новость Деятели культуры подтвердили свои подписи под письмом в поддержку Лужкова

27.09.2010
Юрий Лужков. Фото: Д.Лекай/Коммерсантъ

Юрий Лужков. Фото: Д.Лекай/Коммерсантъ

Алексей Баталов, Александр Калягин, Армен Джигарханян и некоторые другие деятели культуры подтвердили свои подписи под письмом в поддержку мэра Москвы Юрия Лужкова, направленным президенту Дмитрию Медведеву. Ранее СМИ сообщали, что многие из подписавшихся отрицали свою причастность к обращению.


Комментарии
User bezputina2, 27.09.2010 16:25 (#)

Раз там Баталоа, калягтн и Армен Джигарханян то и я поддерживаю Юрия Михайловича!

Он конечно не ангел, но и в Кремле ангелы не обитают! Держись до последнего патрона Юрий Михайлович!

User don_pedro, 27.09.2010 16:28 (#)

А с последним патроном что делать?

На что это Вы намекаете?

User stanlop2005, 28.09.2010 06:53 (#)

Не ожидал увидеть в списке продажных артистов Баталова. Жаль.

Надо быть полным идиотом, чтобы не видеть преступных действий жирной парочки московских поросят по использованию служебного положения мэра в своих и к тому же корыстных целях.

позор этой рабской богеме.

User vlad91, 27.09.2010 16:32 (#)

Уважаемые актеры и актриссы, эта не сцена, это жизнь, в которой страдают реальные люди, ваши соотечественники. Создается впечатление, что реальной жизни вы не знаете, так по сценариям.

User bezputinа2, 27.09.2010 16:34 (#)

Большая ошибка Батурина, что он становится политиком время от времени, когда за жопу возьмут. А в остальное время - тишайший хозяйственник - воришка. Так нельзя - или ты гордый буревестник -народный трибун, борец с кгававым гебьем, ну чисто шевчук к примеру, либо ты глупый, зато жирный пингвин. но второй ходор из него не выйдет. нет, не выйдет. стар. да и с национальностью того...

User sns12, 27.09.2010 19:59 (#)

За деньги некоторые могут обкакать всё, а за большие деньги даже и обласкать обкаканное.

(комментарий удалён)
User adig, 27.09.2010 21:02 (#)

И ты, Брут?

Досадно малость за Баталова. Зачем и ему вдруг понадобилось пачкаться в качестве подписанта этих грязных интриг? Непонятно!
Уже немолод, чтобы понимать, что для сохранения доброго имени надо держаться подальше от власти. От этой власти - тем более. И куда девается чувство брезгливости?

Остальные подписи не вызывают удивления - их владельцы давно уже слились в тесных объятиях с властью.

User beshbarmak, 27.09.2010 21:34 (#)

А почему так обидно за Баталова?

Какими гражданскими доблестями он заслужил ваше уважение? Ролями положительных героев?

User adig, 27.09.2010 21:59 (#)

Ну, роли у него были неплохие. Точнее - исполнение ролей.

Например, "Дама с собачкой" Хейфица.

Но однажды я слушал его достаточно пространное интервью, точнее это был длинный монолог -воспоминания-рассуждения обо всем. И с тех пор он мне стал как-то симпатичен.

User valepe, 28.09.2010 13:46 (#)

Баталов уже очень старенький. И судя по его комментариям о письме, не совсем отдает себе отчет в происходящем

User adig, 28.09.2010 15:04 (#)

Вы хотите сказать,

что он (если называть вещи своими именами) в маразме?
Не похоже. И надеюсь, что сия чаша не про него.

Но если, не дай Б-г, что-то с ним не так, то его подпись автоматически считается недействительной и позор и осуждение, даже может быть административное, людей, подсовывающих подобные письма для подписи.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sns12, 27.09.2010 21:11 (#)

И куда девается чувство брезгливости?

А вдруг внуки в ландонах учутся уму разуму?

User adig, 27.09.2010 21:14 (#)

Если "внуки в ландонах НАучутся уму разуму",

то им потом будет стыдно за дедОв!

User adig, 27.09.2010 21:46 (#)

Считается, что история развивается по спирали.

Могут ли и на внуков отыграться?
Могут. По спирали.

Но подписанты отмечены не только в брежневские времена. Эта традиция возродилась и в путинские. (Не это ли лишнее доказательство "связи времен"?)

Помните подписантов в деле Ходорковского(?).

Вот они, подписанты, не все (всего их 50-ят штук), а только те, чьи фамилии постоянно на слуху -

Певунчики:
Буйнов, Катышева, Розенбаум;

Актрисочки и актеришки:
Валежева, Галкин, Зельдин, Иванова, Калягин, Лужина, Светличная, Токарев
и с ними бывший громкий обличитель Говорухин;

Гламурная плясунья
Волочкова;

Спортсменчики:
Кабаева, Роднина, Третьяк
и наставница Чайковская;

и прочие гречки, сафроновы, шаинские и юдашкины;

и к ним добавлены для «веса»:
бывший историк-диссидент(!) Рой Медведев,
директор музея ГУЛАГа(!) Антонов-Овсеенко,
а также член-корр академии, носящий фамилию, которую рука не поднимается написать в этой череде, так как эта фамилия принадлежит и всегда ассоциируется с другим человеком-академиком – символом настоящего таланта, честности, мужества, порядочности и преданности общечеловеческим ценностям.

Но там уж ладно - спортсмены и плясуньи, разбавленные академиками. А теперь требования растут ...

(комментарий удалён)
User old, 27.09.2010 22:42 (#)

А мне Фатеева нравится -

и её жизненная позиция!

User antipedross, 28.09.2010 00:27 (#)

ЗНАМЕНИТЫМ ПОДПИСАНТАМ - СТЫД И СРАМ !!!

Ко многим из этих 32-х жополизов я относился с большой симпатией... Как же я ошибался!
А уж как ошибаются они ! Неужели непонятно, что их обращение направлено самому инициатору этого антилужковского бума! И в этом вся гадость!!!
Как будто только сейчас стало известно, что за тип Лужков! МЭРЗОСТЬ!!!

User iskrovskij, 28.09.2010 03:57 (#)

Внимательно прочитайте письмо

Внимательно прочитайте письмо,они не оправдывают Лужкова,а требуют не травить людей таким образом.Виноват-суди.

User oksanov, 28.09.2010 05:11 (#)

НЕ НАДО ПАЧКАТЬСЯ!

Далеко не всегда порядочным людям следует бросаться разгребать.
Лучше разобраться и поберечь свою репутацию.
А уж жаловаться Медведеву - это то же самое, что орать для Сталина:"Расстрелять, как бешенных собак!"
Так что, независимо от того, какой процент правды в борьбе телевидения против Лужкова, сами подписанты уж точно испачкали свои имена навсегда.

Ну и характерный штрих, показывающий и степень интеллекта авторов письма, и их степень порядочности: донос на Доренко.
Если они честно озабочены чистотой информации по Лужкову, то совсем не годится тут же указывать: "Ату его, на Доренко".

Ну а Баталов просто оскоромился: он не настолько стар, чтобы быть не в состоянии прочитать всего листик бумаги, который ему подсунули.
Если слаб глазами - можно послушать.
Можно и отказаться из-за проблем со зрением. Не осудят: бывало, что порядочные люди, чтобы не участвовать в позорном, сказывались больными.А тогда было куда страшнее.
Но подмахивать?
Это же неуважение к своей собственной жизни.

Лужкова в самом худшем случае, всего лишь облили помоями. А скольких в России просто растерзали?
Воевать против помоев, когда вокруг лужи горя и крови - это не чистоплюйство, а беспринципность.

Всё это ОКАЖЕТСЯ и СКАЖЕТСЯ - на памяти всех тех, кто приложил руку к доносу, даже не пытаясь ПОНЯТЬ, что и кто стоит за этим "делом".

Оксанов.

User assistant, 28.09.2010 07:49 (#)

В списке нет Н.Фатеевой. нет О.Басилашвили. Это и радует и является ориентиром

User valepe, 28.09.2010 13:53 (#)

И Ахетжаковой.

User landras, 28.09.2010 08:31 (#)

Вот они и проявились.Друзья одной масти!

User landras, 28.09.2010 08:32 (#)

Культура

Вот они и проявились.Друзья одной масти!

User surapong2, 28.09.2010 10:09 (#)
23620

Очень часто бывает, что люди с возрастом становятся конформистами. Сытое место, свой театр, всеобщее почитание, а кого за это благодарить? Юрия Михаиловича конечно. Они прекрасно знали, что он вор каких мало, но ходили к нему на дни рождения, поздравляли, славословили, и, между делом, еще что-нибудь выбивали для себя... Как же им такого мэра не любить?

User oksanov, 28.09.2010 22:04 (#)

Я точно в воду глядел - ОКАЗАЛОСЬ