вслух ))) и при массовом скоплении людей !
Ё-мое (имхо) - какое средневековье настало !

ПыСы А мне пьеса - нравится !

User a_bird, 17.05.2011 01:30 (#)

На Ё-мое(имхо), уважаемый help007 даже возразить нечего, только присоединиться к восклицанию - ибо реальное средневековье настало, причем со всеми аттрибутами, скоро на ведьм начнем охотиться. Будем жечь их на кострах (как вариант - на мангалах, и дешево, и вкусно, с пивком-то)......
Что будет дальше - Ваша, читательская фантазия нафантазирует :)

(комментарий удалён)
User help007, 18.05.2011 11:14 (#)
5984

Завидую вам !

Тоже бы хотел взглянуть: "а чОй-то там такого понаписали страшного ? )))

User nanoscience, 16.05.2011 18:53 (#)
3460

кто тут дурака валяет, это мы увидим через годик. Или не увидим. Брежнев долго хорохорился, да сдулся весь. А ндропова хватило на засады на любителей пива. Чикотило тоже сошел на нет, как и много других убийц и растлителей.

User annuta_girl, 16.05.2011 20:00 (#)
2950

"Даже при нынешней демократии должны быть какие-то рамки приличия", – заявил Близнюк.

Вот это надо в дерьмометр

User help007, 16.05.2011 22:53 (#)
5984

+1

User annuta_girl, 16.05.2011 20:03 (#)
2950

Кукла Путина такая страшная на фотографии, хотя он и сам не лучше

User christophе, 16.05.2011 20:42 (#)

Гы...

даже если нихрена не понятно, советую досмотреть до КОНЦА...)

_dailymotion.com/video/xipsou_strauss-kahn-gerard-du-queutard-aux-gerard-de-la-politique_news

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antip___utin, 16.05.2011 23:27 (#)
10331

Начал читать. Ржунимагу, испацтола не вылезаю...:))))

User antip___utin, 16.05.2011 23:41 (#)
10331

Цитата:
"(Из кустов выходит довольный Сурков. У него в руке образцово-показательный белый гриб с блестящей шляпкой.)
Сурков: Ну, что я говорил! Здесь даже в самое засушливое лето отыщется отменный экземпляр.

Чувствуете РИТМ? Шекспир, Шекспир!:))))))))))))))))))

User hopstop, 17.05.2011 00:00 (#)

"Даже при нынешней демократии должны быть какие-то рамки приличия", – заявил Близнюк

А шо, там уткина в дезабилье показывали? Да неужто на святыню замахнулись?

User a_bird, 17.05.2011 01:06 (#)

Да уж...

Почитал пьесу....
ifolder.ru/21728549
Неплохо, свежо....
кое-что обязательно на цитаты разобрать надо
Например
1) Красивая пара. Жаль невеста без цветов. Ей бы хризантемы подошли, как считаешь?
2) Ух ты! Рамзан. Царствие ему небесное...
3) Давай так сделаем: я закрою глаза, потом открою - а тебя нет.

User antip___utin, 17.05.2011 01:08 (#)
10331

Это бомба...

User antip___utin, 17.05.2011 01:09 (#)
10331

Еще: "Господин Конфуций прав.":))

User a_bird, 17.05.2011 01:20 (#)

Ой как прав товарисч Конфуций :)
В конце концов, тигры приходят и уходят, а рок-н-рол вечен!

User mihelson, 17.05.2011 14:43 (#)
8472

Забавное чтиво :)

Я прочитал. Очень даже таки не плохо. Текст не большой, так что любой осилит. Автору пьесы РЕСПЕКТ !!!

User semi24, 17.05.2011 17:34 (#)
11491

отрефренилось :)

Очень одухотворенное лицо... Или это маска? Или не лицо вовсе? За очками что-ли сходить? Надо, наверное, может, "я закрою глаза, потом открою - а тебя нет".

User wldmr, 18.05.2011 14:41 (#)
2911

Зря запретили спектакль. Сатирических политических пьес и спектаклей, а также и фильмов должно быть много.

- Сейчас очень смешное время, в политическом смысле, а будет ещё более смешное.
- Так что все ещё насмеёмся вдоволь.

User zabugina, 19.05.2011 08:36 (#)

Эти ублюдки всем скопом добились только одного

до этого даже не слышала о Голышеве, теперь же скачала его всего и буду читать. Если понравиться, распространю среди своих и, возможно, дальше :)))) Господи, но до чего ж тупые идиоты во главе с самими дорвались до власти!!!

User bronevoy, 16.06.2011 15:56 (#)

Туда-сюда и расстреливать начнут за такое. Поосторожнее надо. Буданова посреди дня убили...